• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уплотнители дверей 3110 и 31105

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Приветствую всех. Поиском не нашёл.
Поставил себе двери и замки 31105. Купил на них новые уплотнители. Уплотнители в магазине были только одного вида. Теперь двери закрываются только с энергичного толчка. Это не радует. Двери в проёмах и замки, отрегулированы качественно. Уплотнители проёмов стоят прежние, и вопросов не вызывают. Поэтому думаю исключительно в сторону резинок на дверях.. По моим ощущениям уплотнители которые ставятся на дверь разные на 3110 и 31105. 105-е мягче, -10 более жёсткие. Видимо мне всё же попались 3110.
Кто может подсказать - разные уплотнители должны быть или нет?
 
Последнее редактирование:

Эке

Общительный
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
23
Реакции
16
Баллы
64
Уплотнители одинаковые. Я бы скорее сказал, что разные двери. Такое сплошь и рядом, и не обязательно на Волге. Лечится подгибанием... э-э-э... той отбортовки, на которую надет внутренний уплотнитель. Только аккуратнее, если краска там ещё заводская, то она имеет малый коэффициент прочности на излом. Я так попал однажды, пришлось ещё и проём красить.
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
В первом сообщении я отметил что всё, кроме уплотнителей именно на дверях, сомнения не вызывает. С уплотнителями проёмов никаких вопросов не возникало. Двери закрывались/открывались легко и свободно, как и положено. Проблема возникла после установки дверных резинок, на мой взгляд более жёстких чем надо.
Но спасибо за Ваше мнение.
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
роблема возникла после установки дверных резинок, на мой взгляд более жёстких чем надо.
Всего то надо подвинуть палец на кузове.Это в том случае,что петли правильно стоят.Но как правило достаточно и палец отрегулировать.
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
дамир63, да по-любому Просто двинуть палец и нарушить положение двери в проёме. :yes2:
Вопрос-то в общем простой - одинаковы или нет, уплотнительные резинки именно на дверях 3110 и 31105?
.ЗЫ: Да, пора тему закрывать. :smoke:
 
Последнее редактирование:

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
дамир63, да по-любому Просто двинуть палец и нарушить положение двери в проёме. :yes2:
Вопрос-то в общем простой - одинаковы или нет, уплотнительные резинки именно на дверях 3110 и 31105?
.ЗЫ: Да, пора тему закрывать. :smoke:
Простите,подниму тему вдруг откликнется автор.
Как вы решили проблему ? Я тоже поменял двери и поставил свой старый уплотнитель. Без него идеально закрывается,а с ним приходиться вбивать
Петли на стойке не трогал,просто выровнял новую дверь так же как была старая. Все зазоры проемы как и были,а уплотнитель выпендривается
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Простите,подниму тему вдруг откликнется автор.
Как вы решили проблему ? Я тоже поменял двери и поставил свой старый уплотнитель. Без него идеально закрывается,а с ним приходиться вбивать
Петли на стойке не трогал,просто выровнял новую дверь так же как была старая. Все зазоры проемы как и были,а уплотнитель выпендривается

Уплотнители,что на 3110,что на 31105 одинаковые.Разница лишь с 31029.Там нет нет лепестка,который закрывает обшивку.
Однако двери одной модификации разные.Грех производителей.Каждую нужно подгонять.Сперва по положению в проёме.Потом смотреть внутри на расстояние кузовной части,куда одевается уплотнитель.В вашем случае проблема там.Иногда помогает просто киянкой подвинуть посадочное место,но чаще регулировать петлями (крепление к стойкам) и сам замок.Бывает и сами двери приходится гнуть (в основном это верх для стекла)
 
Сверху