• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

автопутешествие

ежик

Постоялец
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
96
Реакции
36
Баллы
125
:( мне вот интересно - моя машина как - боиться ехать или наоборот - стараеться перед отьездом все неполадки разом починить? Планировала только тормозные колодки, торм цилиндр на заднем колесе поменять, гранату наружную левую. А тут - радиатор в месте пайки протек, глушитель трещину дал..........Интересно, что еще за оставшийся месяц до поездки выплывет?:(:blackcat:
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Может быть я покажусь не оригинальным, но мне кажется, что товя машинка просто дает тебе сигналы что ехать не стоит.
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
У меня накануне отъезда в отпуск замкнуло реле вентилятора и аккум сдох полностью. Тоже говорили это знак. Однако 12000 км отмахал :).
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Может быть я покажусь не оригинальным, но мне кажется, что товя машинка просто дает тебе сигналы что ехать не стоит.

Как это не стоит ехать?.... такие суеверия.....
это просто всегда как капнешь и начинается.... где тонко там и рвется...закон Мерфи...
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215

ежик

Постоялец
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
96
Реакции
36
Баллы
125
неисправности - исправляем! вроде больше ничего не выплывает - бодренько так бегает. Видимо все-таки - готовиться.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
А еще на трассе Уфа-Челябинск вот такой инспектор ГИБДД стоит, не нарушайте:yes4::yes4::yes4:

Да хорошая стояночка я там какраз над этим гаишником ночевал в мательчике в кафешке. фото зделал утром пока заправлялся.
 

Вложения

  • IMG_0192.JPG
    IMG_0192.JPG
    869 KB · Просмотры: 30

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Мир тесен, а уж Россия наша тем более:) Прикольно!
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Тоже собираюсь со знакомыми на недельку в Оренбург в конце августа съездить...
Только вот помоему на бензин 6 штук надо, думаю если скинуться то нормуль получится...

Если кому интересно 3 фото и одно видео (*.3gp) с поездки в Балаково...
 

Вложения

  • 17072007(006).jpg
    17072007(006).jpg
    383.3 KB · Просмотры: 6
  • 17072007(011).jpg
    17072007(011).jpg
    419.9 KB · Просмотры: 5
  • 17072007.jpg
    17072007.jpg
    283.9 KB · Просмотры: 3
  • 17072007(002).zip
    882.2 KB · Просмотры: 6

ежик

Постоялец
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
96
Реакции
36
Баллы
125
увы, мое путешествие отменяется....огромное спасибо всем, кто помогал рассказами про дорогу и советами. Возможно в следующем году поеду все-таки.
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
:crazy:Я тебя умоляю.....:crazy: 4 страницы..... мы уже столы накрывали....(для Алены :в следующих встречах я учавствую я почитал у вас славненько так блин все получилось :) )
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
а что народ еще хочет встретиться? я не слышала..... сейчас времени мало......
а вообще-то.... вон Питерцы - чуть ли не каждую неделю облаву на сосиски проводят! они наверное там вкусные....:lol::lol::lol:
 

Юльчик

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
295
Реакции
842
Баллы
215
:crazy:ага это точно !
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
а что народ еще хочет встретиться? я не слышала..... сейчас времени мало......
а вообще-то.... вон Питерцы - чуть ли не каждую неделю облаву на сосиски проводят! они наверное там вкусные....:lol::lol::lol:
Да неее вдруг наметится.....то я и моя я участвуем...тока без машины..:drinks:
 

ежик

Постоялец
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
96
Реакции
36
Баллы
125
:crazy:Я тебя умоляю.....:crazy: 4 страницы..... мы уже столы накрывали....(для Алены :в следующих встречах я учавствую я почитал у вас славненько так блин все получилось :) )

Блин, и в самом деле 4 страницы.............. Люди, спасибо огромное , честно, я даже не ожидала такого участия и помощи! В следующем году - думаю все-таки поеду я в этот Тобольск, но уже обязательно через все попутные алгазовские города:drinks::giveheart:
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Фууу, сегодня вернулся из автопутешествия (Нижний Новгород - Владимир - Александров - Сергиев-Посад - Переславль-Залесский - Ростов - Ярославль - Суздаль - Владимир - Нижний Новгород)
Впечатлений и разных эмоций куча!!!
В понедельник выехали, до Владимира добрались без преключений около часу ночи, посмотрели на Золотые ворота и поехали в Александров...
Как свернули с автомагистрали на Москву начались преключения... Первое что было это резко похолодало (А у меня краник, который переводит горячий и холодный воздух, сломан) ладно, накинули ветровки и далее, минут через 20 езды появился непроглядный туман, даже пришлось отсановиться, но все же потихоньку выехали. Часа в 2-3 ночи добрались до Кольчугино, решили остановиться там в гостинице, после долгих попыток попасть вовнутрь все же вышла бабка, на вид лет 70 и сказала что бы за номер выложили по штуке, мы решили что это не для нас. И поехали мы дальше в Александров, до него мы не доехали, потому что я уже засыпал прям за рулем... в 10 мы проснулись замерзшие до костей и двинулись до Александрова, оказалось что мы спали где-то в 3-5 км от города, посмотрев кремль Ивана Грозного мы двинулись в Сергиев-Посад, там поставив машину на стоянку мы пошли смотреть Троице-Сергиева Лавру. очень все понравилось как лавра так и сам город поразил чистотой. отдав 60 руб за стоянку и разказав охранику как там, в Горьком... мы поехали в макдоналдс, перекусив мы двинулись Переславль-Залесский. В сам город мы не стали заезжать, а за городом нашли мужской монастырь, как две капли воды похожий на Нижегородский кремль, только белый... Видели озеро здоровенное,там люди катались по волнам на доске с парусом (незнаю как правильно называется) =) ... После двинулись в Ростов. В Ростов прибыли где-то около 7 вечера и в кремль мы не попали так как он работал до 5 часов. В 7 начался ливень... Мы решили поехать за город и найти гостиницу... После Ростова ищя гостиницу мы добрались до Ярославля, так залезли в глубь, что еле выехали оттуда, где то пол часа протарчали в пробке, а когда выехали из него, как раз дождь закончился... нашли гостиницу в Белкино, это где-то в 10-15 км от Ярославля, там уже небыло мест... Остановились мы под Ростовым в 9 часов вечера, где-то 20 км в противоположную сторону от Ярославля... Отдали 1400 за номер на 350 рублей покушали, подвели итоги дня, выпив по бутылочке пива и где-то в 12 уснули, в 9 утра встали, нас накормили беслатным завтраком и мы двинули в путь домой... Поехали на Суздаль, доехали до Паречье-Рыбное, там дорога кончилась... местные жители сказали что на карте дорога есть а в реале ее нет. Пришлось разворачиваться и опять через весь Ростов пилить на Угодичи далее на Лазарцево Под Городком Ильинское-Хаванское чуть не попал в ДТП дед старый с грунтовой дороги на москвиче несмотря даже на дорогу прям перед мною выскочил, а я под 90 шел. я ударил по тормозам и начал уходить на лево, подумал по встречке обойду, а он сам туда поехал и перегородив дорогу полностью остановился, мне пришлось полностью руль влево выкручивать и меня развернуло боком, остановился я поперек дороги в пару сантиметрах от него.. тут я впомнил что видел женщину лет 50 на велосипеде на дороге, а сейчас ее нет?! Оказалось что она технично срулила в овраг от греха подальше... Отдышавшись и вспомнив этого деда плохим словом мы двинулись дальше... После Крапивново мы повернули на право на Нерль... Я Всё проклял... проехав километров 7-9 вдруг кончилась хорошая дорога и началась бетонка проехав около часа по ней и чуть не раздолбав подвеску и потеряв половину колпаков с колес у меня загорелась лампочка бензина. Поплутав по тем дорогам мы встретили мужичка на семерке который сказал что мы "глубоко в ж..." что до ближайшей дороги около 20 км и после до заправки 30-35 км узнав что у нас и бензина то уже нет, он хотел толкнуть там своего бензина 10 литров, но я отказался, но все же взял 2 литра на всякий случай, за 40 рублей ... Каким то образом выехали в Новоселке, заправились и пошли на Гаврилов-Пасад... Все же добрались до Суздаля, пофоткали Кремль, хотели попасть вовнутрь, но там оказалось все платно, а в тот момент денег у нас оставалось мало, "НЗ" мы трогать нерешились...и решили дернуть прямиком домой доехали мы быстро на автомагистрали держал 120-140 страшно, но очень домой хотелось... в пол шестого вечера прибыли в Нижний, поставили машину и пошли в кафе обсуждать поездку и тратить НЗ =) Вот такая исотрия...

Фото:
 

Вложения

  • 28082007(045).jpg
    28082007(045).jpg
    525.3 KB · Просмотры: 14
  • 28082007(004).jpg
    28082007(004).jpg
    587.7 KB · Просмотры: 8
  • 29082007(020).jpg
    29082007(020).jpg
    763.2 KB · Просмотры: 6
  • 29082007(029).jpg
    29082007(029).jpg
    616.5 KB · Просмотры: 4
  • 28082007(026).jpg
    28082007(026).jpg
    363.7 KB · Просмотры: 5

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Это у вас получился почти тур "золотое кольцо России", нас все друзья зовут.... На теплоходе из Перми по Каме и вперед 2 недели.....
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Блин, так понравилось, сегодня уже будем обдумывать следующую поездку. Хотели в Москву, но на машине днем там делать нечего... И сколько там гостиница стоит..!
 

Sakom

Общительный
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
Ответ: автопутешествие

Только приехал с Сибири, если есть вопросы - отвечу. А дороги не так уж и плохие, как описывали. У нас в Коми похуже будут.
 
Сверху