• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Исходя из собственного опыта, применительно к Волге.

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Ситуация такова:
Лето, сухой асфальт, прямая четырёх полосная дорога, в конце её т-образный светофорный перекрёсток с 3-х полосным односторонним движением. Еду около 120 км\ч, на светофоре зелёный, медленно идущая по правой полосе машина, резко перестраивается в мою полосу, сбрасываю скорость до 80 км\ч, перехожу на 3-ю передачу, машина уходит обратно в свою полосу, светофор начинает подмигивать зелёным глазом, до перекрёстка около 100 м. Резко ускоряюсь, (надо ж успеть на зелёный!), подъезжаю к перекрёстку на жёлтый, скорость 110 км.ч, тормозить уже поздно. Делаю так: Перехожу на 2-ю передачу, вхожу в поворот, и когда передние колёса начинают скользить наружу поворота, резко бросаю сцепление, что догружает передок и возвращает а.м на желаемую траэкторию, после чего полностью открываю дроссельную заслонку, что провоцирует занос и позволяет пройти поворот на максимальной скорости, при этом не теряя траэктории поворота.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Исходя из сообственного опыты, применительно к Волге.

Граждане, вы меня извините, но это же Волга. Можно ж кувыркнуться
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Исходя из сообственного опыты, применительно к Волге.

Мне кажется подобные вещи прямой путь к ДТП. Не бережете себя - думайте о других.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Исходя из сообственного опыты, применительно к Волге.

Вряд ли свою родную машину станешь так насиловать. (если только сервис и детали халявные, и то вряд ли).
Поездишь на автосервисы, заплатишь трудягам большие деньги (которые идут в карман другим абрамовичам) за тяжелую работу не от желания, а от безысходности устроиться в другом месте, и совсем по другому относишься к любимой Лайбе. Так что пижонство и полицейские развороты на личной автособственности не уместны, возможен только кайф в корректной поездке, в чем все плюсы и минусы одновременно.
Автовладельцы меня поймут.
Других Волга просто кормит, зачем ее тогда беречь, если им она не принадлежит?
Мне кажется подобные вещи прямой путь к ДТП. Не бережете себя - думайте о других.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Re: Исходя из сообственного опыты, применительно к Волге.

У автора темы есть здравое зерно в том, что надо выбрать пустую площадку и постараться выполнить резкие повороты, чтобы реально прочувствовать, где машина срывается в занос и как исправить ситуацию -это наверняка поможет в жизни. Те то, о чем пишет в книге высшей школе водительского мастерства Цыганков "Скоростное руление в критических ситуациях", к книжке прилагается видеофильм. Кстати она именно о заднеприводных машинах.
Такая практика полезна как на сухой дороге, так и на диком гололеде.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Re: Исходя из сообственного опыты, применительно к Волге.

Интересно было бы её выложить сдесь, на сайте. Или хотяб некоторые уроки...
 

sewer

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
68
Баллы
125
Re: Исходя из сообственного опыты, применительно к Волге.

Я не знаю о чем вы спорите,но скажу одно. Пробовал практически все ,что возможно. Не переворачивается. Управляемый занос,торможение на лежачих полицейских,поворот при помощи газа и торомоза одновременно, все проходит нормально - без последствий. И не убивается ни капельки.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Исходя из сообственного опыты, применительно к Волге.

:yes4::yes4:Видимо плохо пробовал:yes4::yes4:, я на московской трассе насмотрелся столько пируэтов волжанок, что диву даёшься как такое возможно. Из авто получается даже не кабриолет, а какаято лодка плоскодонка. :crazy:
 
G

gelezyka

Re: Исходя из сообственного опыты, применительно к Волге.

всем привет
случайно набрел на ваш сайт и очень удевлен что на волгах
вобще ездят в других городах кроме нижнего однако это приятно
так как я именно из нижнего новгорода

сейчас как раз учусь на права и именно на 3110
а насчет коробки скажу так
на волге два самых больных места коробка и задний мост
насчет коробки знаю от брата который работает начальником
участка на заводе коробок скоростей(сейчас он правда по другому называется)
так вот проблема в том что если изготовить детали в коробку строго по чертежам то передачи включить на таком изделии будет невозможно
так как картер немогут изготовить таким образом чтобы выдержать соосность валов
поэтому сборщики и подбирают детали с люфтом
многие коробки даже не прорабатывают гарантийный срок(20000)
на машине на которой учусь включить 2 скорость при переключении
сверху вниз можно только с перегазовкой просто так воткнуть невозможно как ни подбирай скорость движения
а сейчас полным ходом идет подготовка сборки себринга
так что волги скоро не будет или будет выпускатся но не в нижнем
 
  • Нравится
Реакции: Mpak

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Re: Исходя из сообственного опыты, применительно к Волге.

Ну-ну! Сказки, они всегда сказки! Ну или былины!!! Проблема включения передач лежит на совести корзины и диска сцепления ( КОРЗИНЫ КОНЕЧНО ), и вовсе не в люфтах дело... Кто умеет, тот воткнёт! Сколько я уже этих Волг перепробовал ( аж со счёту сбилси! ), ни на одной обратного не видел! Совет: Учитесь ездить ( хотяб!), потом научитесь водить! А может и нет... Кстати ( вмспомнил ), кое-то на "вшивом" шеснадцатиклапаном ВАЗу Волгу рвёт с 406, это , как мне кажется, из той же байки!
 

denelitl

Общительный
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
17
Реакции
13
Баллы
64
Re: Исходя из сообственного опыты, применительно к Волге.

Ситуация такова:
Лето, сухой асфальт, прямая четырёх полосная дорога, в конце её т-образный светофорный перекрёсток с 3-х полосным односторонним движением. Еду около 120 км\ч, на светофоре зелёный, медленно идущая по правой полосе машина, резко перестраивается в мою полосу, сбрасываю скорость до 80 км\ч, перехожу на 3-ю передачу, машина уходит обратно в свою полосу, светофор начинает подмигивать зелёным глазом, до перекрёстка около 100 м. Резко ускоряюсь, (надо ж успеть на зелёный!), подъезжаю к перекрёстку на жёлтый, скорость 110 км.ч, тормозить уже поздно. Делаю так: Перехожу на 2-ю передачу, вхожу в поворот, и когда передние колёса начинают скользить наружу поворота, резко бросаю сцепление, что догружает передок и возвращает а.м на желаемую траэкторию, после чего полностью открываю дроссельную заслонку, что провоцирует занос и позволяет пройти поворот на максимальной скорости, при этом не теряя траэктории поворота.

А можно вопрос ламера и чайника...? Может проще остановится на светофоре...? Мало ли кто там чего, может там ас по встречке прет, своя и окружающих безопасность не дороже?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: Исходя из сообственного опыты, применительно к Волге.

gelezyka, если есть возможность, выкладывай информацию, так сказать, из первых рук, какова перспектива Волги.
А на Волгах ездят везде. В клубе есть и Норильск и Владивосток, Узбекистан и Украина.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Ответ: Исходя из сообственного опыты, применительно к Волге.

Не, че-то автор конкретно перестрахерился. Из двух рядов в три на 110 я даже на Газели заеду без всякого торможения - просто выстроив максимально пологую траекторию.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Ответ: Исходя из сообственного опыты, применительно к Волге.

В теории... Но с есть вероятность, что положишь газель на бок уже на 80.... Я тоже шёл по пологой траектории... НО на 215 резине и с более низким центром тяжести... Тем не менее передок начал скользить наружу поворота... Кстати это место недалеко от места еженедельных встреч (относительно недалеко). И каждый желающий, может ночью попробовать свои силы... Хотя правильнее будет съездить в начало пр. Андропова, там есть большая асфальтированная площадки и воссоздать ситуацию там...
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Ответ: Исходя из сообственного опыты, применительно к Волге.

Еще и на 215-й резине? Без обид, но - что-то не то с прокладкой :). Скорее всего, просто перерулил, ну да ладно. В крайнем случае, третьей хватило бы за глаза, просто Ж сдергивать надо сразу на входе, подгружая одновременно морду. И дальше газом регулировать степень скольжения.

ЗЫ: Газель, если она не груженая, набок положить - это надо очень постараться. Даже "железяку" как у меня. При тупом повороте руля на завышенной скорости скользит мордой, а если морду подгрузить - вывешивает задние внутренние колеса и уходит в занос. Плавали, знаем :).

ЗЫ: По стилю постов видно коллегу :drinks:.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ответ: Re: Исходя из сообственного опыты, применительно к Волге.

скорости в 170-180 км\ч при резком ( полностью вывернутый в сторону поворота руль) повороте рулевого колеса,
Не хватит ширины дороги, раньше уйдёшь в кювет. Надо будет оооочень быстро крутить.
 

Correra

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
73
Реакции
94
Баллы
95
Ответ: Исходя из сообственного опыты, применительно к Волге.

Резко ускоряюсь, (надо ж успеть на зелёный!), подъезжаю к перекрёстку на жёлтый, скорость 110 км.ч, тормозить уже поздно.
Хитро )))

На выходе манёвра какая скорость?
И 8000 для родного движка как-то жалко, имхо...
Или получается меньше?
 

coolusercv

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
197
Реакции
46
Баллы
110
Re: Исходя из сообственного опыты, применительно к Волге.

Я думаю, что скорости в 170-180 км\ч при резком ( полностью вывернутый в сторону поворота руль) повороте рулевого колеса, до достижения крайнего значения, переворот а\м вполне возможен.

даже при 110 возможен, если резко повернуть

п.с. кроме того что пристегнуться ему можно еще карказ безопасности навсяк поставить))
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Re: Ответ: Исходя из сообственного опыты, применительно к Волге.

Хитро )))

На выходе манёвра какая скорость?
И 8000 для родного движка как-то жалко, имхо...
Или получается меньше?


Машина в жёстком режиме проездила год... Движку ничего. А вот первичный вал коробки:(( Масла в ней - в коробке было аккурат по вал - лишнее выливалось...:))
 
  • Нравится
Реакции: xxil

CliffyLIN

Общительный
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
88
Реакции
82
Баллы
95
Re: Исходя из сообственного опыты, применительно к Волге.

Возвращаясь к первому посту:
Я представляю что подумал водитель того самого медленно едущего авто, увидев что происходит на перекрестке ))
Я о таких "драйверах" так же думаю. Не так давно чуть на тот свет не отправился из-за таких гонщиков. П и с ь к а м и мерились на двухполосной дороге. До сих пор помню глаза одного из них когда я из-за поворота неспеша прямо на него выкатил (по своей законной полосе). Как втроем разошлись до сих пор загадка.
P.S. Я представляю, какой может быть расход при таком стиле "езды".
 

ГАЗик 2410

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
48
Реакции
31
Баллы
80
Re: Исходя из сообственного опыты, применительно к Волге.

Во дела, ну я когда посмотрел фильм форсаж "Токийский дрифт" тоже захотел че нибудь на пятаке забацать, но вольга эт же не ниссан сильвия... но однажды ночью дрифт помог мне увернуться от бардюра и канавы за ним, правда было это зимой, и скорость около 40-ка, на второй передаче, мотор 402 как никак. Дрифт как мышьяк, кого-то лечит, а кого то калечит, берегите себя, и не рискуйте понапрасну
 
Сверху