• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зимние шины. Выбор, свойства, шипы

MG-1

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Доброго времени суток

К наступающей зиме собрался прикупить на 3110 шиповки NordMaster ST-310 К-266 205/65 R15 (Амтел-Поволжье ОАО ШК (КШЗ)), по данной модели на форуме информации нет.
Может кто-нибудь сталкивался с эксплуатацией именно этой модели или рекомендует подобное по размеру и цене.

Заранее признателен
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
ivons, от амтела будет у тебя ощущение взлета, изза гула шипов - очень шумная резина, а с профилем 205 получишь корову на льду с минимумом управляемости, ибо не лето. на 185 гораздо уверенней по скользкому - 110%. а вообще резина хорошая, особенно по снегу
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
К133, про амтел 205/70 что скажешь?
и что у нас по новосибу можно купить максимум3000р, и на рынке можно?

Широкая, высокая (нужно мерить, может не всать). Если мое мнение, то Амтел не резина вообще!
За 3000р. достаточно большой выбор, сеть магазинов Запаска, Савои, Колесо на Советской, (не ходи вообще в Шинтоп, Резиновая подкова, Авент, пожелей свое время нервы, у них ценники вообще КОНСКИЕ при этом уверяют, что самые дешевы и дадут скидку (от накрутки)) про рынок не скажу, но раньше там ценник был один в один и местами дороже чем в магазине (тарятся все с одного склада).
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Отъездил две последние зимы на липучке Autobacs (чистая японка), резина классная, но во дворах у нас в городе совсем плохо, и без шипов там ооочень сложно ездить, да и в нулевую погоду липучки ведут себя хуже шипов...
На эту зиму взял себе Гиславед НФ5, нашёл в магазине за 2800, повезло! Посмотрю как эта резина себя покажет...
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Кордиант - вообще не резина (шипов тока на один год хватает)
Не надо вот так за Кордиант. Лучшие по соотношению цена/качество. За такие деньги если только б/у импорт найти.

Лето проездил на Cordiant Comfort - впечатления самые лучшие. Вчера переобулся в Cordiant SNO-MAX, мягкая, не очень шумная резина.. Осталось только по суровой зиме испытать :)
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Cordiant SNO-MAX, мягкая, не очень шумная резина.. Осталось только по суровой зиме испытать :)

Испытано!.. Две зимы без проблем, не подкачивал ни разу, шипы выступают ВСЕ ОДИНАКОВО, за эту цену лучше не бывает! Мне лично и не надо лучше. А снега было по уши. Катал 2 рулона рубироида всю зиму.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
А у нас 2050(две недели назад 1950 стоили(в карусели 2300, в 700шин.ру закончились)) + диски ГАЗ 31105 835 р.(в ГАЗ Детали Машин ~ 1100р.)

Спасибо местному инет-магазину. Кому надо адрес - обращайтесь. А то напишу тут ещё за рекламу сочтут :)
 

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
я поставил кумхо... вышло 2800 за колесо + сразу предложили шиномонтаж, который был рядом за 1000 снять старые колеса, надеть на новые диски новую резину, отбалансировать и поставить.. + один диск был надет на резину (разбортирование требовалось) вроде не много.. :):)
 
Последнее редактирование:

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Кто что знает про Goodyear?
На Goodyear Ultra Grip позапрошлой зимой отъездил. Могу сказать, что она только на сухом асфальте плоховато держит. На снегу и по льду хорошо.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Сейчас поставил себе по старой памяти Bridgestone Blizzak REVO 1. _http://koleso.auto.ru/tyrecatalog/bridgestone/blizzak_revo_1/ Еще помню бриджи на первой моей машине были и я всегда их на зиму ставил.:)
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
SBG,
lelik,
Cabmen,

А какой у Вас у всех пробег годовой? или за зиму и лето? У меня годовой пробег 30000 - 40000км. При таком пробезе за год половина шипов сразу вылитает, остальные стираются и вылетают на следующий год. Сам ездил на Кордианте и не один год и не только на нем, скажу еще раз: резина не и лучших, другими словами вообще не резина!
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
пробег годовой? или за зиму и лето?
Если без строек сезон..то от 100 до 600 вёрст день..т.е. выходит порядка 10000 в месяц..это усреднённое...
Сам ездил на Кордианте и не один год
Какой кокретно??? Сноумакс или Полар???Про Полар даже больше расскажу..Рисунок и состав полность по лицензии Гудиера..модель УльтраГрип 500..Зиму пользовал..Нареканий никаких..Жжужание небольшое было,но это из-за шипов..Утраты шипов..суммарно штуки 3-4 потерял..Это на все колёса..Была зима на Каме-501..В салоне,как на троллейбусе едешь..Но,зараза,машину держала..Позволяла даже по заснеженой обочине на 80-и фуры обходить..Это не патриотизм,если что,а Кама на халяву обломилась...:smoke::smoke:
Теперь про СноуМакс..Две зимы..шума нет..шипы -2 на 4-е колеса..Планирую на эту зиму брать новые и именно СноуМакс..Они,кстати,как и Спорт..полностью по лицензии Данлопа..Эксплуатация и по городу и за городом..
резина не и лучших, другими словами вообще не резина!
Ну,на вкус и цвет..Как пример...3-и сезона летом на Кордиант Спорт..Изумительнейшая резина...Ещё 4-е машины в бригаде тоже перешли на Кордиант..Все довольны..Этим летом поставил Мишлен...Хуже резины только слики..В сухую погоду..на трамвайных резинках буксуют безбожно..На политых улицах скользят по мокрой разметке,а на зебрах машина метается шописец...Финальным гвоздём была поездка в дождь...Прогон примерно 20 вёрст..но я поседел на пол-головы..Машина вообще практически не управляемая..
ПыСы..На сегодня Кордиант выпускают два завода..Омскшина и Матадоровский филиал..Вот по качеству с последнего есть масса претензий..Это тоже самое с Амтелом..Как его стали до кучи выпускать на Московском ШЗ...Что голимая Таганка,что ихний же Амтел..Те же яйца,только вид сбоку..Возможно Вам просто не очень повезло с резиной.:drinks::drinks:
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Cabmen, кто сказал Полар и Ультра Грип 500 одно и то же? Ресунок только примерно похож! Если приглядется, будет сразу видно: лямели другие разположение липучек и незначительно изменен ресунок. Состав у Кордианта и Ультра грип 500 совершенно разный и корд соответсвенно тоже другой!


Я не кого не застовляю, хотите покупайте Кордиант.

Только мне интересны высказывание людей которые не ездили на нормальной резине: Лучше Корданта нет.....
 

Reg777

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
11
Баллы
70
Re: Широкая резина, миф или реальность?

Кто подскажет что лучше на зиму шипы или присоски,кто что говорит,внятоного ответа ещё не слышал. кто что посоветует брать?
 
Сверху