• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

датчик температуры охлаждающей жидкости.

mcc16812

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
84
Доброго все вечера, на горячую не заводится если клема на датчик температуры охлаждающей жидкости подключена, отключаю все работает, что это может быть датчик менял на новый, тоже самое подключен не заводится на горячую отключаю все заводиться.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

владимир1976

Освоился
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
Re: датчик температуры охлаждающей жидкости

@владимир1976, не матерись в божьем храме!

Добавлено через 1 минуту 31 секунду

По отзывам на форуме - наоборот.

я по инету полазил и узнал что в калуге два призводителя 19.3828 гомно а 42.3828 вродекак хвалят
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: датчик температуры охлаждающей жидкости

хотя чек опять микнул после пуска.
Это он сообщает, что были проблемы, но сейчас двигатель может работать в штатном режиме. Надо просто обнулить ошибки.
 

владимир1976

Освоился
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
Re: датчик температуры охлаждающей жидкости

Это он сообщает, что были проблемы, но сейчас двигатель может работать в штатном режиме. Надо просто обнулить ошибки.

обнулить это сбросить минус клемму с аб на 15 сек?
 

владимир1976

Освоился
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
просвети про адаптацию эбу
После отключения питания от ЭБУ в нем обнуляются некоторые параметры, связанные с индивидуальными особенностями конкретного двигателя. Надо первый (после отключения и подключения питания ЭБУ) запуск выполнить на холодном двигателе и дать ему прогреться на холостом ходу до 70 градусов и не трогая педали газа дать поработать 10 мнинут. После этого в ЭБУ запишутся все необходимые поправки и коэффициенты. На практике я просто жду пока пару раз включится электровентилятор радиатора.
 

владимир1976

Освоился
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
После отключения питания от ЭБУ в нем обнуляются некоторые параметры, связанные с индивидуальными особенностями конкретного двигателя. Надо первый (после отключения и подключения питания ЭБУ) запуск выполнить на холодном двигателе и дать ему прогреться на холостом ходу до 70 градусов и не трогая педали газа дать поработать 10 мнинут. После этого в ЭБУ запишутся все необходимые поправки и коэффициенты. На практике я просто жду пока пару раз включится электровентилятор радиатора.

спасибо за инфу! обязательно проведу сии манипуляции
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Сдается мне что ругается ЭБУ на датчик распредвала, так как упоминалась связь со скоростью, хотя возможен вариант и с датчиком коленвала. Если нет БК, то считать ошибки по лампочке http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=3947
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Срочно нужна помощь !!! Двс 406.21 три датчика на термомстате , рестайл, ителма.

Помогите продиагностировать датчикт температулы ож -на стрелку?
В дух словах с чего началось, глючила проводка релюшки, от этого регулятор оборотов вентилятора ож Силичъ Борей като неправильно начал работкть, пытаюсь сделать сброс и по новой настроить, но пока не получается, чтото сбилось, при заводе холодного двс вентиоятор крутит на половину, не регулирует правилтно температуру, включается штатное реле вентиоятора...
Пробую по новой определить какой датчик на стрелку, датчик 1 контактный, немогу продиагностировать, стрелка показывает правильно, тестер подключаю на клему данчика .а плюсовой щуп на +акб, показывает напряжение акб, вроди должно быть сопротивление и низкое напряжение, правильно?

Добавлено через 29 минут 5 секунд
Провод стрелки и ровод Силича подключенытна этот одноногий датчик. При соединённом состоянии показывает иное низкое,чем бортовое.
Чтоб понять правильность работы датчикаё думаю надо отсоединить ровода и только мультиметром измерить его работу. Правильно? Тогда почему ри нагретом 80град двигателе тестер показывает напояжение борт сети т.е свыше 14...в датчик напоминает кор замыкание?
Кто знает маркировку этого датчика,? сравнить график напряжение/температура
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@vlr, в интернете никакой характеристики ТМ106 не нашлось,только фото. Хотелось бы узнать диапазон изменения напряжения в соотношении с температурой , немного сравнить.
Ещё у меня возникло подозрние, что проблема в самом силичъе, магнит прислоняю не входит в режимы никак не могу настроить ,не могу заного выбрать тип датчика. Месяц назад сработал вход, сделал сброс, и заного автоматическом режиме пробовал настроить, после езды понял, что не настроилось,,, работает не правильно, Буду писать в техподдержку Силичъ
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Хотелось бы узнать диапазон изменения напряжения в соотношении с температурой

А как производитель может выдать такие параметры, если они зависят от модели приборки и напряжения бортсети, а сам датчик может быть установлен куда угодно (имеется ввиду тип транспортного средства)? Производитель может дать только зависимость сопротивления датчика от температуры. Потому правильность работы и исправность датчика проще всего оценить по показометру в приборке, а не измеряя напряжение на его выводе, где легко можно запутаться, если отсутствуют навыки и понимание принципа работы.
К стати, если уж пытаться измерять тестером, то подключаться нужно на сам датчик: один щуп на выход датчика, а другой на "массу".
 

vvvtest

Осваивается
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
19
Искал, но, возможно, плохо, ответ на вопрос, который, вроде имеет отношение к достаточно обширной теме "датчик температуры охлаждающей жидкости". Собственно, Электрики! Разъясните, пожалуйста. Знаю три термодатчика на змз 406: на лампочку, на стрелку и на вентилятор радиатора. Вопрос: с какого датчика и в какой точке схемы микас получает данные о температуре охлаждающей жидкости?
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
на лампочку, на стрелку и на вентилятор радиатора. Вопрос: с какого датчика и в какой точке схемы микас получает данные о температуре охлаждающей жидкости?
С четвертого, который является ДТОЖ и стоит на корпусе термостата.
А есть еще и пятый, который ДТВ. Он вообще во впускной коллектор закручен.
 
Сверху