• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Внеочередные встречи над ямой

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Re: где можно сделать?

Нет ли у кого человека знакомого, металл обрабатывать возможность имеющего, и умеющего это делать?
Нужно изготовить две детальки по этому рисунку:
d0cd672fe37c.jpg

Изделий мне нужно две штуки.
Согласен за денежку (но лучше за "спасибо":))
Металл... не знаю, как они маркируются-определяются, но металл хороший, годный нужен. Что бы не мягкий был, и, желательно, не ржавел чтобы.
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
Re: где можно сделать?

Юрик78, за деньги могу договориться, час работы у них - 100 руб. материал уточнять нужно. если прикинуть, рублей по 350 - 450 выйдет штучка
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Re: где можно сделать?

Костян 3102,:shok:
Че-то дорого почти тышшу за два кусочка железа.
А подешевле никак?
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
Re: где можно сделать?

Юрик78, может и дешевле скажут, это я прикинул по времени работы. личных связей с ними не имею, только деловые отношения (по работе) так что торг не будет уместен. если интересно, могу уточнить точную стоимость.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Re: где можно сделать?

Юрик78, узнай у Сергея НСК у него есть связи с токарями.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Двигатель вредничает, масло в пробках перегривается.. Вот хочу прикупить термоклапан и ремкомплект маслонасоса...
похоже таже беда, на хорошо нагретом двигателе стрелка давления в красной зоне (масло и фильтр меняны). обычный радиатор масляный поможет?
но лампочка не моргает никак, даже если обороты до 500 скинуть - не загорается аварийная лампа
на просто нагретом двигателе (после 10-15 минут езды темп ож 90) - давление на хх более очка.
Вовсе не факт, что ты в правильном направлении роешь. Если масло так уж прямо сильно перегревается, то у тебя могут быть кольца закоксованы, и выхлопные газы прорываются в картер - отсюда и температура. Например.
Раскоксовкой кто-нибудь пользовался? какой?
 
Последнее редактирование:

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Re: где можно сделать?

Костян 3102, уточни, будь добр.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
ivons, Маслонасосы служат 120т.км от силы 150..
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
стрелка давления в красной зоне (масло и фильтр меняны). обычный радиатор масляный поможет?
но лампочка не моргает никак, даже если обороты до 500 скинуть

нужно проверить приборку подключив резистор вместо датчика на "стрелку" по мануалу. у мну был плохой контакт, пропайка полностью вылечила стрелку давления. заодно и проверить калибровку.

31029,4021,штатный маслорадиатор, петроканада 5w30 - на горячую при 550об/мин стрелка всегда выше красной зоны. как по мануалу.
на холодную в крайнем положении - там где клапан в фильтре срабатывает, опять таки как в мануале.
лампа на хх никогда не светит.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Если что то кто в воскресенье сможет помочь собрать машину?) В субботу демонтаж буду делать в воскресенье собирать буду.. Гараж на ОбьГэсе находится..
 

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
Если что то кто в воскресенье сможет помочь собрать машину?) В субботу демонтаж буду делать в воскресенье собирать буду.. Гараж на ОбьГэсе находится..

GothicWey, номер в подписи, ближе к воскресенью набирай, могу подьехать, мне с васхнила недалеко.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Иван266, Ну если одному тяжко будет собирать позвоню =)
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Ну вот и я вчера вместо встречи капиталил движку........
короче делать надо - самому!:yes2:
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
Воланд, Помщь нужна? если что звони!
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Мужики!
Всем спасибо!!!!!
Помогать нечем. ну если только у кого каждую ночь спит рядом дочка Рокфеллера......... Если таковые есть - то скиньтесь на новый пепелац бедному директору филлиала))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

P.S. прошу прощения..... я просто под машиной, и без гарнитуры поэтому не на связи! в понедельник со всеми созвонюсь!!!!!
 
Последнее редактирование:

DenYs

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
164
Реакции
204
Баллы
125
Вчера решил усторить своей ласточке праздник :)
Поехал отрегулировал карб (делал Игорь http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=808355&postcount=1 обошлось в 1100), а потом поехал к Сергею Славовичу для замены диска сцепления. Во время замены возникли некоторые проблемы :) и у Сергея Славовича я проторчал около 6 часов. В общем все закончилось хорошо...
Сейчас машинку не узнать, появилась динамика, снизилася расход (замерял по компу).
Ласточка полетела:dance3:
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
В Бердске в карбюраторах разбирается кто нибудь? А то взял у дедушки жигуленка поездить пока мой крейсер в ремонте, а у нее ерунда с ХХ, держит, но оборотов где то 500. Если дальний включить наравит заглохнуть.. Покрутил карб, теперь обороты то 900, то 500... Денег просто нету что бы в сервисе настроить, да и в прошлом году настраивали карб, машина зиму стояла в гараже, а теперь вот такая ерунда...
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
GothicWey, попробуй поменять на трамблёре провода спервой и четвёртой свечи и прогазуй немного.....
просто засрался и усё!
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Покрутил карб, теперь обороты то 900, то 500

если солекс выкрути электроклапан хх, прочисть жиклер.

проверь на подсос воздуха - больное место соединение с ВУТ.

карб хорошо чистить карб клинером джонсенс (желтый) если не вхлам засран.

из сапуна дымит ? засирать карб будет вечно.
шланг выбросить наружу, дырку в воздухане заткнуть.

проверить вв провода, свечи, резистор в бегунке (можно закоротить превентивно) и зазоры клапанов.

на 90% проблемы с хх выявишь.
 
Сверху