• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена порогов

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Всем привет
Посоветуйте мастера, который переварит пороги на Волге
В Москве и +100км, ну и чтобы ценник был адекватный
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Re: Замена поргов

@SONIC, за адекватный ценник никто не возьмётся, ибо легче и проще на 3 иномарках пороги переварить, чем на одной Волге.
Я предпочёл купить полуавтомат и сделать самому, из профильных труб.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Re: Замена поргов

@imageg21, по-моему - это и есть адекватный. Я б тоже дешевле не взялся, даже без покраски. Пороги на Волге сильно мудрёные, возни там много.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Re: Замена поргов

@imageg21, адекватность для всех разная. Кому-то достаточно того, что машина нормально домкратится и сохраняет геометрию при движении. А кому-то подавай чтобы и резы все были по заводским швам, и покраска под проверку толщиномером
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: Замена поргов

Привет всем:) Попытался найти короба, в продаже их нет, разве что где то с рук купить. Но зато, как оказалось есть ремонтные вставки в короба - короб рассекается в длину и потом доваривается "Г" образный профиль.
В общем кто то пробовал так делать? На картинке отмечено как рассекается короб, ну и сразу хотелось бы мнение узнать - меняют ли накладку частично, тоже линией отметил. Есть вариант изготовить вставку в короб и кусочек накладки из оцинковки.


d225b4c6590b.png
 
A

Andretut

Замена поргов

Доброго времени суток. Я брал машину тоже без порогов и через днище можно ногами тормозить. Я вот думаю если переварка встает в 20 ку не проще ли взять где нибудь сварочный аппарат и самому заварить. А красить пороги есть ли смысл? Может замазать чем? Антигравийкой или мастикой какой нибудь???
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Замена поргов

не проще ли взять где нибудь сварочный аппарат и самому заварить.

Так то да, но для сварочного аппарата нужны правильно заточенные руки, растущие из нужного места...
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: Замена поргов

А красить пороги есть ли смысл?
Если не закрыть металл, то переварка бестолку.
Мастики - это мимо все. На металл грунт - праймер (тонкослойно эпоксидный или кислотный + акриловый), потом можно антигравием, а его уже покрасить в цвет и под лак.

Нутрянку я бы бы пролил эпоксидным перед сваркой, а потом уже влить антикора чтобы булькало, например, просверлить из салона отверстие в коробе, заткнуть вентиляцию и влить туда пол ведра антикора разведенного, дать постоять, открыть заглушки, вентиляцию и дать стечь излишкам.


сварочный аппарат и самому заварить
Короба купить проблема уже. Усилители и накладки купил в деталях машин, коробов говорят уже нет и не будет. Вот видел решение с ремонтной вставкой.
если переварка встает в 20 ку
самому встанет в 10, если аппарат будет халявный, желательно полуавтомат, с газом.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Re: Замена поргов

@fraga, чтобы варить электродами такую тонкую сталь, нужно быть "сварщиком от Бога", и то результат будет однозначно хуже. А если есть такой сварщик - то и полуавтомат у него тоже есть, и он предпочтёт работать им.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Re: Замена поргов

@fraga, никогда не поверю, что электродами можно привариться к гнилой кромке (да еще и изначальной толщины 1-1.5 мм), только оплавить её еще больше получится.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Re: Замена поргов

@SvS, к гнилым и не надо, срезать до хорошего металла, а оставшееся пространство заполнять капотами и защитами картера от вазов.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Re: Замена поргов

например, просверлить из салона отверстие в коробе
Для каких целей дыры делать? В передних стойках есть окна в которые все и нужно заливать.
По поводу антикора: лет восемь-десять назад я брал в ж/д депо трансмиссионку редукторную (СТП вроде называется) и заливал. Но заливать нужно в жару, иначе она растекаться не будет. Фишка в том, что эту смазку бензином трудно оттереть. Летом когда жарко до сих пор с порогов капает.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: Замена поргов

В передних стойках есть окна в которые все и нужно заливать
Мне не по глазам, значит было:) Вот значит в них и залить с горкой)))

Добавлено через 39 минут 17 секунд
Что значит "желательно"?
Других вариантов просто нет!
Мне кажется, если варить точками, то и единичкой можно сварить. Но это так, от лукавого.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Re: Замена поргов

Мне кажется, если варить точками, то и единичкой можно сварить. Но это так, от лукавого.
Теоретически - да.
Но, повторюсь - это надо быть мегапрофи. А у такого и п/а есть. А если никогда этим не занимались, а просто нашли на чердаке старый трансформатор и решили съэкономить - лучше не трогать совсем.

Смысл полуавтоматической сварки не олько в том, что электроды менять не надо. Там сварка идёт в защитной среде, там дуга совсем по-другому горит и шов совсем другой получается. Несравнимо!
 
Сверху