• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Щелкает реле поворотов...

Коха

Общительный
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Такая проблема...При заведенном двигателе,начинает щелкать реле поворотов, причем усиливается щелканье при увеличении оборотов двигателя, сами лампы не моргают.При включении, поворотники работают, но частота нарушена(то быстро, то медленно), менял реле, то же самое. При заглушенном двигателе, все нормально. 105я. 2005год.
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Проблема с поворотниками

Собственно такая трабла....

перестали переключатся поворотники, купил реле не помогло..аварийка работает, реле щелкает, ......когда ключ повернут сигнальные лампочки на приборке горят но мигают быстро, снаружи поворотники не горят,реле щелкает, когда завожу поворотники на приборке не горят,мигают еще быстрее,снаружи не горят,реле щелкает.......ВАШ ВЕРДИКТ?!:rolleyes:

Добавлено через 9 минут 29 секунд
переключатель подрулевой смотрел, вроде в порядке, да и заменил его не так давно...грешу на замок зажигания...ПИТЕРЦЫ!!!!если кто шарит в электрике поможите чем можите?!?!?
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Проблема с поворотниками

Хорек, Аварийка и повороты включены через разные предохранители. Возможно предохранитель не совсем хорошо контачит.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Re: Проблема с поворотниками

Хорек, Обычно, если частота моргания увеличивается, значит перегорела одна из лампочек. Проверь каждую.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: Проблема с поворотниками

А мне думается, что дело всё-таки в реле, попробуй где-нить раздобыть заведомо исправное, ну и попробуй замкнуть напрямую, минуя подрулевой, а также с контактной группы замка сними провода и их соедини напрямую.
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Re: Проблема с поворотниками

А при аварийке все поворотники моргают?

да все абсолютно

Добавлено через 36 секунд
Хорек, Аварийка и повороты включены через разные предохранители. Возможно предохранитель не совсем хорошо контачит.

да знаю чт очерез разные..а как проверить работоспособность предов?!

Добавлено через 32 секунды
А разве darkdiablos еще не вернулся из отпуска?

без комментариев))):)после последнего "ремонта" хочется обращаться действительно к квалифицированны специалистам...

Добавлено через 33 секунды
Хорек, Обычно, если частота моргания увеличивается, значит перегорела одна из лампочек. Проверь каждую.

я в курсе))но они все работают..аварийка это показывает)

Добавлено через 26 секунд
посмотри еще раз. Или на фишке аварийки отошли контакты или он

подробнее?

Добавлено через 57 секунд
А мне думается, что дело всё-таки в реле, попробуй где-нить раздобыть заведомо исправное, ну и попробуй замкнуть напрямую, минуя подрулевой, а также с контактной группы замка сними провода и их соедини напрямую.

реле я два пробовал))новых)))а как замкнуть напрямую?и где и какие провода соединять и для сего?!можно подробнее?!:smoke:
 
Последнее редактирование:

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Последнее редактирование:

wiper

Общительный
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
Глюк реле поворотов

Вот в чем вопрос: при включении габаритов, ближнего, дальнего света неустанно щелкает и мигает контролька поворотов в щитке приборов, пока не выключишь ЦПС.
При этом поворотники ни один не мигает.
Кто знает в чем причина ?:help:
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

wiper

Общительный
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
Re: Глюк реле поворотов

Скорее всего из-за просадки напряжения на реле поворотов , т.е. где то плохой контакт.
Все провода проверял. Массы зачищал. Менял релле, нового хватило на три месяца, и та же песня!!!:(:(:(
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: Глюк реле поворотов

Менял релле, нового хватило на три месяца, и та же песня!!!
Напряжение на нём померь.Р.С. У меня аналогичное реле мигало всегда один раз при включении зажигания , когда сел аккумулятор было :
неустанно щелкает и мигает контролька поворотов в щитке приборов
 
Сверху