• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тех осмотр

Soer24

Общительный
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Тех. осмотр

Три года ГАЗ-24 простояла в гараже без движения, соответственно не проходила тех осмотр. Какие проблемы могут возникнуть при оформлении тех осмотра? За ранее спасибо!
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: Тех. осмотр

Насколько помнится - можно в пределах своего региона.
Это гемор.... Лучше делать по месту регистрации ТС. Можно и с номерами продавать... по закону...
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Тех. осмотр

Исчерпывающий ответ, добавить нечего, и ничего, не изменится, пока люди будут за этим идти работать в ГИБДД. Только, не надо говорить, чтобы, не брали взятки, надо, мол зарплату повышать... Это ничего не изменит, также, как и ужесточение, в отношении самих сотрудников, просто вырастут тарифы..
Да всё верно сказал :) но так будет пока будут лезть на ТО на гнилых , глухо затонированных, засирающих атмосферу, рыкающих супер пупер тюнингом..... и всяких ещё вёдер с болтами. А как только поедут исправны на 100%, то и башлять не надо. Как срубить с человека если у него всё гуд? А вот если нет, а ездить хочется, то сами и предлагают. Талончик то хочется иметь, а ...... танцор хреновенький :) вот и вытанцовывают на 3000 - 5000 и тд руплёв.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Последнее редактирование модератором:

Neodim

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
65
Re: Тех. осмотр

Вопрос такого характера. У меня машина куплена еще в мая прошлого года в другом городе и транзитом в Новосибирск. При регистрации потребовали повторное прохождение ТО, когда она (машина) его прошла месяц как. По закону должны были просто переделать талон, но видимо было в лом и начали цепляться мол надо бы карту прохождения ТО и т.п. документы. Плюнул на все это, (я сам уверен в исправности машины). Катаюсь дальше. Сейчас подходит срок прохождения ТО. Проблема в том что у меня талон прохождения ТО еще за старым номером машины. Понятно что штраф и все такое. Как думаете реально пройти ТО, пусть даже "своими силами", отделавшись только штрафом?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Тех. осмотр

Проблема в том что у меня талон прохождения ТО еще за старым номером машины. Понятно что штраф и все такое.
Штраф 100 руб. + снятие номеров, но это на дороге.

Как думаете реально пройти ТО, пусть даже "своими силами", отделавшись только штрафом?
В чем нереальность?
Машина есть? Документы есть? Мед.справка есть? Транспортный налог оплачен? Езжайте и проходите.
 

Neodim

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
65
Re: Тех. осмотр

xxil, с документами порядок, а вот с транспортным налогом не сталкивался, у меня это первая машина и первый год за рулем :) Где-то читал мол его не имеют право спрашивать на ТО это мол дело налоговой
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Тех. осмотр

xxil, с документами порядок, а вот с транспортным налогом не сталкивался, у меня это первая машина и первый год за рулем :) Где-то читал мол его не имеют право спрашивать на ТО это мол дело налоговой

Добрый день, три дня назад прошел ТО-это так для инфы( с этого года вместо больших цифр года- маленькие внизу). Квитанцию из налоговой спрашивали несколько лет назад уже три года(или больше) как не спрашивают, хотя может где то самодур сидит :). А из налоговой по злостным неплательщикам могут просто инфу в ГИБДД бросить- хотя я не слышал, может у кого и было - напишите.Neodim так , что Вы недалеки от истины:)
С техосмотром получаю диагностическую карту и подшиваю каждый год (вместе с копиями страховок валяется в бардачке) - так ,что восстановить утеряный техталон можно пытаться восстановить по диагностической карте и копии квитанции -если успел сделать копию)

Удачи
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Тех. осмотр

с этого года вместо больших цифр года- маленькие внизу
И вас с добрым утром :)
хотя может где то самодур сидит
В питере в прошлом году сидели самодуры из налоговой - murzik не даст соврать :(
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Тех. осмотр

И вас с добрым утром

xxil Вы настолько остры( юмор) порой бываете, что читая " С добрым утром" подумал- что не так ?( время 15:39) может я избитую истину написал или не на ту страницу попал:) :rofl:

Насчет налогой верю охотно - эти все могут придумать.

Удачи
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Тех. осмотр

Вы настолько остры( юмор) порой бываете, что читая " С добрым утром" подумал- что не так ?( время 15:39) может я избитую истину написал или не на ту страницу попал
Добрый день!
Ваши приветствия - не самый типичный элемент форумного общения. А талоны с цифрами в ходу уже достаточно давно. С уважением :)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Тех. осмотр

Все ясно насчет форумного общения. :) А насчет цифр - я имел ввиду
что большие цифры были на техталоне, а в этом году получил талон - цифры маленькие внизу(или не прочли внимательно или у Вас по другому). А в Вашем городе это уже давно? фото техталонов вечером выложу за :08,09,10, и 11 года и тогда будет видна разница.


Удачи
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Тех. осмотр

А в Вашем городе это уже давно? фото техталонов вечером выложу за :08,09,10, и 11 года и тогда будет видна разница.
Талоны одинаковы по всей стране, просто те, кто уже получал на 2, на 3 года, имели возможность еще раньше ознакомиться с новым оформлением.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Тех. осмотр

Талоны одинаковы по всей стране, просто те, кто уже получал на 2, на 3 года, имели возможность еще раньше ознакомиться с новым оформлением.
Да верно- про новые машины( и не старше..) что то не подумал по стариковски кхе-кхе. Ну ладно
получается сморозил , сорри и все такое. Фотки уже стало быть нет нужды выкладывать, но обещал так обещал

С уважением,
 

Вложения

  • 100317_180337.jpg
    100317_180337.jpg
    99.9 KB · Просмотры: 11
  • 100317_180347.jpg
    100317_180347.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: xxil

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Re: Тех. осмотр

Хочу спросить у меня авто апрель 2004, сейчас нужно будет проходить ТО, на сколько лет мне должны дать талон на 1 или 2 года?

Добавлено через 5 минут 19 секунд
Вроде как нашел:

| 22.02.10 16:06 |
Вопрос
У меня машина 2004 года выпуска. В этом году нужно пройти техосмотр, на сколько лет мне его дадут?

Ответ
Два года.

_http://www.tehosmotr.ru/ans.php

Правильно ли это?
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

SpuTneG

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
107
Реакции
290
Баллы
145
Появился вопрос...сейчас надо ставить машину на учет, но человек который делает мне тех.осмотр может сделать его не сразу... Но он мне сказал что после постановки на учет я могу ездить без тех осмотра 20 дней... Итак: правда ли это и если да то какими статьями руководствоваться если гаишник придерется?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Но он мне сказал что после постановки на учет я могу ездить без тех осмотра 20 дней...
Почти правильно, только не 20, а 30 дней.

6. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 5 настоящих Правил, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.).
В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) срок представления транспортного средства на первый государственный технический осмотр продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.
(п. 6 в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

-http://gibdd.chertown.ru/pravila_provedeniya_tehosmotra.php
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Я когда на учет ставил мне в ГИБДД памятку дали. В ней сказано - "После регистрации ТС, не имеющих действующего талона ГТО, владельцы обязаны предоставить ТС на ТО в течении 30 суток с момента регистрации".
 
Сверху