• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Надоел этот желтый свет фар...

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Народ скажите пожалуйста, можно ли штатные лампы в оптике 3110, заменить на какие-нить другие, чтоб свет фар был, бело-синий, надоел мне этот желтый цвет штатной оптики....щас у меня стоя тлампы Narva 55/60w.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Вот и пусть стоят! И почему у тебя свет желтый?Должен быть белый.Либо колбы у тебя желтые либо напряжение падает,а насчет бело-синего проходили-пока сухой асфальт все просто отлично,а вот на мокром ни фига не видно
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Либо колбы у тебя желтые
Зададим вопрос автору темы - сколько лет лампы в эксплуатации? Если больше года - желательно заменить на новые. Если больше трех лет - однозначно заменить на новые.
Стекло на колбах находится под воздейчтвием высоких температур с одной стороны (от спирали, изнутри лампы) и нормальных температур снаружи. Такой перепад еще ниодному материалу не приносил никакой пользы. Стекло желтеет и это вполне нормально.
Купи новые лампы, а эти можешь оставить на запас, на случай перегорания. Но только до покупки новой.
 
K

kukan

Нарва - хорошие лампы. У меня тоже такие. Свет вполне устраивает. Может дело и не в лампах вовсе, а плохих контактах на трассе?
Многие ставят ксенон. Особенно в комплекте с неправильной регулировкой ("повыше, чтоб лучше светило") получается вещь, за которую по-хорошему надо штрафовать. Не понимают люди, что могут схлопотать лобовой удар со встречки.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Да и сами фары тоже очень полезно обновлять. Я на своей старой поменял лампы и стёкла - эффект был неплохой, но стёкла очень быстро отпескоструились. После этого поменял фары и год ездил - радовался хорошему свету (потом продал)! Очень рекомендую. Новые "Бошевские" фары брал рублей по 750 примерно...
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Лампы, апреля этого года менял перед тех осомтром, фары меняны тоже в апреле этого года вместе с лампами, фары ОСВАР. Меня аж раздражает этот желтоватый свет, хочу белый белый.... Видел в продаже лампы Н4 Филипс 450 рублей штука....вообпщем я не знаю как сделать свет фар белым а не хжелтоватого оттенка....
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Не штрафовать, а бить надо. Сначала бить фары, потом морду.

Ну не надо так конкретизировать. Нормально отрегулированные фары с ксеноновыми лампами вполне укладываются в сетку регулировочного стенда. Слепить могут и обычные фары с неправильно отрегулированными фарами. А вообще про новое, в старину тем кто продвигал что-то новое не только морду били, а и сжигали на костре (вместе с машиной). Попробуй поставь, посмотри, а потом обсуждай.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Да практически все лампы корейские. Тут недавно привезли из Эмиратов. Вообще у меня такое ощущение, что для клиента сделают все что он захочет. Короче ксеноновая лампа под цоколь Н4, а под ней установлена обычная галогеновая лампа синего цвета. Я даже прибалдел увидев такой девайс. Как у нее выставляется фокус? Хорошо что не подошел цоколь у него на Фокусе Н7. Но факт готовы поставить что попало, а потом грешат на ксенон, мол слепит. По опыту ламп хватает на год, имеются в виду дешевые. Дальше свет резко падает и если одна лампа накрылась менять надо обе.
 
K

kukan

Я бы честно говоря не сказал бы что Нарва хорошие лампы. ИМХО

К сожалению сейчас практически невозможно сказать "Нарву" ты купил или гордость какой-нибудь республики с наклейкой "Нарва", сделанную на малой Арнаутской.
 
Последнее редактирование:

BigB

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
76
Реакции
12
Баллы
115
у меня стоят сейчас Master Sport 100 ватные с синим напылением,в москве не встречал...покупал в электростали(М.О.),светят просто супер ярко-белого цвета,чуть-чуть в голубизну, равносилен ксенону 5000...

До этого стояли Osram Cool Blue 60ватные, тоже с синим напылением...не так понравились...тянули еле еле на 4000 ксенон
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
А никто не юзал филипсы?

У меня стоят...
Обычно я на зиму ставлю "МАЯК" 100ватт с желтым оттенком.На лето Филиппс 60ватт.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
К сожалению сейчас практически невозможно сказать "Нарву" ты купил или гордость какой-нибудь республики с наклейкой "Нарва", сделанную на малой Арнаутской.

Абсалютно согласен
 
Последнее редактирование:
Сверху