• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Надоел этот желтый свет фар...

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Народ скажите пожалуйста, можно ли штатные лампы в оптике 3110, заменить на какие-нить другие, чтоб свет фар был, бело-синий, надоел мне этот желтый цвет штатной оптики....щас у меня стоя тлампы Narva 55/60w.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
roby, На самом деле это не так. Устанавливать "давно" начали бы автосалоны, выполняющие некий тюнинг. Завод устанавливает те лампочки, которые не только имеют сертификаты (т.е. укладываются в нормы), но и изготовитель имеет "доброе" имя. В этих вопросах аспекты коммерческие (конъюнктурные, экономические, лоббистские) зачастую перевешивают технические аспекты. Конечно, это не есть хорошо, но , такова наша рыночно-базарная действительность.
 

ВЕРСИЯ 1.0

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
62
Реакции
101
Баллы
140
Черный плащ, ага, а по делу-то не слова. Можно по-подробнее про заблуждения? Я могу привести огромное количество цитат с кучи интернет-форумов, где люди, работающие в индустрии автосвета объясняют, что 100-ваттные лампы вне закона. Не хотите верить, не надо, Вам наверное проще в свои "не 18 лет" заткнуть уши, не интересоваться чужим мнением и быть уверенным в своей правоте.

Добавлено через 37 минут 23 секунды
Да что тут говорить - вот ссылка на этот же форум, почитайте, там интересно пишут ;)
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=9027

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Цитата оттуда:

Если мы увеличим размеры спирали (а именно так, и никак иначе, увеличивается мощность галогеновой лампы), то мы не увеличим яркость полезного луча. Мы просто добавим к нему кучу не сфокусированного света, который слепит встречных водителей.

Или до сих пор Вы уверены, что 100ватт не слепят?
 
Последнее редактирование:

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Ну не надо так конкретизировать. Нормально отрегулированные фары с ксеноновыми лампами вполне укладываются в сетку регулировочного стенда. Слепить могут и обычные фары с неправильно отрегулированными фарами.

Совершенно согласен ! Отрегулированные должным образом фары , именно на стенде - не обладают ослепляющим эффектом!
Если фары слепят - значит неправильно проведена регулировка !


ЗЫ
Хотя есть еще вариант - "вас слепит" как вам кажеться - обычно какой свет ? Бело -синий ? А желтоватый ксенон - как ВЫ на него реагируете ?
Наверно все дело - в физики процесса , влияние температуры света на глаз человека ..... У каждого своя реакция ...

Добавлено через 11 минут 4 секунды
Кстати 100W лампочки опасны для проводки ! Постоянно горит ЦПС и даже подгорает проводка возле него! Также плавятся и сами клемы " мамы " у ламп. Появляются постоянные проблемы со светом - что то мерцает - или горит в пол накала и т.д. Все это сведетельствует -о недопустимости применения таких ламп со штатной электропроводкой !
Так что ,если вам не хватает освещения - лучще поставить ксенон и отрегулировать его на стенде .
 
Последнее редактирование:

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Полемика разрозилась просто ппц, всем спасибо, из выше прочтитанного сделал вывод:
самые белые из всех названных Narva RPW
далее бело-желтые
Philips блю вижн, Master Sport, Osram Cool Blue - это типа бело желтые.
Скоро поеду по магазинам, может подскажите исчо пару моделей что посмотреть, типа сине-белого цвета. Вообще это жена меня заставляет лампы менять говорит ей нравитьсо когда цвет белый....
Вообще я все время езжу с включенными противотуманками, лимонно-желтого цвета 100W, на аватаре можете их увидеть, на недостаточную освещенность нижаловался никогда. Тут дело чисто красоты (жена настаивает), как ни смешно звучит. Любит она ВОЛГУ нашу...
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Совершенно согласен ! Отрегулированные должным образом фары , именно на стенде - не обладают ослепляющим эффектом!
Если фары слепят - значит неправильно проведена регулировка !

Нет, не значит!!! При мне человек ставил на свой Фокус ксенон в ближний свет. Так вот, я, стоя (!на ногах!) в метре от переднего бампера автомобиля очень хорошо чувствовал, что светит этот долбаный ксенон мне в глаза!!! Хотя видимая "галочка" на должном уровне была. И потом проверяли на стенде - всё было ОК!... Но светит он чёрт знает куда!!!
Этот факт говорит о том, что КСЕНОНОВАЯ лампа не приспособлена для обыкновенной фары, спроектированной под коротенькую нить галогенки. Колба ксеноновой лампы гораздо больше и, как следствие, свет, излучаемый лишней площадью лампы, рассеивается по всей площади рефлектора фары, котораятаким макаром светит не пойми как!
Ксенон - ОТСТОЙ!!!
 

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Ну раз , вы так осведомлены - дайте ссылочку посмотреть - где прописанно законодательно - что в фары под галоген нельзя ставить ксенон ? (Про омыватель и корректор- знаем )



Зы
И стоять над капотом Форда не надо - там и с галогеном есть точно такой же эффект !
Даже больше скажу - с боков тоже есть не прикрытая область в фаре ! Наверное производители дураки - ничего не понимают !! Но ничего , НАС НЕ ПРОВЕДЕШЬ!!!
 
Последнее редактирование:

BigB

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
76
Реакции
12
Баллы
115
Или до сих пор Вы уверены, что 100ватт не слепят?

специально вчера проверили с другом на даче...ночью на трассе проехали друг другу на встречу,и у меня и у него одинаковые лампы,100ватки мастер спорт(у него форд скорп..)ни меня он не слепил ни я его...так что все дело в регулировке...и сколько я не ездил мне ни разу не моргали на трассе что я слеплю...
alex_gus
Master Sport с синим напылением (см 1картинку моего сообщения №22) светят именно белым с голубым оттенком...советую...очень классная штука..=)

п.с.
а что нельзя ставить омыватели фар и корректоры???
 

BigB

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
76
Реакции
12
Баллы
115
купил сегодня для туманок 2 пары ламп H3 "XENON" "Eagleye-Crystal Blue" и "Eagleye-Gold" буду вечером эксперементировать,что лучше светит какой свет красивее и т.д...=)
 

BigB

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
76
Реакции
12
Баллы
115
для начала поставил Gold...интересная вещь....свет красивый желтый...можно использовать вместо желтых туманок...эфект один...а у кого стоят итменно желтые стекла то это воообще идеал....светит просто на УРА!!!освещение хорошее,по городу катаюсь только с ними и габаритами...вчера на дачу заезжал,в темноте спокойно можно ехать...=)
завтра поставлю кристал блю=)
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Вообщем зашел в магазин один в городе нашем, из всего выше описанного, нашел только OSRAM COOL BLUE, на коробочке красуется надпись 4000KELVIN, цена 222 рубля за одну лампу. Пока не покупал. Помиотрю что еще есть.
 

photomoto

Общительный
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
94
:yes4:
Ну не надо так конкретизировать. Нормально отрегулированные фары с ксеноновыми лампами вполне укладываются в сетку регулировочного стенда. Слепить могут и обычные фары с неправильно отрегулированными фарами. А вообще про новое, в старину тем кто продвигал что-то новое не только морду били, а и сжигали на костре (вместе с машиной). Попробуй поставь, посмотри, а потом обсуждай.
я с вами полностью согласен, коллега
у меня стоит ксенон и вопросов не возникает( в смысле встречного автотранспорта), а свет- ну просто офигительный!!!
 
Сверху