• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Сломался регулятор тормозных усилий...

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Всем доброго времени суток, уважаемые однофорумчане!

Очень долго мне выносил мозг регулятор тормозных усилий (РТС). Подтекал почти весь срок эксплуатации этого авто мной, более 2х лет (об этом я узнал совсем недавно). А тройку дней назад из него вытекла вся задняя тормозная магистраль :(( Теперь педаль тормоза срабатывает в самом низу.

Граждане, надоел мне он, хочу от него избавится, ибо стоит он совсем не дёшево, а надёжность просто ужасная!!!

Скажите, насколько будет плохо, если я поставлю тройник вместо него, а в ГТЦ поменяю местами переднюю и заднюю магистрали (поменяю трубки местами)?

Только пожалуйста, не кидайте ссылки на наши темы, уже обчитался, и так всё ясно (что касаемо перетормаживания задней оси), у меня только пару маленьких вопросов:

1) Спасёт ли смена местами передней и задней тормозной магистрали на ГТЦ от перетормаживания задней оси, при условии что тормозная система в отличном состоянии, не считая РТС :) ? Отзовитесь, пожалуйста, кто уже так делал, какова эффективность тормозов? Не стал ли авто менее предсказуем при торможении на покрытиях с плохим сцеплением?

2) Какова технология удаления хирургическим путём РТС? Надо купить резиновую трубку подлиннее, снять старую и прикрутить новую к тройнику на мосту? К стати есть ли вообще тройник на наших мостах 31105 2008 г.в., или на выходе РТС уже две трубки, а не одна? Может, что ещё прикупить надобно???


Народ! Отзовитесь, ПЖ!!!! Надо машинку привести в вид!
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
AngelChik, я купил своего без сего девайса. И ниразу не замечал чтоб зад у юз тормозил.
Спасёт ли смена местами передней и задней тормозной магистрали на ГТЦ от перетормаживания
Это не скажу, у меня 3102, я не знаю отличаются ли ГТЦ мой от вашего.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Передний - перед., задний - перед/зад. Контуры моего гтц.
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это получается, что даже ничего и покупать не надо?
Это легко проверить если задомкратить левую сторону до отрыва заднего колеса, и ниточкой замерить длину шланга.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
колдун что-ли? убирай с ставь шланг, больше ни чего делать не нужно.он помогать должен на груженой машине и на большой скорости,но волга на таких скоростях очень редко ездиет.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
у меня уже 2 года не стоит по мойму я покупал шланг подлинее тройник повесил на мост тормозит намного умнее ну зимой конечно поакуратней иногда при очень сильном нажатии бывает что задняя часть хочет уехать вперёд но это редко очень да я её и погонять люблю переделывай и не парься
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
но волга на таких скоростях очень редко ездиет
Наша например частенько в Липецк мотается, а там постоянный скоростной режим 130-140... Не появится ли лишних проблем при интенсивном торможении на больших скоростях (>100 км/ч) (с учётом хорошей резины)?

Добавлено через 18 минут 33 секунды
Фига! Во чё я нашёл http://www.findpatent.ru/patent/215/2152884.html

А по делу: две трубки, которые вкручены в регулятор, они же ведь - два "папы". Как же их соединить? Получается, что всё-таки надо покупать соединительную муфту, или есть вариант попроще?

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Проблема в том, что теперь у меня времени на ремонт совсем нет и я смогу лишь доехать до гаража на яму и заменить неисправные детали. В случае какой-то проблемы я не смогу даже до магазина доехать. :(

Поэтому и задаю дурацкие вопросы... Чтобы купить деталь, приехать на яму, исправить проблему и со спокойной совестью и чувством выполненного долга уехать домой.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
.. Не появится ли лишних проблем при интенсивном торможении на больших скоростях
тормози медленно баз юза.
А по делу: две трубки, которые вкручены в регулятор, они же ведь - два "папы". Как же их соединить? Получается, что всё-таки надо покупать соединительную муфту, или есть вариант попроще?
от колес они идут в тройник а к нему купи шланг и в систему вкручивайся.
В случае какой-то проблемы я не смогу даже до магазина доехать.

Поэтому и задаю дурацкие вопросы... Чтобы купить деталь, приехать на яму, исправить проблему и со спокойной совестью и чувством выполненного долга уехать домой.
ремонтируйся рядом с магазином или с кентом с машиной, а лучше заедь в сервис операция простая много не возьмут.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
тормози медленно баз юза
С техникой эффективного торможения знаком, тут вопрос в том, что теперь будет прощать железо :))
от колес они идут в тройник а к нему купи шланг и в систему вкручивайся
Ок. Надо бы сегодня всё-таки после работы заехать на яму, хоть глянуть одним глазом, какую взять длину тормозного шланга...

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
заедь в сервис
Ну его на, за весь срок эксплуатации авто заезжал в сервис только чтобы подвеску переднюю перетряхнуть (на Кусковской)... Обплевался. Деньги - плати, а работать никто не хочет... Качество работ было такое, что пришлось заново ремонтироваться через 10 тысяч.
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
От гтц медная трубка идёт к колдуну, от колдуна медная трубка к резиновому шлангу. Вот этот длинный от гтц надо прямо воткнуть в шланг резиновый. У меня колдун пока работает, отказываться от него не планирую. Тормоза задние работают гораздо слабее передних, но это логично, так как там РТЦ на 28, а спереди на 32.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
А по делу: две трубки, которые вкручены в регулятор, они же ведь - два "папы". Как же их соединить? Получается, что всё-таки надо покупать соединительную муфту, или есть вариант попроще?

медная трубка идёт к колдуну, от колдуна медная трубка к резиновому шлангу. Вот этот длинный от гтц надо прямо воткнуть в шланг резиновый.
Нечего там менять не надо, снимаешь колдун вместе с короткой трубкой идущей к шлангу, смотришь как все это низко летит,Трубку которая осталась немного распрямляешь и прикручиваешь к шлангу. И все можно ехать, тока задний контур прокачать надо.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Всем спасибо за советы, Ок... В общем всё ясно. Вчера я так и не добрался до ямы, пришёл домой и опять завалился спать :(( Ну не хватает мне сил... Может сегодня с работы пораньше уйду... :bayan:

Эххх, какая сегодня была красивая гроза в половину пятого утра!!! :yes2:
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Девайс был успешно удалён со сменой местами переднего и заднего контуров на ГТЦ и дальнейшей тщательной прокачкой. Пока полёт отличный, педаль встала на своё место, рабочий ход не больше 60-70 мм (на глаз). Сегодня поехал на работу на авто - тормоза мне очень понравились!

К стати были большие проблемы с откручиванием штуцеров, они все были посажены на фиксатор резьбы! Грамотный подбор инструмента решил все вопросы.

Всем большое спасибо, "срочная проблема" решена :yes2: !!!

П.С. Заодно замотал выхлоп, а то не много секло :)))
 
Сверху