• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Жрёт резину с внешней стороны

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
В начале лета заменил шкворня и резинки в рычагах подвески.Сход развал не делал.Недавно заметил,что съело внешнюю часть резины на правом переднем колесе.Незадолго до шкворней менялась рулевая трапеция,тогда делалось только схождение,развал был в норме.
Не мог же уйти развал после замены шкворня?
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Тогда получается туплю я. Может конечно что и резина обулась именно той стороной, где больше подъедено. А может просто я сильно лихо езжу и в повороты ложу сильно, поэтому так подъедает? Хотя это уже фантастикой попахивает.
 

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
Не такая уж и фантастика. Давным-давно, еще при советской власти, когда на Волгах стояла резина , если не изменяет память, 185\70-14 , на 2402 задние колёса стирались быстрее передних, на поворотах повизгивали именно задние из-за тяжелой задницы.
 
Последнее редактирование:

AlexeyL

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
65
Схождение через чур сильное. Хотя, возможно, и развал. Если резинки на нижних рычагах все. При нагрузке колеса еще больше разваливаются, оттого и жрет.
 

wolfrus

Общительный
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
кстати а что будет если на 15 подвеску сделать сход развал по параметрам 14 подвески, какую сторону будет жрать? У них же разные параметры угла наклона шкворня? Или интернет меня обманул и параметры для этих подвесок одинаковый?
 
Последнее редактирование:
Сверху