• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фаркоп

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Вопрос навеяло темкой "Благодарность".

С одной стороны я бы не отказался поставить фаркоп. Ну чтоб при случае можно было кого-нибудь дернуть, покатать на галстуке и мало-ли еще что. Но у меня 31105 с 406-м двигуном. а как же быть тем у кого стоит Крайслер? Насколько я знаю, из-за того что там несколько другая констукция глушителя, фаркоп для них пока не придумали.

Кстати похожие вопросы - "Где найти и как приладить фаркоп на Волгу с Крайслером?" я моного раз слышал в приватной беседе с посетителями автосервиса.
 

Alexander Meshkov

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
94
Вопрос навеяло темкой "Благодарность".

С одной стороны я бы не отказался поставить фаркоп. Ну чтоб при случае можно было кого-нибудь дернуть, покатать на галстуке и мало-ли еще что. Но у меня 31105 с 406-м двигуном. а как же быть тем у кого стоит Крайслер? Насколько я знаю, из-за того что там несколько другая констукция глушителя, фаркоп для них пока не придумали.

Кстати похожие вопросы - "Где найти и как приладить фаркоп на Волгу с Крайслером?" я моного раз слышал в приватной беседе с посетителями автосервиса.

Кузов тот же, бак тот же, резонатор тот же, выходная труба свернута на бок - так это не влияет. Не вижу проблем.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Кузов тот же, бак тот же, резонатор тот же, выходная труба свернута на бок - так это не влияет. Не вижу проблем.

Но она всеж таки есть!!!!! Я вот точно знаю что если куплю фаркоп на свою, то на Крыслер я его точно не смогу поставить
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Так речь и не про меня!!!! Я то как нибудь пока и без фаркопа обойдусь. А как быть тем кому он нужен и у него стоит под капотом сие чудо враждебной техники?
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
видел у людей на подъемнике (на сервисе была машина поднята) поставлен какой-то особый фаркоп. на нем вся конструкция ОБХОДИТ бак. Хозяин пыжился, что ,дескать можно снимать бак не снимая фаркопа.Это меня не заинтересовало, а вот пригодность для "Цхрыслера" весьма вероятна.
ЗЫ Цхрыслером прозвали фины в бесплатном приложении к "Санкт-Петрбургским ведомостям". Там у них чтение фонетическое - как написано -так прочитано
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
С одной стороны я бы не отказался поставить фаркоп. Ну чтоб при случае можно было кого-нибудь дернуть, покатать на галстуке и мало-ли еще что.
Чтобы катать на галстуке кого-то я бы ставить фаркоп не стал. Эвакуатор некоторые страховщики предоставляют, если приспичило, бесплатно, а вызов его - 1 тыс руб. Смена сцепления в несколько раз больше, причем за это уже заплатишь ты. Можно фаркоп поставить только ради прицепа или "дома на колесах" (в России почему-то не прижился, тк бандитизм высокий).
Поэтому стоит подумать, а тебе этот фаркоп нужен?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Форкоп не помешал бы и для другой беды: когда застрянешь где нибудь ( не дай бог каждому ), то сзади тебя и дернуть не зачто. Да и другим тоже пощь оказать - у Волги приципится можно только спереди:unsure:
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Был вопрос в ЗР по поводу задней буксировочной петли. Так заводчане рассмешили: дескать Волга не предназначена для буксировки.
То есть прицеп до 1300 кг её таскать можно, причем постоянно, а вот жугуленка дернуть по двору - не предназначен!
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Был вопрос в ЗР по поводу задней буксировочной петли. Так заводчане рассмешили: дескать Волга не предназначена для буксировки.
То есть прицеп до 1300 кг её таскать можно, причем постоянно, а вот жугуленка дернуть по двору - не предназначен!
Я лично юмора смеха здесь не обнаруживаю.
А у машин типа Мерс или БМВ того же класса есть петля сзади? Спроси на сервисе - они не врубятся в твой вопрос. И правильно, попроси мерина или бумера дернуть, он тебе пальцем одно место покажет.
Почему же Волга того же класса должна быть буксировочным конем?
Я думаю, что проблемы "толкнуть", "потянуть" или ''с троса дернуть'' уйдут в историю. Ты дерни - тебе бутылку проставят, а потом за сцепление 2 трубы и замену еще 2 трубы отдашь (минимум). Нормально?
Другое дело дружбана дернуть, тестя, братана родного - это другой вопрос, и то ситуацию надо грамотно оценить. Может Уралом или ЗИЛом -моща получше и будет резко дешевле?
Прицеп таскать - тоже вопрос. В провинции не знаю, но там и на Крайслерах не ездююют пока. На карбах больше - так на 402 и с привязкой прицепа проблем нет.
В подмосковье же навоз или землю привезти - ну 1 труба или 2 трубы, если покруче и элитный навоз - может и три трубы. Так ведь прицеп намного дороже стоит. И фаркоп к тому же. Да и много ли этого навоза в год на садовый участок надо? Опять же при наличии и транспортировке прицепа масса проблем (хранение, техосмотр, регистрация, нестандартная запаска, сожженое сцепление, трудности заезда в тч задним ходом, возможных больших проблем при перегрузке мотора и трансмиссии).
Так что прежде, чем спешить цеплять петлю (типа удавки) сзади стоит подумать в приложении к своей машине и с учетом подсчета дензнаков - тебе это надо??? Подсчитать все доходы и расходы хотя бы на ближайшие 10 лет. Куда перевес больше - доход иди расход?
Особо на Крайслере. (У прежних Волг проблем с установкой фаркопа нет проблем).
А потом уже смеяться веселым смехом, чтобы потом не смеяться сквозь слезы.
ОК?
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Форкоп не помешал бы и для другой беды: когда застрянешь где нибудь ( не дай бог каждому ), то сзади тебя и дернуть не зачто. Да и другим тоже пощь оказать - у Волги приципится можно только спереди
еслиб фаткоп еще и убирался когда он ненужен было бы совсем отлично .ато как дачемобиль какойто получается не солидно как то.всетаки автомобиль представительный.. В ЗР читал про какойто авто там в багажнике кнопочка .нажимаеш ее и из бампера (или изпод него)фаркоп выезжает ...А с другой стороны был бы он у маня может за ремонт меньше данег отдал бы когда об маня один умелец затормозил...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
...А с другой стороны был бы он у маня может за ремонт меньше данег отдал бы когда об маня один умелец затормозил...

Вот-вот и бампер он защищает и не только от наездов сзади или спячиваний назад до характерного щелчка, но и от возможности сесть низом бампера на какой нибудь ямке. Мы же ездим не по автобанам, в России нет дорог - в России места по которым ездят:yes4:
А насчет сцеплеий и тому подобного - у нас что двигало при буксировке развивает больший крутящий момент? И что при разгонах, подьемах и т.п. вам не приходится использовать этот момент. Все хорошо в меру:yes4:
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Я на новую машину фаркоп поставлю первым делом, и даже не потому что кого-то таскать, на предыдущей машине фаркоп спасал мою машину от кузовного ремонта раз пять, не могли "водители" заметить волгу на дороге.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
P

PbIbaK

Не во всем согласен с Vladimir. Вытащить дотянуть и тд. еще не скоро кончится.Представь что сам попал в такую ситуацию.Фаркоп можно подобрать к любой машине.ОН полезен не только для буксировки чего либо,но и от удара в зад твоей машины. Лично меня несколько раз фаркоп спасал от кузовного ремонта.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Видел у одного стандартный под объемные бампера подрезан, переварен и привернут правой стороной к полу багажника, а не к лонжерону :fie: - помоему это не лучший выход
 
Сверху