• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Давление в рампе

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Господа, началось что то не ясное еще летом...

Машина глохнет медленно на холостых.

74 ошибка - бедная смесь. то есть ошибка то нет. Расточил в полу окно побольше чтоб доставать насос, достал - все чисто. поставил назад. Поставил сегодня манометр - показывает 0,6 Мпа (на нем так написано), и что газуй что не газуй так и держится, потом машина все равно начинает глохнуть, и сыпать 74 ошибкой. куда еще посмотреть? :(:(:(
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Это же 6 Атм. Много, если машина Евро-3, то там должно быть 4 Атм. Регулятор на обратке в том же модуле насоса.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Это она? Только вот в 2008-м году не ставили 406-й мотор, шел 40524.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Это же 6 Атм. Много, если машина Евро-3, то там должно быть 4 Атм. Регулятор на обратке в том же модуле насоса.

Вот и я думаю что много. Регулятор менял, но ничего не поменялось. И не понятно почему при большем давлении бедная смесь тогда?? и что может мешать стравливать давление в бак??

Это она? Только вот в 2008-м году не ставили 406-й мотор, шел 40524.

да, мотор 405, верно.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
С насоса идет на фильтр тонкой очистки, который стоит на раме. После фильтра тройник, с которого один шланг идет на рампу, а второй на обратку насосного модуля. Вариантов не много, начиная с фильтра, тройник, сам клапан на обратке.
Замер давления в какой точке? На рампе, после фильтра, до фильтра?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
кстати а 74 ошибка может вылезать когда ВЫСОКОЕ давление?
Может.Когда,например,сдох ДМРВ...:smoke:В июле,помнится кто-то мыл уже ДМРВ.Может уже эта,пора?

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
Там же должен стоять МИКАС-11ЕТ, а для него ошибки начинаются со 101-й.
Темы прошлые сейчас просмторел от топикстартера.Микас 7.1 там у него.Год,естественно,не 2008-й.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Микас 7.1 там у него.Год,естественно,не 2008-й.
Тогда и регулятор давления должен быть управляемый на рампе, а не в модуле насоса. Да и давление в районе 3 Атм.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Господа спасибо за ответы. Сегодня сходил купил манометр, вставил. Завожу, давление 2.8, двигло работает ровно вроде. Начинаю заслонкой дергать, начинается расколбас. давление идет к 2.6 и плавно ходит от 2.8 до 2.6, двигло уже пошло в "хочу заглохнуть", ничего не делаю просто смотрю и оно глохнет через 5 секунд, и давление ОЧЕНЬ быстро падает в НОЛЬ, секунды за 2. Что это? что то мне кажется это насос...или я не прав?

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
может стоит болт зажать хомутом и насос погонять посмотреть какое он давление создаст там?

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Ошибки считываю этим
di15g_0_big.jpg
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Так может просто насос выключается из-за плохого контакта. А может и сам насос помирает.
Давление не должно падать, даже с выключенным зажиганием. В насосе стоит обратный клапан.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Итак, думал думал, и решил сменить катушки и провода, катушки 2006 года, а провода поновее но тоже старье, стало чуть лучше но глохнет.

Еду в магаз газовский, там знакомый. Привез ДМРВ с собой, он покрутил, сказал такой же сименс почти 4000 но сказал что слишком дорогой эксперимент. И говорит - покрути ДМРВ, и показал положения. А у меня он стоял штекером вверх, уже и не знаю зачем так. Приехал и начали на заведенной крутить: штекором вверх - глохнет, штекер горизонтально - ошибок нет и работает...

Я так понял что там в трубе после фильтра завихрения идут как то особенно, может бумага в фильтре где то плотнее что там такое идет и наверно в каком то положении поток проходит мимо датчика или наоборот сильно на него попадает и мозги думают что воздуха много.

Кароче ошибки пропали, все работает ровно. Наблюдаю. Но катушки новые и провода...
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
сказал такой же сименс почти 4000 н
Почти 4000 сейчас стоит подделка под ДМРВ,он же эмулятор.Да и Сименсов уже не выпускают давно.Правильный ДМРВ сейчас называется Континенталь и стоит почти 7000...
 
Сверху