• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите пожалуйста примерную цену.

Aleksey1985

Осваивается
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
17
Всем здравствуйте! Я тут новенький. Прошу совета: хороший знакомый продаёт дедушкину Волгу 31029 универсал, чёрная. Дед умер, документы уже готовы.
Знакомый говорит, что ездила она два лета, зимы не видела. Пробег минимальный ( точно не знаю) Стоит она в отапливаемом гараже и якобы кузов в идеальном состоянии, на что у меня тоже сомнения. Он её периодически заводил, но со временем лопнул патрубок и антифриз вытек. Подскажите, если действительно кузов в идеальном состоянии, то сколько максимум денег ему предложить? Цена договорная. Первая машина (отца) на которой я учился ездить 2401 74г.в. Имеется ещё авто на каждый день. Завтра или через неделю поеду смотреть.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
электронный спидометр.
Мог прежний хозяин сменить приборку, соответственно пробег будет отображаться только с новой приборкой.
Если машина 2006-го года, то электронные приборки ставились только на комплектации с Крайслером.
 

Aleksey1985

Осваивается
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
17
Подскажите, если кто в курсе? Знакомый вступает в наследство и говорит что ему якобы нужно поставить на учёт на себя, а потом только продавать.
Мне кажется: что получит документы на собственность и с ними делать договор купли-продажи, потом мне сделать страховку и в ГАИ.
Кто прав?

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Деньги надыбал. В ожидании документов.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Видел, я фоткал. А мотор какой стоит, не посмотрел:haha: и пробег не увидел, Акум сдох. Но судя по радиатору- пробег минимальный.
Чет мне кажется, что на ТАКИХ условиях (почти "кот в мешке").. 200тыр. .. это МНОГОВАТО.

Ну, то дело хозяйское..
:smoke:

.
 

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
Какой сюжет, какая интрига...

Радиатор видел, аккум видел, мотор не видел.
Все очень интересно,хоть ничего и не понятно. :secret:
Чую, что скоро кто-то запросит аванс на оформление или мат.помощь на
возросшую цену .
 

Aleksey1985

Осваивается
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
17
Сорян, я слишком был увлечён рассмотрением порогов, протирая их тряпкой и не посмотрел на мотор. Был в шоке- идеал. Я даже голову не повернул- посмотреть что сзади в салоне. Под передними коврами- новое. Слюни пускал. Мне главное кузов. Помыть конечно надо, но для этого сначала забрать ласточку))) Мне пофиг какой мотор, 406 или крыса. Машину смотрел 3 минуты, нас ждали. Я то думал, что ржавая. Не бывает таких. Оказывается бывает и как поставлю на ход- фото с меня и сразу на антикор ещё, лишним не будет. Хотел запустить мотор, но Акум сдохший, знакомый клеммы надевал, вот как-то из головы и вылетело посмотреть. Там и не повернуться, узко.
А узнал я про неё- Ласточку ещё давно и все эти года, я не видел машину, он мне про неё рассказывал и я уговаривал его продать. Года 3 точно.
Сюжеты, интриги продолжаются!

Добавлено через 20 минут 29 секунд
Обшивки дверей очень не понравились, если перешить, то это уже колхоз?
А мост от Вольво 940 это колхоз? Или правильный тюнинг?

Добавлено через 15 минут 43 секунды
@Романович, Прошу прощения, Вангуете, что цена поднимется? Или какой-то обман?
Я его долго знаю, я с ним в разведку пойду!
Может я не недопонимаю?
Поправьте.

Добавлено через 7 минут 20 секунд
Из начальна я написал что она чёрная, оказалась серебристая. Во сне приснилось)) Ни чего про неё не знал, что только универсал. И увидел на пару минут кузов. Всё я сумасшедший, взял кредит, беру!!!:yes2:
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445

Aleksey1985

Осваивается
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
17
Может и за 180 получится, типа Акум и т.д. Но обшивки конечно ужас, точнее не они, а как поставили динамики. Хочется переделать.

Добавлено через 6 минут 10 секунд
picture.php


Добавлено через 41 секунду
Что за красное чудо? Снизу магнтолы

Добавлено через 55 секунд
Катапульта?

Добавлено через 53 секунды
Оплётка на руле, чехлы, сразу в мусорку.

Добавлено через 7 минут 27 секунд
picture.php


Добавлено через 1 минуту 19 секунд
picture.php
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Но обшивки конечно ужас,
На сколько помню, на универсалах были упрощенные "картонные" дверные карты. Найти карты от обычной 3110 или 31105 со старым салоном и заменить.


Что за красное чудо? Снизу магнтолы
Похоже?

di15g_0_big.jpg


Multitronics Di15g
или
Multitronics Di8g

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Отопитель "три крутилки", нормальный, с заслонкой подмешивания стали ставить с 2005-го года, но была еще переходная модель. Блок управления внешне такой же, но сам отопитель старого образца, без заслонки подмешивания, управление температурой вакуумным краном. Найти запчасти на переходную модель практически не реально.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Если отопитель с заслонкой подмешивания, то работает неплохо на поддержание заданной температуры, но только после небольшой доработки вентилятора обдува датчика температуры.
 
  • Нравится
Реакции: bear

Aleksey1985

Осваивается
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
17
@игорь в б, Сфоткаю конечно! Знакомый должен поехать и забрать документы.

Добавлено через 6 минут 31 секунду
@Royal257, Похоже?
Да оно! Спасибо Вам за советы!!!
Подскажите, есть знакомый у него свой сервис, не обманывает, не дорого. Давно знакомы.
Или специализированный сервис газ?
Может здесь кто есть? К кому можно пригнать Ласточку, патрубки заменить, масла везде, тормозуху, подвеску поглядеть. Мне запустить мотор даже как-то стрёмно, лучше чтобы специалист посмотрел.
Желательно конечно Москва, ЗАО.

Добавлено через 22 минуты 29 секунд
Прочитал тут на Рябиновой 17А пишут неплохой сервис. Мне прям рядом)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
  • Нравится
Реакции: bear

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
@Aleksey1985, ничего в салоне не меняй - так машинка будет более ценна для истории.

Eсли машинка не работала, то патрубки могут быть вполне рабочими еще несколько лет. Пощупай их - они должны быть не деревянные...

Не забудь прошприцевать кардан и подвеску шкворневую.

В мост залей ТОЛЬКО масло 85-90 рекомендованное из мануала , надежного изготовителя из надежного магазина, например, ЛУКОЙЛ, можно и Ликви-Молли, если денег не жалко. На форуме есть тема про масло для моста. НО никаких экспериментов с маслами для моста и мост будет работать долго. ПРОВЕРЕНО.

Шины замени, например, на КАМА-НИКОЛА, всесезонка. Цена примерно 2300 руб. за шт.

Сделай полный антикор включая ВСЕ скрытые полости хорошим импортным материалом в специализированной фирме. Например, ДИНИТРОЛ, ВАКСОЙЛ, есть еще... забыл... .
Локеры обязательно поставь тоже.

НА АНТИКОРЕ ЗАКАЖИ ПОКРЫТИЕ АНТИГРАВИЕМ: ПОРОГОВ, АРОК КОЛЕС И ДР. Найди на улице старую ржавую волгу и посмотри где ржавые места. Эти места на своей обработай (хоть кисточкой хоть ватным тампоном для ушей, хоть пальцем) хорошим антикором.

Кузов обрабатывай хорошими полиролями. или в спецсервисе. Сейчас есть чем сберечь кузов.


И никаких колхозов - чтобы не уменьшить ценность машинки.

Не забудь: ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО, никаких мостов от вольво, антикрыльев, переделок дворников и т.д.

Прочитай карту технического обслуживания.
 
Последнее редактирование:

Aleksey1985

Осваивается
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
17
@Royal257, Друг на 3102 ставил там мост, до сих пор гоняет. Машина уже сгнила. Единственный косяк- ручник работал на одно колесо. Хвалит сервис.

Добавлено через 1 час 54 минуты 8 секунд
@GRU812, Жидкости все естественно поменяю, колхозить не буду-салон, кузов и т.д. Крестовину кардана прошприцую, подвеску не нужно. Каждую резиночку поменяю, если надо. Шины Кама- не очень люблю,(как горький опыт знакомых и меня. Стоит nokian новая, хочу другую с белыми полосками- была на первой машине, на которой я учился ездить с прицепом в гараж в9 лет))🤘🏻 и не только в гараж.
Антикор в районе 20т.р. по-любому стоит того. Зимой не собираюсь ездить, есть Шкода, брал новую, ещё походит, пробег 88 за 5 лет.

Волга - Ласточка выходного дня!!!
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
ничего в салоне не меняй - так машинка будет более ценна для истории.
А оно надо для истории? Нужна машина для себя.
Колхозить не надо, а вот заменить дверные карты на более качественные вполне стоит, при чем они будут штатными для салона 3110. Задние сидения это картонки, не для комфортного передвижения пассажиров. Те кто берет эти машины для себя, меняют на более комфортный диван.
 

Aleksey1985

Осваивается
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
17
@Royal257, Если поставить задний Волговский диван, это изменение конструкции? ГАИ докопаешься?- Кажется что да. Знаю, что всего лишь газовые упоры на капот уже изменение! Не просто так их перестали ставить, сам в шоке, типа безопасность.
Хотя всё это без проблем можно официально оформить.
Конторы такие есть, не сильно дорого, как думал раньше.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Если поставить задний Волговский диван, это изменение конструкции? ГАИ докопаешься?-
Я тебя умоляю..:D:rofl:

Они в сторону твоей "Волги" и не посмотрят.
Жаль им времени на нищебродские машины тратить..
Время дорого..

У тебя задний мост от "Вольвы" стоит (как, кстати, решен вопрос с ручником;)).. а ты про какой-то диван.
:)

.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
А оно надо для истории? Нужна машина для себя.
Тут вопрос в том.. для чего она куплена..
Для "истории" или для "жизни"..?

Если "для жизни".. то оправдан ЛЮБОЙ "полезный и правильный колхоз".
:)

.
 

Aleksey1985

Осваивается
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
17
@Royal257, Ласточка покупается для жизни и хочется на заднем сидении подголовники, хотя бы два. Я так понимаю, что нужно сиденье, которое спинка крепится к нижней части сиденья, а не к кузову. От каких марок может иномарок подходит примерно?

Добавлено через 7 минут 28 секунд
@Крым, При регистрационных действиях могут и посмотреть, если там электро кожаный салон))
Можно всё узаконить и не дорого это стоит, как думал раньше.
У друга стоит Вольво мост с блокировкой на 3102- хорошая штука! Вопрос с ручником так и не решён.

Добавлено через 7 минут 33 секунды
На Борисовские пруды походу надо ехать, там и дверные карты, может и с задним сиденьем придумают) чтобы подголовники были. ТО с диагностикой.
 
Сверху