• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шумоизоляция

M

mr.Alexmur

Кто с этим сталкивался? Кто устанавливал? Какие впечатления?
 

TROFF_3102

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2005
Сообщения
162
Реакции
23
Баллы
129
Шумоизоляция - это куда устанавливается? На внешнюю часть, чтобы выхлопов не слышно было или во внутрь? Что бы не слышать происходящее на улице во время движения?
 
И

инженеР

была у меня мысль такая. читал, интересовался, но пока не поставил. во-первых это делается летом или в хорошо протопленном помещении, иначе не приклеится. а во-вторых сперва нужно кузов покрасить. да и дорогое это удовольствие, если качетвенно делать. примерные цены можно посмотреть тут. _http://www.dop.ru
там материалы конечно хорошие, но и цены....
что я себе хотел сделать - мне только материалов на 12000 насчитали. в общем жду лета, причем наверное следующего :(
З.Ы. не помню где, кажется на _gazclub.ru видел ссылку на конференцию, где один дядька делился впечатлениями о шумоизоляции оки. делал он ее сам, из гораздо более дешевых материалов. доволен как слон :) тоже вариант
 
Г

Гость

Приветствую всех!

Шумка вообще то процесс не сложный. да, кропотливый. если нет проблем в разборке салона, то можно делать самому и за выходные успеть закатать машину очень хорошо. по цене на материалы, можно уложиться в 3.5-4.0 тысячи... вот такие дела... а эффект будет очень заметный..... вплоть до слона)
 

neon55

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
61
Реакции
93
Баллы
140
Ответ: Шумоизоляция

Всем доброго дня! К вопросу о шумоизоляции скажу так: На своей 2410 , когда я ёе полностью разбирал-собирал не поленился в салоне, в дверях, под капотом, в багажнике, дополнительно уложить шумоизолятор (вообще бытовой, самоклеящийся, который применяется в строительстве). По общим впечатлениям (говорили даже приятели ездящие на иномарках) выходит так: пропадает шум двигателя примерно на 70%, на скорости 80 км/ч можно нормально разговаривать и слышать собеседника, не говоря уже о прослушивании музыки. Соответственно пропадают паразитные шумы от ходовой. Однако :) полностью задраив все стёкла не заметил (не услышал :) ) что спускает колесо, понял это когда управляемость машиной пропала ( вот единственный минус).
самое главное не пожалеть времени, а по затратам и совсем копейки.
Итог: рекомендуется к установке.
 

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
42
Баллы
95
Я тоже пару месяцев назад решил заняться обесшумкой на свою машину.
Сдуру разобрал в салоне всё что только можно - осталось самое необходимое - машина каждый день должна была развозить из пригорода на работу всю семью.
Но потом резко подскочили цены на вибропласт и аналоги (цена была 40долл - потом резко 99-110долл).
Я решил , что делать не буду!!! - расстроился - потому как очень хотелось сделать, но бюджет не имел статьи на непредвиденные расходы в таком количестве.
Короче я решил, так раз уж разобрал, то потихоньку буду ставить всё назад, но всё-таки поклею что-то дешёвенькое.
И поклеил изолон - самоклеющийся - самый тонкий, самый дешёвый. Что-то вроде 29грн/пог.м (в Эпицентре) (примерно 115 рос.руб/пог.м).
Клеил моторный отсек и двери - ушло 3 пог.м. Двери только наружку - со стороны карточки.
Потом , ещё когда собирал воздуховоды печки, заметил огромные щели, люфты на стыках. Тогда не пожалел что разобрал всё это - засиликонил, где-то саморезиками усилил соединение воздуховодов. В итоге тарахтения, которые создавали такие ужасные стыки исчезли. Было приятно. Но это не последнее удовольствие которое я получил.

Ещё раз повторюсь, что обклеил, грубо говоря, самым тонким и самым дешёвым строительным материалом моторный отсек и двери (внутри не клеил - внутри с завода клаптик вибропласта где-то 450на200 был - спасибо заводу:gaz_love:). Тоннель КПП не стал трогать - там родная шумка сидит крепко (что-то вроде войлока) - решил не лезть туда.
Шумы исчезли значительно.

Думаю не так как при полной шумоизоляции - что слышно при 120 как муха жужжит в салоне, но тем не менее стало тише. И не слабо тише!!!
Для сравнения скажу: раньше на 110 - разговаривать хреново было - шум мешал. Музыку слушать - громкость 28-32 (почти вся).
Сейчас: 110 - и разговаривать можно не напрягаясь. И музыку можно слушать на 15-20 громкости.

Так что это можно зачесть как бюджетный вариант шумоизоляции - ЧТО СКАЖЕТЕ???
 
Сверху