• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как ведут себя зимой всесезонные шины?

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Как ведут себя зимой всесезонные шины?

конкретно Vulkan Start . Кто имеет опыт поделитесь?

Просто думаю - брать зимнюю или на этих поездит (ездюю аккуратно)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Езжу на всесезонке несколько лет, показали себя отлично. Немного шумнее летней. В нашем климате когда снег всего недели 2 за зиму на дороге зимняя резина вещ не нужняя, а шипастая - вред. Но на летней зимой не всегда выедеш.
 

denis3110

Общительный
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
16
Баллы
84
Ни на летней ни на зимней никогда не ездил (стаж 3 года)У всесезонки нормальные сцепные cв-ва от +15до -15.Да и вобще я на волге не застревал зимой ни разу.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Езжу на всесезонке несколько лет, показали себя отлично. Немного шумнее летней. В нашем климате когда снег всего недели 2 за зиму на дороге зимняя резина вещ не нужняя, а шипастая - вред. Но на летней зимой не всегда выедеш.

О, земляк появился. Верно говоришь. Из-за небольшого дефицита лишних денег езжу на всесезонке. Зимой неплохо, но на нейтралке лучше не ездить и аккуратней, а летом только шумности поболее.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
поездить можно но все зависит от климата и состояния зимних дорог, я езжу пока лед во дворе совсем не станет катком (потом шипы)... а так если городской цикл и дороги более или менее ухожены то можно спокойно ездить, именно спокойно...
по крайней мере я обычно до середины декабря на ней езжу (трасса-город-пробки)
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
конкретно Vulkan Start . Кто имеет опыт поделитесь?
Впервые...ещё в начале 2000-х годов ставил на 2410...Сейчас на новой,при покупке заставил переобуть с Таганки...По городу нормально...Зимой только пока холодная держит плоховато..Но пробег 1-3 км эту проблему снимают...Так что..при подходе с головой особых трудностей в её эксплуатации нет...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Как ведут себя зимой всесезонные шины?

Плохо себя ведут. На "Волге" пытался ездить на всесезонной "Таганке" М-223. После первого же выезда по обледенелым дорожкам поехал и купил зимнюю резину. Хотя денег было в обрез. Не думаю, что "Вулкан" намного лучше.
Советую также почитать вот тут:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=20689
ИМХО - на резине экономить нельзя!!! Кирпич дешевле головы...
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Понятно. Буду копить на зимнюю резину. Хотя у нас зимы реально тоже почти не осталось. Все время +3 -3. Так всю зиму. Ну и соотв лед на дороге особенно в городе.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Липучка - это специальный состав резины и элемент протектора. Хорошая липучка с лихвой превосходит шиповку. И не обязательно это иностранная резина, хотя их липучка лучше.
 

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Если снег 2 недели в год то и на все сезонке можно от катать! На крайняк просто не выезжать эти 2 недели и все! У меня стоит все сезонка. Как то я запоздал с переобувкой... снег выпал наверное сантиметров так 20. Я забуксовал сразу как выехал из гаража... Кое как добрался, переобулся и совсем другое дело.. Зимой бамперами дорогу чищу, и не буксую)) Да и на зимней по уверенне на трассе себя чувствуеш, когда на лед вылетаеш. Я бы не стал экономить на собственной безопасности, как уже тут говорили.. Но сколько людей, столько и мнений!:)

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Да и про липучку скажу из личного опыта. Резина отличная! Но если ехать на ней по мокрой дороге.... машину таскает, как на льду на летней! Конечно может не все липучки такие. но мне она изза этого не понравилась.
 
Последнее редактирование:
Сверху