• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема потряхивает 4062

samoilov

Общительный
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
63
привет, в общем так-волга 31105 4062 потряхивает как будто пропуски но ошибок не выдаёт,так вот менял катушки,провода,свечи,форсунки,кампрессия 12оч в каждом-эффекта ноль. был у диагноста показало талько повышенное СО уменьшал до нормы. прошу совета. да и ещё на газу то тоже самое. бошка уже тресчит
 
Последнее редактирование:

samoilov

Общительный
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
63
ого,почитал,слушай К133 если всё менял как ты говоришь значит действительно это бардак не в мозгах, как я думал,а именно в грм. мерил грм так вот там показало на левом 20г а на правом 17г-это всё входит в нормы,теперь сомнение-может шкала неправильно высечена(брак)? купил подушки двигателя поменяю отпишусь с результатом.
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
samoilov, и подушки я менял: ГАЗелевские с полосками, без полосок, с велосипедом. Сейчас синие поставил, но проблему этим не решил, просто синие подушки мяконькие и мотор на них можно руками шевелить :)
 

samoilov

Общительный
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
63
samoilov, и подушки я менял: ГАЗелевские с полосками, без полосок, с велосипедом. Сейчас синие поставил, но проблему этим не решил, просто синие подушки мяконькие и мотор на них можно руками шевелить :)

:):):):):):)прикольно:):):):):) я такие не встречал
 

vadim26

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
135
Реакции
69
Баллы
109
У меня тоже потряхивало. Дофига здесь писал и спрашивал. В итоге в прошлую пятницу сломало верхний натяжитель цепи. А ведь 2 года найти причину не мог... Еще грешил на гидрики, но они при пробеге 200к в идеале.
Общая сумма потраченная мною на машину в этом месяце 40к :wall:...
зы. Замена цепи 6к на сервисе, а я попал на 15к(только работа) т.к. двигатель для высверливания шпильки пришлось снимать и раскидывать.
 

samoilov

Общительный
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
63
У меня тоже потряхивало. Дофига здесь писал и спрашивал. В итоге в прошлую пятницу сломало верхний натяжитель цепи. А ведь 2 года найти причину не мог... Еще грешил на гидрики, но они при пробеге 200к в идеале.
Общая сумма потраченная мною на машину в этом месяце 40к :wall:...
зы. Замена цепи 6к на сервисе, а я попал на 15к(только работа) т.к. двигатель для высверливания шпильки пришлось снимать и раскидывать.

и всё? проблема прошла?
 

Saer

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
9
Баллы
84
Тоже потряхивает. Менял катушки на бош, провода, свечи нжк,бош платинум, недавно грм,форсунки,рдт,прокладку гбц,промывал впуск,а все бестолку. При этом диагностика ничего не показывает.
 
Последнее редактирование:

Boris Nic

Общительный
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
84
Тоже потряхивает. Менял катушки на бош, провода, свечи нжк,бош платинум, недавно грм,форсунки,рдт,прокладку гбц,промывал впуск,а все бестолку. При этом диагностика ничего не показывает.

+100 . То-же самое . Сколько потрачено времени и средств. Что-то заменишь , с замиранием сердца заводишь и ... опять потряхивает . Пока плюнул на это . Но все-таки , как стоишь на светофоре , то в салоне ощущаются потряхивания . Скорее всего клапана надо притирать . Лезть пока не хочется . Думал расход из-за этого будет большой , но недавно мерял - смешаный цикл 11,5л/100км.
Недавно видел 406-й на одной волге .Работает загяденье .Ровно , не шевельнется . Думал такое невозможно на Волге.
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Недавно видел 406-й на одной волге .Работает загяденье .Ровно , не шевельнется . Думал такое невозможно на Волге.

У меня на прошлой 3110-й ьыл такой двиг. Работает тихо, не шелохнется. В салоне тишина. Никаких намеков на то, что двигатель запущен. И это при том, что брал аппарат с пробегом в 120000
Я думал так во всех волгах и малость был разочарован, когда в машине с меньшим пробегом не обнаружил душевной тихой и спокойной работы двигла.
 

vadim26

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
135
Реакции
69
Баллы
109
У меня на прошлой 3110-й ьыл такой двиг. Работает тихо, не шелохнется. В салоне тишина. Никаких намеков на то, что двигатель запущен. И это при том, что брал аппарат с пробегом в 120000
Я думал так во всех волгах и малость был разочарован, когда в машине с меньшим пробегом не обнаружил душевной тихой и спокойной работы двигла.
Жаль что фазы в нем не посмотрели :( . У меня аналогично работал, пока прокладку гбц не поменяли(не сам , иначе посмотрел бы как метки грм стоят). Мастера кстати говорили, что они стоят "не правильно". Притом не помогли даже транспортир и разрезные шестерни, поставленные в jc-tech ...
и всё? проблема прошла?
Стало трясти меньше, но не ушла. Правда двигатель стал работать чуть мягче на оборотах и на прокладке евро3.
 
Последнее редактирование:

samoilov

Общительный
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
63
наверно надо к диагностам заехать и потребовать распечатку всех параметров.
это конечно не сюда но к делу может быть причастно-езжу в основном на газу расход 36л примерно на 200км , а бенза 18л примерно на 120-130км, не дохера ли,а? это в основном трасса. имею ввиду бензина.
 
Последнее редактирование:

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
наверно надо к диагностам заехать и потребовать распечатку всех параметров.
это конечно не сюда но к делу может быть причастно-езжу в основном на газу расход 36л примерно на 200км , а бенза 18л примерно на 120-130км, не дохера ли,а? это в основном трасса. имею ввиду бензина.

ну если ты 150 по трассе летишь-то нормально.а если не больше 120-много.у меня 8 по трассе и 11 город
 

petrov40

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Также было потряхивание на холостых оборотах перепробовал всякие свечи - импортные к сожалению все китайская подделка. При их использовании тресет еще больше. Остановился на свечах производства Энгельса А14 (каждая в синей коробочке написано Bosch) двигатель 406.2 на бензине прошел 200 т.
 
Сверху