• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ-3102. Вторая жизнь черной "Волги"

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Итак, в этом месяце стартовал давно задуманный мной проект - реставрация ГАЗ-3102.

История машины изложена тут: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=47032
Вкратце - машина 2001 г.в., первые 6 лет жизни трудилась в госконторе в качестве директорской, в мае 2007 г. куплена мной с пробегом 168500 км.
В ноябре 2011 г. с пробегом 259 тысяч повседневная эксплуатация прекращена. К этому моменту требовали замены практически все наружные панели кузова, обветшал салон, устала электрика. Основные агрегаты (двигатель, подвеска, КПП) были в полном порядке, однако машина была поставлена в гараж, чтобы избежать дальнейшего попадания реагентов на силовые элементы кузова.

К этому моменту у меня было три основных варианта действий - продать за копейки, разобрать за копейки или восстанавливать. Первые два варианта были самыми простыми и неинтересными. Третий - долгий и дорогой, но я выбрал именно его. Во-первых, у меня очень многое в жизни было связано с этой машиной, во-вторых, хотелось иметь черную 3102, а покупка и доводка машины в хорошем состоянии стоила бы столько же, сколько реставрация моей. Кроме того, осмотр несущих элементов показал, что они в хорошем состоянии, то есть восстановление имеет смысл.

Был разработан план реставрации с попутной модернизацией. Выглядел он следующим образом:

Этап №1 - кузовные работы. Точный объем работ определится в процессе визита к кузовщику.
Из того, что понятно уже сейчас - замена обоих бамперов, передних крыльев, фартука, декоративной решетки, крышки капота и багажника, фар, лобового и заднего стекол, всех дверей. Двери планируется ставить от 31105 с зеркалами нового образца. Весьма вероятно, что потребуется замена задней панели и порогов. Далее - полная покраска и антикор.
На этом же этапе планируется произвести мелкие работы для приведения машины в "боеготовое" состояние: замена жидкостей и фильтров, исправление мелких недочетов.
Первый этап планируется завершить летом 2012.

Этап №2 - комплекс небольших улучшений. Сборка-разборка салона, переклейка декоративных элементов, шумо-, тепло- и виброизоляция, ревизия всей электрики, в том числе установка новой сигнализации и магнитолы, покупка кованых дисков и новой резины, замена передней подвески на шаровую от 31105. Возможно, установка "вольвомоста" (вопрос целесообразности изучается). Сроки - ориентировочно осень 2012.

Этап №3 - работа с двигателем. От установки "япономотора" после долгих размышлений решил отказаться - количество проблем превышает выгоду. Соответственно, есть три варианта дальнейших действий:
- качественная переборка стоящего на машине 406-го с одновременным тюнингом.
- установка двигателя "Крайслер" с "Волги" 2007-2008 г.в.
- установка нового двигателя ЗМЗ-4092.
Вопрос будет более подробно проработан, когда до этого этапа дойдет дело. Реализация - 1-й квартал 2013.

Как и все хорошие планы, этот благополучно канул в вечность. Весной прошлого года была куплена 31105, и денег на кузовные работы по 3102 не осталось. До прошлого июня машина заводилась и ездила по гаражам. Потом встала мертво, и попыток ее оживления я долгое время не предпринимал.

Наконец, в этом году со свежими силами приступил к реставрации. План я немного скорректировал. В частности, решил ставить двери не от 31105, а от 3110, с хромированными ручками - так машина смотрится лучше. С мотором - сейчас думаю ставить 409, но решение не окончательное.

В первую очередь следовало поставить машину на ход. Это мы успешно сделали вместе с Просто Ян-ом. Проблема была только в заклинившем шкиве генератора, который оказалось достаточно провернуть воротком. Потом подкачали бензин, и машина со стуком и скрипом завелась. Выехал из гаража, сделал круг почета по кооперативу. Отгнила и отвалилась одна из лямок бензобака.

Неделю спустя поменяли лямки на эстакаде. Там же посмотрели состояние днища и лонжеронов - оно по-прежнему нормальное. Поскольку одно зеркало было отломано еще год назад, а второе близко к кончине, поставил новые зеркала "Политех". Кто будет ставить, обратите внимание - в комплекте идут слишком тонкие шурупы (3,5 или 3,8), мне пришлось докупать отдельно и ставить 4,5.

attachment.php


Следующая задача - сделать так, чтобы машину можно было поднимать на подъемнике и нормально ездить. Поэтому на середину июля я записался на замену порогов. После этого надо будет ехать к слесарям и приводить в порядок ходовую. В планах установка передней шаровой подвески + ревизия тормозов и замена цилиндра сцепления (течет).

Кузовом, скорее всего, займусь уже в следующем году. Пока буду по возможности докупать детали в хорошем состоянии. Далее все зависит от финансов, движок и салон осторожно планирую на 2015 год.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
@Gremlin Grenzverletzer, любая Волга, это, по-сути, перманентная реставрация..)), так что тебе двойной респект. :drinks:

Почему красавицу в Красавицах почему не выкладываешь? :)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Страшно посчитать стоимость 1 км. пробега.
Да че там страшного.?
12 рублей с копейками за километр..;)

Возми любую иномарку.. и восстанови ее из убитого состояния.
Врядли меньше получится.
:smoke:

Что мне нравиться в "Волге"..
"Волга" машина благодарная.. в нее вложишь.. и она тебе вернет.
Обязательно вернет.
:giverose:

.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
любая Волга, это, по-сути, перманентная реставрация

Это как относиться.
Вот у меня прохудился бензобак. Я что сделал? Пошел в магазин и купил новый.
Народ на Драйве по этому поводу крутил тентаклями у края черепной полости. И да, 99% взяли бы на разборке, что было бы в разы дешевле.

Почему красавицу в Красавицах почему не выкладываешь?

Она там есть где-то...
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Я бы сказал, что Волга - это постоянная реставраци
Че вы там "реставрируете".. даже не понимаю.

Ездит 45 лет.. и еще столько же проездит.
:smoke:

.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Эпоксидка + стеклоткань. Копейки.
Кусок хозяйственного мыла.. и поехал.

Я с замазанной хоз.мылом дыркой в бензобаке 1,5 года проездил.. пока руки не дошли.
Успел даже про нее забыть.;)
:smoke:
.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
любая Волга, это, по-сути, перманентная реставрация
Я бы сказал, что Волга - это постоянная реставрация
Перманентный - (франц. permanent - от лат. permaneo - остаюсь, продолжаюсь),непрерывно продолжающийся, постоянный.
;)



Эпоксидка + стеклоткань. Копейки.
Ну да.. Стока денег вбухано, а на баке кроить,..)) Штоб потом, или заплата отвалилась, или из другой дыры потекло.)



Кусок хозяйственного мыла.. и поехал.
К куску хозяйственного мыло больше подходит верёвка, а не бензобак. Одно дело так сделать в дороге, , когда другого выхода нет, другое, на реставрируемой машине, машине выходного дня.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
К куску хозяйственного мыло больше подходит верёвка, а не бензобак
Ну, это кому как..;)
Я суицидальными наклонностями не страдаю.

.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Одно дело так сделать в дороге, , когда другого выхода нет
Дык в дороге и сделал.. а потом забыл.. и катался еще 1,5 года.
:drinks:

.
 
Сверху