• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва. Пробка на Шереметьевской.

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
С учётом реконструкции крестовского путепровода нарисовалась актуальная пробка на Шереметьевской ул. в область. Обитает она здесь по вечерам, приблизительно с 16:00 - 21:00.
Хочу предложить такой маршрут объезда. Сам его использую, очень доволен. Этот маршрут актуален также для объезда пробки по Проспекту мира. Значит приступим.

Секрет прост. Нам нужно Дмитровское шоссе. Так как вариантов выезда на него масса, то и заострять на этом внимание я не буду. Буду исходить из того, что Вы уже выехали на него. Если Дмитровское шоссе, после Савёловской эстакады движется свободно, то мы движемся по нему далее. Немного (если Вы правильно продиагностировали ситуацию на Дмитровке) потолкаемся до метро Дмитровская. Потом уходим направо, на ул. Руставелли (сворачивать лучше из среднего ряда, а потом, ближе к выезду на Руставелли, перестраиваться в правый). Движемся по ул. Руставелли до Огородного проезда, где благополучно и неспешно, сворачиваем под стрелочку направо. Двигаемся далее. Через примерно 500-700 м. сворачиваем на сложном перекрёстке налево. Едем до моста, который и есть Шереметьевская ул. Проезжаем под мост и сворачиваем (со второго ряда) направо. Вот вы и миновали пробку на Шереметьевской, до моста. Далее, как правило, пробки нет - движение совершенно свободно. Экономия времени - приблизительно 15-20 мин.

Вариант если забита Дмитровка: Как только въехали на Савёловскую эстакаду смотрим вперёд. Если машин много и движение вялое, то занимаем правый ряд и движемся до конца эстакады. После чего поворачиваем направо, под эстакаду. Выезжаем на ТТК и едем 100 м. в правом ряду до ул. Вятская, выполняем правый поворот. Смотрим состояние Этой ул. Если движение рабочее, то движемся прямо, никуда не сворачивая, пока не доедем, до железнодорожного моста. Проезжаем под ним и на светофоре, возле трамвайный путей, поворачиваем направо, на Дмитровский проезд. Едем прямо. Дмитровский проезд, переходит в Руставелли. Если Вятская стоит, что бывает, проезжаем по ней 100-200 м. и сворачиваем налево на ул. 1-я Квесисская. Движемся по ней прямо, до поворота на ул. Башиловскую. По Башиловской движемся до Дмитровского проезда, сворачиваем на него (направо) и движемся до Руставелли.
 
Сверху