• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кулиса от 31105 НО в обычный салон.

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Для начала снял центральную консоль, разобрался с проводкой под ней, и убрал воздуховоды для задних пассажиров.
Всю проводку убрал под панель, оставив для себя клавишу стеклоподъемника.






Кстати, вместо родных воздуховодов буду внедрять от 31029, благо полный комплект у меня остался.

Вырезал дыру необходимого размера:



Скажу что металл очень тонкий, легко сверлится и режется. Можно резать обычными ножницами по металлу. Фото дырки будут когда буду эту самую дыру прикрывать уже капитально, а пока закрыл ее тремя слоями теплоизоляции. Теперь реально кайфую)) Рукоятка КПП под рукой, очень удобно, хода передач короткие. все включается четко.
Единственное НО! Вот эта выделенная хрень

на кулисе при установке уперлась в механизм переключения, и когда я затягивал болты, она загнулась. При проверке не было 5 передачи и заднего хода. Ослабив кулису передачи появились. Выломал нахрен эту непонятно для чего торчащую железяку, поставил кулису, затянул все болты, и теперь все передачи есть.
Ну пока так. На днях заделаю дыру и поставлю центральную консоль.


Очень ненравится то, что при вытянутом ручнике ручка кпп практически упирается в ручку ручника.На волгах с рестайловым салоном они вообще соприкасаются.У меня просто рукоятка кпп укорочена.

На вырезание дыры и установку кулисы потратил около 2 часов.
Вот такую панельку запилил.(Изолентой зафиксировал чтоб получше приклеилось). Потом буду думать как закрыть боковушки.






Ну вроде вот так все получилось. Клавиши подключены и работают. Жаль только что пока диодов нет. Позже переделаю подсветку. Бортовик теперь не отсвечивает и намного удобнее на него смотреть.

Провода немного видны



А если смотреть с места водителя то ничего не видно. С места пассажира тоже нормуль) Так что доработку оставлю на теплое время года.



А рамка чехла кпп не выдержала морозов…

 

imageg21

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
61
Реакции
15
Баллы
84
Этот мешающий штырек делает невозможным случайное включение задней после пятой. Теперь будте осторожны, а то на ремонт КПП попасть можно легким движением руки.
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
а смысл???чем родная кулиса не устраивала???:wall:не знаю,ради кулисы НО крамсать кузовню и потом колхозить салон,чтоб всё это хоть как то смотрелось...не хочу обидеть,просто интересно ,зачем??)):drinks:
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
а смысл???чем родная кулиса не устраивала???:wall:не знаю,ради кулисы НО крамсать кузовню и потом колхозить салон,чтоб всё это хоть как то смотрелось...не хочу обидеть,просто интересно ,зачем??)):drinks:
САНЯ26RUS, достаточно попробовать эту кулису на машине в статике и на ходу, и подобные вопросы отпадут сами собой.
Затем что удобнее, намного.
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
САНЯ26RUS, Тем, что при переключени приходилось отрывать спину от сиденья. И хода передач были большими. теперь и хода короткие, пердачи включаются легче и проще.Попробуй прокатиться на волге с новым салоном-все вопросы отпадут.
 
Последнее редактирование модератором:

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
AlexFil, на мой взгляд стоит. Тянуться к рычагу не надо, руке удобнее и хода переключения малость поменьше.
Ну прокатись на рестайле и попробуй лично.
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
AlexFil, Доработка стоит того! покатался три дня на 3110 обычной. Сел на свою как на иномарку- тут и кулиса с удобным переключением с короткими ходами, и тормоза шикарные (вакуумник от ниссана стоит)...
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
AlexFil, удобство включения. Локоть лежит на подлокотнике. не отрывая руки кистью переключаю передачи. Спину от сиденья не отрываю вообще (у меня просто сиденье на всю отодвинуто назад, и приходилось тянуться к рычагу)
 

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
по мне лучше бы оставил как было , Если бы ты ставил коробку от бэхи или форда было бы более менее оправдано . Да я думаю ты уже и сам это понял . Жаль авто.
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Евгений0703, что то я не понял у него руки как у рахитика чтоли если он до ручки кпп не дтягивается то чтоб печку например включить вообще встает с сиденья чтоли
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Евгений0703, что то я не понял у него руки как у рахитика чтоли если он до ручки кпп не дтягивается то чтоб печку например включить вообще встает с сиденья чтоли

Зачем вы так? У меня вот тоже например рука тянется включать 1, 3, 5. Приходит немного торс наклонять вперед. У меня рост 1,72 м.

Возможно со временем на своей машине так же сделаю.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот как можно не дотянуться?Рычаг КПП стоит на первой передаче, на рулетке видно что расстояние 40см-50см. Расстояние у нормального человека от локтивого сустава до ладони 45см и вы ещё обижаетесь что у вас руки как у рахитиков.Тут и ребёнок спокойно достанет.
 

Вложения

  • IMAG0382.jpg
    IMAG0382.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 124
  • IMAG0383.jpg
    IMAG0383.jpg
    49.5 KB · Просмотры: 113
  • IMAG0384.jpg
    IMAG0384.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 115

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110
У меня рост 172,при включении пятой приходилось отрывать спину от сиденья,на отцовской волге тоже самое,но там рычаг непомню от чего,длиней слегка.Вот вы писец арнольды!:shok:
 
Сверху