• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюменский аккумулятор

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Бош С7 стоит 8500руб.
Надо будет завтра же парочку прикупить.

А фирменный Зарядник АКОМ от аккумуляторного завода кто- нибудь использует? Его цена примерно 4700руб
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Бош С7 стоит 8500руб.
6600, и оно того стоит:)

Если нужно пуско-зарядное-- я бы посмотрел на ПЗУ серии Микроша. У друга есть микроша-800-- это вещ.:)
Для бытовых нужд ч думаю хватит микрошы-300, это где-то 5000 рублей
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
@БИМ, нет. Точнее торгую, но не зарядными и не в Питере...:)
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
869
Реакции
269
Баллы
224

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
аргументировать можно?
полностью автоматическое зарядное, есть функции холодной зарядки, поддержания напряжения, обычной зарядки, зарядки глубоко разряженных батарей, ну и есть функция регенерации... куда ж без нее. Есть индикация степени зарядки.. просто световая. Пользоваться очень удобно. По типу включил-забыл. Габариты небольшие и очень легкая. Ну и это Bosch... качество и надежность. У меня года три, но я покупал не новую. Пользуюсь не очень часто.

Из недостатков... не пусковое. После полной (по индикатору) зарядки надо держать еще часа три. Там включается режим "бережной" дозарядки и только потом есть вероятность снять полностью заряженный аккумулятор. Режим регенерации работает как то странно. Батареи с остаточной емкостью более 50% восстанавливает нормально... ну как нормально, добавляет процентов 10-20 к емкости. А вот если емкость маленькая... не работает вообще. Сутки гоняет мигает... даже греется... и нифига.:)

Лично мне нравится. Но если сгорит...не куплю такой же. Лучше Микрошу пятисотую или СТЕК профессиональный :)
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
869
Реакции
269
Баллы
224
@mm223, Все это есть практически в любом более-менее заряднике например - "нпп орион".
Плюс можно пользовать как блок питания.


Ну и это Bosch... качество и надежность.
Это давно уже не синонимы (бош и качество...)
Коробочка красивая, да.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
@Vel, только не "орион". Был у меня... Пуско-зарядное... первыми выгорели клеммы, поставил как на сварочном аппарате. Потом сгорели мосты диодные, их там три десятиамперных параллельно на радиаторе. Не шмогли...
Выкинул короче... хлам.

можно пользовать как блок питания.
этот тоже можно, просто не пользовался. Не было необходимости.

давно уже не синонимы
Нуууу.... смотря с чем сравнивать:)
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
869
Реакции
269
Баллы
224

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
только не "орион". Был у меня... Пуско-зарядное... первыми выгорели клеммы, поставил как на сварочном аппарате. Потом сгорели мосты диодные, их там три десятиамперных параллельно на радиаторе. Не шмогли...
Выкинул короче... хлам.
Присоединяюсь, по поводу "Орион"а..

Повелся на рекламу, - купил.
Через год с небольшим.. он сдох. Слегка отработав гарантийный срок.
Ну, думаю, не повезло.. и купил еще один.
Через год все повторилось.

Больше не покупаю..
:smoke:

.
 

natuha

Освоился
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
24
Много лет назад была у нас зарядка кулон-205 , очень нравилась , не нашли такую, купили китайскую, работает как выяснилось хорошо. Самим ничего крутить не нужно.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Присоединяюсь, по поводу "Орион"а
У меня другая история. Есть pw-325 и вымпел-30 от ориона. Купил около 10-12 лет назад. Эксплуатировал и в хвост и в гриву: заряжал всё что заряжается, как БП использовал, в т.ч. последовательно для получения 24 вольт. Работают без сбоев
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Некоторые выводы по тюменским АБ.
Мой 77 премиум выше 80% ресурса не поднимается. Сынов хоть и имеет 100%, но в морозы они емкость теряют сильно, в то время как его Аком теряет, только 20% и Калину запускает на зависть всем. Посмотрел ролик про тюменьзавод, сложилось впечатление, что клепают руками в подвале. На моё письмо, так и не ответили.
Я огорчен таким отношением и качеством батарей.
Если меня спросят, что взять, скажу Аком, тюмень вычеркните навсегда.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
аргументировать можно?
случилась у меня на днях... проблема. Сдох генератор. Но поскольку ехать надо было все равно, поехал на одном аккумуляторе. И это ночью и в дождь. Ну и (кто не помнит) на форде стоит злектро-гидроусилитель... Ну то есть нагрузка на аккум была запредельной.
Естественно к концу поездки он был высажен в ноль. Когда парковался руль уже не работал...
Утром зарядил и проверил остаточную емкость... 70%--аккум требует замены... решил восстановить С7.
После первого цикла емкость поднялась до 80%... уже неплохо. Сегодня сделал еще один. В итоге-- 91 %.. и это у годовалого аккумулятора... я считаю отличный результат.

Так работает режим регенерации в Бош С7 :)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@mm223, какой АКБ.?
:)

.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
эксайд
exide 72 АЧ
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Естественно к концу поездки он был высажен в ноль. Когда парковался руль уже не работал...
Утром зарядил и проверил остаточную емкость... 70%--аккум требует замены... решил восстановить С7.
После первого цикла емкость поднялась до 80%... уже неплохо. Сегодня сделал еще один. В итоге-- 91 %.. и это у годовалого аккумулятора... я считаю отличный результат.
Я такие "эксперименты" проводил с "АКОМ"ом.
Высаживал его "в ноль" и сразу же заряжал.
И каждый раз он брал 80-95% заряда.
А через месяц ОДНОМОМЕНТНО сдох.
И больше не ожил.. уехал в чермет.
:)

Т.е. совершенно новый аккумулятор проработал ровно 1 месяц.

.
 
Последнее редактирование:
Сверху