• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вакуумный усилитель

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Добрый день такая проблема,если плавно нажимать на педаль тормоза то она мягкая,а если резко то жёсткая,грешил на мембраны разобрал вакуум на удивление они оказались целы,заменил все,в итоге нечего не изменилось что может ещё быть ?
вакуум 3110
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
Я вот понять не могу,в чем проблема,если медленно жать то он отрабатывает ,а вот резко то нет.

Была такая проблема,тож разобрал а зря мембраны целые. А вот когда начал собирать увидел,--труба в которую входит шток от педали ЭЛЛИПСНАЯ ! И сальник который там стоит пропускает! Там и стопорится он по детски кольцом . Так вот 2 дня шабером выводил эллипс! И смазывать там надо ток Циатим-201 и касторовое масло. Юникод на эту трубу надет пыльник,и это не износ а брак натуральный.Эту трубу надо по идее точить и делать крепление сальника нормальное,иначе сальник становится боком....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Была такая проблема,тож разобрал а зря мембраны целые. А вот когда начал собирать увидел,--труба в которую входит шток от педали ЭЛЛИПСНАЯ ! И сальник который там стоит пропускает! Там и стопорится он по детски кольцом . Так вот 2 дня шабером выводил эллипс! И смазывать там надо ток Циатим-201 и касторовое масло.

Привет! При таком износе обязательно будет небольшой подсос воздуха! Дв-ль может немного подтраивать, но можно скомпенсировать регулировкой винтом "качества". В салоне должен быть слышен шум подсоса, шипение, хоть и слабое. Удачи.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
@Ynikod, зазор в норме?
i
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Зазор в норме,сегодня новый купил и поставил ,а этот хочу ещё раз разобрать и посмотреть,если у кого есть идеи что ещё может быть пишите
 

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Проблема ушла после замены вакуумника?

У меня вина схожего поведения была не в вакуумнике а в колдуне. С просевшей мордой соболя колдун даже отрегулированный как то у меня неадекватно влиял на педаль тормоза. При резком нажатии педали она медленно и с большим сопротивлением давилась даже когда автомобиль стоял на месте. При медленном нажатии проблем не было. Проблема ушла только после поднятия морды.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Была подобная проблема....
На родном ВУТ с ГТЦ....
Особенно это проявлялось если дать оборотов тысяч по 4...а потом резко нажать на педаль тормоза.... педаль ставала колом...
Уже более 4 лет езжу с бошевским ВУТ ничего подобного не происходит...
Вывод.... родной ВУТ -*****....
 

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
Проблема ушла после замены вакуумника?

У меня вина схожего поведения была не в вакуумнике а в колдуне. Проблема ушла только после поднятия морды.

Аналогично, на 105ой с просевшей пружиной, с водительской стороны, та же беда была , поменял пружину , болезнь ушла.
 
Сверху