• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Очень сильно гремит передняя подвеска

yat911

Общительный
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
91
Реакции
4
Баллы
64
добрый день.

Ребят помогите советом.Езжу и подвеска уже в горле сидит. не возможно.

на скорости ~ 20-30 км,гремит очень сильно. на скор. 100 вроде не слышно.

шкворни шприцую.

вчера смотрел рычаги,вроде все в норме. смажу их литолом.

ну вот один напряг,вывешиваю передок,беру правое колесо и начинаю поворачивать,при этом маятниковый рычаг имеет как бы люфт,т.е. как бы подшибники у него разлетелись,хотя их там нет. может купить палей и полиэтиленовый сухарь отдельно и поставить?

поменял пружины,аморы,стойки стаба.. проблема осталось.

да и еще на небольшой скорости ощущается биение руля,т.е. как бы кочки чувствуешь не *опой а руками.

подскажите плиз.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
и еще звук такой как бы пружина бьет об чашку .
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Re: ну очень сильно гремит передняя подвеска

добрый день.

Ребят помогите советом.Езжу и подвеска уже в горле сидит. не возможно.

на скорости ~ 20-30 км,гремит очень сильно. на скор. 100 вроде не слышно.

шкворни шприцую.

вчера смотрел рычаги,вроде все в норме. смажу их литолом.

ну вот один напряг,вывешиваю передок,беру правое колесо и начинаю поворачивать,при этом маятниковый рычаг имеет как бы люфт,т.е. как бы подшибники у него разлетелись,хотя их там нет. может купить палей и полиэтиленовый сухарь отдельно и поставить?

поменял пружины,аморы,стойки стаба.. проблема осталось.

да и еще на небольшой скорости ощущается биение руля,т.е. как бы кочки чувствуешь не *опой а руками.

подскажите плиз.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
и еще звук такой как бы пружина бьет об чашку .

проверь и подтяни резьбовые.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Re: ну очень сильно гремит передняя подвеска

как бы подшибники у него разлетелись,хотя их там нет.
А куда они делись? :haha:
Маятник отремонтировать или заменить.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: ну очень сильно гремит передняя подвеска

когда купил, справа гремело. На сто ничего не могли найти. Оказалось был бракованный сайлент на верхнем рычаге. внутренняя трубка была больше диаметром. Руками итд люфта не ощущалось, а вот на кочках гремело.

Этой весной, опять забрякало. Сменил стойки стаба(поизношены были), пальцы, маятник... а стук есть.
Причем люфты при диагностике не обнаруживались.
Просто решил поменять.
Как оказалось позже, гремела колодка. Обломилась пружинка, вот ее и болтало на кочках на небольшой скорости.
Это я к тому, что греметь может что угодно :)
 

Sashok20081

Освоился
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
49
Re: ну очень сильно гремит передняя подвеска

Как оказалось позже, гремела колодка. Обломилась пружинка,
тоже была обломана пружина на колодке, заменил, но стук так и не пропал. :(
 

yat911

Общительный
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
91
Реакции
4
Баллы
64
Re: ну очень сильно гремит передняя подвеска

пыльники на месте,все в норме

Добавлено через 16 часов 44 минуты 14 секунд
А куда они делись?
я тоже поржу.

есть маятники БЕЗ подшибников,как у меня стояли,сейчас купил с подшибниками,они идут с пресс-масленками,вот посмотри у себя и поржи позже. если 3110 то на 95 без подшибников,их роль выполняют втулки !

Добавлено через 7 минут 25 секунд
купил вот такой С подшибником. http://rghost.ru/47069367/image.png

а у тебя стоит вот такой БЕЗ подшибников На втулках !

http://rghost.ru/47069395/image.png

Добавлено через 5 часов 21 минуту 53 секунды
ребят вообщем проблему устарню думаю. на 99 % уверен.

поменял маятниковый рычаг,у старого был люфт приличный,+новый с подшибниками.... старый был на втулках.

решил покапать дальше и заметил некое биение колеса при повороте,вывесил передок,обхватил левое тормозной диск,и рычаги которые крепятся к рулевой тяги были разшатаны,вот думаю в них и причина сего недуга.

а как вот они называются,подскажите.

вот фото одного из них.





выглядят они так палец с шплинтом и гайкой + снизу есть пробка,для замены литола и смазки. и всего 6.

3 с левой и 3 с правой.

по 2 с каждой стороны лежат в вертикальной плостоски,и по 1 в горизонтальной. + есть на них резинки. До меня прежний хозяин туда не лазил,смазки никакой,пробки открутить не смог,буду срезать полгарочкой.

решил их поставить новые все 6, а вот дорогие ли они?

Добавлено через 3 минуты 10 секунд


Добавлено через 23 секунды
сорри за фото,не знаю как уменьшить
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Re: ну очень сильно гремит передняя подвеска

Новые пальцы купиш, разбери и набей туда литола,полюбас внутри сухие будут, затяни почти до конца чтобы пальцы очень очень туго вращались,чуток поезди и подтяни снова на яме не снимая с машины, и правельно поставь пальцы и ещё небольшой совет когда перетянеш пальцы первый раз большую резьбу со шпилькой снизу забей заподлицо автопластилином(это чтобы потом не мучатся с подтягиванием не заржавеют) и поверь тысяч на 40000 хватит легко А МОЖЕТ И БОЛЬШЕ, и ещё будеш покупать посмотри на стенку пальца под пыльником должна быль толстой и черного цвета и и пальцы такие же черные ........ :drinks:
 

yat911

Общительный
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
91
Реакции
4
Баллы
64
Re: ну очень сильно гремит передняя подвеска

благодарю за совет

Добавлено через 59 секунд
:drinks:

Добавлено через 16 часов 7 минут 22 секунды
привет ребят,сегодня купил шарниры,вроде все ок. Но с трудом выбил 5 шарниров из осей,остался последний 6. с рулевого редуктора сошки. Как его оттуда выбить? пробовал нагревать,wd-40,толку нету.

посоветуйте. просто боюсь рлеой редуктор люфт даст при ударах,ну хотя так вроде стучал,вроде пока держится
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: ну очень сильно гремит передняя подвеска

Как его оттуда выбить?
сьемником, ну или смекалку подключать.
Я мудрил с помощью кирпичиков и куска трубы, опускал авто на домкрате, чтобы рычаг ложился на оправку, и стучал.
Во второй раз, пытался снять сошку(по зиме она слетела легко) решил так же снять, выбить палец. Пока пытался снять сошку, палец выпал :haha::rofl:
 

yat911

Общительный
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
91
Реакции
4
Баллы
64
добрый день ребят.

сегодня наконец то выбил 6 последний палец,верней высверлир сверлом,штук 10 наверно сломал.

собрал все рычаги обратно,закрутил как положено,литола напихал в шарниры от души,аж из дырочек для шплинта полез.

сейчас машина стоит на подпорках,все собрав решил покрутить рулевое колесо на не заведеном двиге,и получилось так что руль начал вращаться заметно тяжелее прежнего,так и должно быть,ведь шарниры еще не совсем притерлись?

когда запрессовывал шарниры в рычаги через трубу,не заметил как одно колечко,то что по резинками находится,выпало,сейчас только заметил,после всей работы,так вот ребят оно же не совсем важно? по видимому оно там для того чтоб литол сильно не поступал в резинки,ведь так ? или я ошибаюсь.?

ну да ладно с этим кольцом,но вот почему руль терерь крутится тяжелее? заводить не пробовал,снял катализатор и всю трубу вместе с глушаком,а вот своих односельчан пугать не хочется :haha:

спасибо ребят :drinks:

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
а и еще совсем забыл,прежние шарниры были ,мягко говоря,в отвратительном состояниии болтались сами собой,может из-за этого рулевое колесо тяжелее вращается
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
братишка чуток поездиш и всё закрутится как надо не волнуйся и не забудь пластелином большие резьбы забить, только сперва литол лишний оботри,а потом именно затри туда пластелин туда,и в будующем будет легче и подтягивать и разбирать,пальцы точно правельно поставил, там продольный разрез на пальце чтобы правельно поставил
 

yat911

Общительный
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
91
Реакции
4
Баллы
64

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
тем более у тебя гур стоит свернёт всё что хочеш,маятник сразу тоже поменяй скорее всего тоже помер...

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
позвони мне обьясню писать долго,892027348двадцать восемь
 
Последнее редактирование:

yat911

Общительный
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
91
Реакции
4
Баллы
64
маятник поменял,пот пальцы ставил перед тем как забить,чтоб продольный разрез был в таком положении в котором крутится трапеция\тяга,вот так ставил

Добавлено через 47 секунд
а можно после 4 позвонить по москве? просто ща дождь идет и я дома

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
хорошо вот давай сделаем проще,маятниковый рычаг был в комплекте с пальцем и сразу забит,можно по нему посмотреть? 2 шарнира крепления тяги к трапеции в таком же положении должны быть?
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
да не вопрос звони, ты написал что продольный разрез да правельно поставил я так понимаю

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
да почти так же от тормозного диска или барабана к маятнику чуть чуть вывернуты ,пальцы тяжело забивались?
 
Последнее редактирование:
Сверху