• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вода в салоне(багажнике)

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проблема такая у моей 31029... После каждого дождя у правого переднего сидения постоянно лужица под ковриком...
Какие будут варианты, через что может заливать? :swoon:
надоело газетки под коврик сувать и после каждого дождя "кашу" доставать... :fie:
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Re: Сырость в багажнике

Я в своей убрал резиновый поддон и постелил водовпитывающие коврики, а то из-за конденсата под поддоном отсыревал ковралин.После этой процедуры ковралин постоянно сухой и при сильном дожде и при резких перепадах темпнратуры
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Re: Сырость в багажнике

У меня такая же фича. Новый уплотнитель поставил, задние плафоны на герметик посадил прям к железу, замок промазал. и все равно влага появляется. Это неизлечимо.
 

KOCMO

Общительный
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
92
Re: Сырость в багажнике

У меня по аркам течет вода через вентеляцую на стойках, я уже их и проклеивал, но не чё не помагает. Скорей всего через сами прорези в этих вентиляциях и проходит вода на скорости.
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Re: Сырость в багажнике

У МЕНЯ 3110. В багажнике есть пластиковый поддон(шел наверное с машиной), под ним какая то серая обивка(синтетика) а под ней на дне багажника там где люк бензобака образуется сырость, и обивка эта вся мокрая. Летом я поднимал поддон и просушивал. Зимой под поддоном образуется ледяной слой. У кого нибудь было подобное, что делать?
:mad1: Заходит вода через вытяжные отверстия , которые прикрыты с наружи пластиковыми решетками, решетки от времени изгибаются, плотно не прилигают и вода с крыши затекает в багажник, может натечь если идет дождь с целое ведро. Надо пластиковые решетки приклеить, чтобы они плотно прилегали, тогда вода будет их обтекать.:ok:
 

АК23

Общительный
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
95
Реакции
64
Баллы
94
Re: Сырость в багажнике

так что, в этих вытяжных отверстиях нет какого нибудь канальчика для слива воды? куда ж девается вода, которая попадает туда тогда когда я мою машину?
 

Seryi

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
84
Re: Сырость в багажнике

У меня такая же фигня. Никакого пластикового поддона у меня нет, а вот обивка есть и она мокнет. Но это, скажу я вам, не от просачивания воды, а от ее конденсации. Дело в том, что полом багажника является бензобак, в котором бензин до кокого-то уровня. Ночью машина стоит, ночью холодно, бензин остывает, а багажник с утра начинает нагреваться от естественной температуры окружающего воздуха, бензин так быстро нагреваться не успевает. Мы трогаемся с места и бензин плесчется в бензобаке и попадая на верхнюю стенку бензобака охлаждает ее, будучи нагретую. В результате на поверхности образуется конденсат, создающий мокроту. Для себя я решил что бороться с этим бесполезно. Главное время от времени поднимать ковер и просушивать. Для надежности можно под ним еще каким-нибудь антикором пройтись. Заметьте, чем жарче будет на улице, тем больше будет влаги под ковром.
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Re: Сырость в багажнике

Ещё вода может просачиватся через шрв сварного соединения, где заднее крыло соединяется с элементом расположеным между задним стеклом и крышкой багажника. сегодня увидел во время дождя. Капельки просачиваются через шов падают на арку крыла и далее на пол багажника. Я замазал изнутри мастикой.
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Re: Сырость в багажнике

так что, в этих вытяжных отверстиях нет какого нибудь канальчика для слива воды? куда ж девается вода, которая попадает туда тогда когда я мою машину?

;) Вода туда не должна попадать вобще, потому и каналов нет, это отверстие для вентиляции салона, поэтому его и прекрывают решеткой, чтобы вода не попадала.:mad1:
 

АК23

Общительный
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
95
Реакции
64
Баллы
94
Re: Сырость в багажнике

;) Вода туда не должна попадать вобще, потому и каналов нет, это отверстие для вентиляции салона, поэтому его и прекрывают решеткой, чтобы вода не попадала.:mad1:

эт теперь что, скотчем каждый раз их заклеивать когда мою машину?
а брызги в дождь?
 

Usermen

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
139
Re: Сырость в багажнике

Приветствую, зае...ся уже с этой сыростью в багажнике, вчера дождь прошел под пластиковым ковриком багажника опять все сыро (промокла обкладка), посмотрел на колесные арки из багажника - сухие, (значит, я так понимаю, из под пластиковой решетки вентиляции салона не просачивается..?), уплотнительная резинка новая, откуда вода...? Может ли она просачиваться из под уплотнителя заднего стекла, хотя в таком случае замачивание было бы видно и на обивке задней полки. Вообщем доводит меня эта сырость до безумия, прям хоть мастикой для днища весь багажник промазывай (шутка)...
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Re: Сырость в багажнике

Тема вечная... Подытожу своими наблюдениями.
1. Заднее стекло - болезнь. Лечил просто. По опыту, обычные герметики, бывает, отстают и вода снова бежит. А прозрачные герметики ещё и желтеют со временем. Взял аквариумный герметик обязательно чёрного цвета - так он сливается с уплотнителем стекла и его не видно. Плюс, усилие отрыва такого герметика - до 3 тонн - не будет отрываться (что уже неоднократно проверено). Сначала промазал внутреннюю сторону резинки и внешнюю по вертикали и нижней горизонтали, но позже выяснилось, что нужно проходить весь периметр и между стеклом и резиной, и между кузовом и резиной - на мойке умудрялись заливать воду на верхний край стекла...
То же необходимо сделать и для переднего стекла.
2. Стыки кузова изнутри заднего крыла и усилителя стекла, как было правильно замечено, требуют герметизации липучкой или мастикой
3. Проверить наличие всех резиновых заглушек, в том числе и бампера.
4. Дополнительно посадить на саморезы и пройти герметиком люк бензобака.
5. Самое сложное (у меня никак не получается идеально) - отрегулировать крышку багажника на предмет прилегания к уплотнителю. Сам лично видел в дождь подтёки на новом уплотнителе. Может, ещё и на саму крыжку багажника по периметру прилегания уплотнителя наклеить мягкий уплотнитель?
6. Что забыл - допишите до полноты картины :)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Сырость в багажнике

Я недавно проверял багажник и обнаружил что везде стало сухо. Думаю что это потому что на улице уже 4 дня температура днем под 30, ночью 20. Когда было ночью 10 а днем 16-18-20 сырость на метале была, (вся обивка мокрая). Склоняюсь что в моем случае это конденсат, хотя у всех разные причины (уплотнители, щели и т.д.)
 

Саня Антонов

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Re: Заливает

у меня полка в порядке вся промазанна да и лобовое по периметру герметиком прошол еще весной , а вчера мыл машину и после под ковриком лужа ( откуда?
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Re: Заливает

у меня полка в порядке вся промазанна да и лобовое по периметру герметиком прошол еще весной , а вчера мыл машину и после под ковриком лужа ( откуда?

Я бы не был так уверенным в этом и лишний раз проверил все ли хорошо.
Тоже думал что все отлично, пока более детальный осмотр не провел.
 
Сверху