• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Волга-универсал. Зад нуждается в реставрации.

Wanderer

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
97
Реакции
39
Баллы
95
Здравия желаю всем.
Вот так мы суперски на стоянке постояли 3 дня (рис.1). Не иначе - суко, пьянь...
В Москве 2 автосервиса от меня открестились. В Кимрах вроде нет, но велели, грубо говоря, задницу от другой тачки с собою привозить.

Люди, может знает кто - где мне это могут сделать (желательно не сильно далеко от ВДНХ) и сколько примерно возьмут?
И мне же не надо идеально, как на Лексусе. А можно приблизительно, из отдельных граней сварить (как Т-34).

PS: Блин, я как права получил - у меня ни одной аварии (ни крупной, ни мелкой)!!!
Только 3 раза от лобового уходил (от таких же, видимо, придурков).
 

Вложения

  • постоял на стоянке.jpg
    постоял на стоянке.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 52

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Вот так мы суперски на стоянке постояли 3 дня
До такого печального состояния, за 3 дня, кузов не довести даже в кислоте.)



желательно не сильно далеко от ВДНХ
Попробуй связаться с человеком, жмакни там "обо мне". => https://forum.allgaz.ru/member.php?u=10452
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да ладно, там ржавчина, это усилитель бампера. к индиго постучитесь, может он и бампер найдёт или приколхозит чёнить:)
а откидной лючёк с ноги отрихтовать можно. там же сзади полы снимаются. вообще не вижу проблем и трудностей
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
И мне же не надо идеально, как на Лексусе. А можно приблизительно, из отдельных граней сварить (как Т-34).
Приезжай ко мне.
Я тебе швеллер 12-й приварю.. будет тебе Т-34.
;):D

.
 

GAZinnuendor

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
31
Реакции
12
Баллы
85
Привет. Здесь проблема не в ударе а в общем состоянии кузова, по гнилью ремонтировать - себя не уважать. А если объявить нормальный ценник - задумаешься о покупке новой машины...
 

Wanderer

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
97
Реакции
39
Баллы
95
Привет. Здесь проблема не в ударе а в общем состоянии кузова, по гнилью ремонтировать - себя не уважать. А если объявить нормальный ценник - задумаешься о покупке новой машины...

Да не.
Ржавый только зад. А остальная ещё ничего (даже душки для домкрата целы). Потому что она пушечным салом пролита (хорошо бы, кстати, ещё разок пролить).
Кое-где, правда, растут ржавые пятна, но я их каждую весну подчищаю и подкрашиваю краской по ржавчине (российской, кстати). Забор подкрашиваю, и тачку заодно...
Так что, - готов с мужеством узнать ценник (по СМС).
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Регистрация: 27.10.2009 за столько лет первое сообщение!

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
купи 29 бампер прикрути и пропили

Добавлено через 50 секунд
@Wanderer, :hi:
 

Wanderer

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
97
Реакции
39
Баллы
95
Добавлено через 2 минуты 3 секунды
купи 29 бампер прикрути и пропили

Кстати, ни бамперов, ни того люка ни в магазах Волговских, ни на Кожуховской нет.
Если что - лет 5 назад был ещё склад на ул.Мневники (дом, правда, не помню). Я там заднюю дверь прикупил.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
пушечным салом пролита (хорошо бы, кстати, ещё разок пролить).
Как после этого "классно" варить - Вы даже не представляете )) Так что лучше сразу об этом предупредить, иначе ценник может внезапно вырасти. И огнетушителей побольше приготовьте ))
 

Wanderer

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
97
Реакции
39
Баллы
95
Я, кажется, понял, от чего на этом форуме зависит появление/пропажа кнопки "благодарить". От лохматости года выпуска браузера.

Тут погода за 101-м км была хорошая...
Короче - во (рис-1 - рис-4). Пока так. Дюралевый лист 0,5мм рулит. А также фанера 12-я и полози от каких-то шкафов.
Но - оказывается, не столько fatality ржавый кузов, сколько бампер, которых нигде нет. Знающие люди сказали, что сараи сии выпустили крайне малым тиражом, и в природе ни бампера, ни люки могут уже и не встречаться.
Были у Вольных Механиков все 3 части. Пока доковылял - осталась только одна. И тоже, суко, правая. Судьба...
Видимо, реально срежу с Крейсера Авроры 29-ой, а железяки сам придумаю.

А интересно - по-чём будет на 3д-принтере его напечатать?..
 

Вложения

  • рис-1.jpg
    рис-1.jpg
    134.8 KB · Просмотры: 25
  • рис-2.jpg
    рис-2.jpg
    178.3 KB · Просмотры: 25
  • рис-3.jpg
    рис-3.jpg
    164.8 KB · Просмотры: 26
  • рис-4.jpg
    рис-4.jpg
    160.2 KB · Просмотры: 25

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Но - оказывается, не столько fatality ржавый кузов, сколько бампер
ну я об этом выше и писал:drinks:
дельную вещь выше тоже написали- бампер от 029ой и распилить его на части

Добавлено через 5 минут 49 секунд
изучай, дешманские 029ые задние бампера
https://www.avito.ru/moskva/zapchas...adniy_volga_gaz_31029_s_usilitelem_2135378948
https://www.avito.ru/himki/zapchasti_i_aksessuary/zadniy_bamper_gaz_31029_2114914896
 

Wanderer

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
97
Реакции
39
Баллы
95
ну я об этом выше и писал:drinks:
дельную вещь выше тоже написали- бампер от 029ой и распилить его на части

Добавлено через 5 минут 49 секунд
изучай, дешманские 029ые задние бампера
https://www.avito.ru/moskva/zapchas...adniy_volga_gaz_31029_s_usilitelem_2135378948
https://www.avito.ru/himki/zapchasti_i_aksessuary/zadniy_bamper_gaz_31029_2114914896

Я этого Юрия видел на Авито. Но - у него почему-то телефон не открывался. А Химкинского - не видел.
Но - в этих Химках еще некая "Кузовщина" имеется. И они говорят - бампера от 29-й есть.
Хотя - возможно, я зря о сём ляпнул (раньше, чем сам купил)...

И я, по-моему, ступил: дюралевый лист явно толще 0,5мм. Как бы не 1.
 

Wanderer

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
97
Реакции
39
Баллы
95
Снял пластик с 29-той и распилил. Там даже сухари к боковой железяке подходят. Ай молодца! Вот могут же проектировать грамотно, когда хотят...

Прикольно: возродил ласточку, можно сказать, из пепла, потратив только 300р на задний фонарь. Порою Бог посылает нам trouble, чтоб мы узнали о своей силе...

Короче: у кого универсалы - берегите попу. Не дай Бог, кто ею воспользуется - хрен вы чего для неё найдёте.
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Wanderer, молодец! фотку хоть кинь, как оно выглядит нынче....
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
что б я с ней делал..
Сарайка ничем не отличается от просто гнилушек. Набор настоящего ВОЛГОЛЮБА- сварка, металл, болгарка, болгариище и главное песня Зыкиной =Течет река Волга....=
 
Сверху