• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

снять машину с учета, долгий ремонт ,и снова поставить на учет

к 414

Общительный
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
53
Реакции
14
Баллы
84
можно ли снять машину с учета на время длительного ремонта ?? дабы не платить налоги за это время и после окончания ремонта снова поставить на учет?? буду признателен за советы
ремонтировать буду долго , по мере свободного времени а списывать в утиль не очень хочется
 

MartynovD

Освоился
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
28
Это чо ж за машина такая?)) Нолик не забыл?
У меня ГАЗ-2217 в ТП записано "автобус". Ежегодный налог 7015руб. Так вот. Я этот налог платил в течении трёх лет, хотя машиной не пользовался - вообще на приколе стояла. А временно снять с учёта не мог только из-за того что, на авто был наложен запрет регистрационных действий. И в ГАИ и у вертухаев узнавал, что если бы не ЗРД, то можно приостановить сроком не больше чем на один год. Так вот, сейчас ЗРД уже нет, а есть задумка переделать автобус в кемпер (разумеется не быстрый процесс). Скоро пойду всё по новой узнавать-консультироваться.
Кстати, из-за ЗРД, я авто не мог продать, что бы погасить долг. Но это единственный позитив как выяснилось.
 

Максим7768

Освоился
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
49
Незнание законов от ответственности не освобождает. Так говорят, когда нарушаешь.
А когда ты выгоду можешь извлечь из закона, шиш кто предупредит. Будешь так сидеть и репу чесать, пока налог пусть 800, пусть 8000 рублей капает.
Если уж за неиспользование услуг жкх можно выбить кровные рубли, по-любому можно и за простой автомобиля. Просто об этом не рассказывает никто, к сожалению.
 
Сверху