• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автосервис "Агата-Авто" г. Волгоград

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
В общем скажу сразу. Не тратьте своих денег на этот сервис.
Летом, по приезду с Украины, решил заменить топливный фильтр, а также ДПРВ (Датчик Положения Распределительного Вала). Имеется БК, потому и смог легко перевести ту страшную лампу, в понятную проблему.
Приехал на сервис (пробег 33 000).
Сказали оставлять им машину запчасти и уезжать (посмотреть что будут делать с авто нельзя). Ну ладно.
Надеясь на имя, разворачиваемся и уезжаем.
Приехав, видим авто, получаем ключи и... не можем открыть, сигнализация заблокировала авто и двери. Как выяснилось позже, мастер не знал, как пользоваться сигнализацией и нажал на все кнопки сразу. Додуматься закрыть на ключ в охраняемой и огороженной забором территории, этика не позволила.
Ладно, но администрация отдала ключи и сказала, цитирую: "Ваши проблемы!"
После наезда и чтения прав потребителя (счет мы не оплатили, я успел отцу сказать не оплачивать, когда авто не смог открыть), мастера всё же смогли машину открыть (и то только когда мне скинули инструкцию на почту, её же я открыл на коммуникаторе).
Смотрим внимательно счет и видим графы:
- диагностика (зачем?)
- снятие и установка крышки головки блока цилиндров (пояснили, что якобы прикипел датчик, хотя у меня ещё коллектор не пригорел и с двигателя можно есть, настолько всё было чисто).
Суммы все завышены многократно (не пишу их специально, а то сами не поверите, если интересует счёт, то отсканирую его и выложу, дабы подкрепить свои слова).
Про грязь в салоне, перенастроенные эквалайзеры и громкость магнитолы, а также радиостанцию (сама себе выкрутить басы и перенастроить радио она не могла), я молчу.
Более того, после их ремонта, и снятия крышки, прокладку заменить также не позволила этика.
Итог:
- многократная переплата
- приписка услуг, которые не нужны
- благодаря порванной прокладке, испарения из под крышки и полное колодце первого цилиндра масла

Мой Вам совет, если ночью сломаетесь прямо напротив него, лучше к ним не ехать. Переплатите в Х раз, а потом еще и будете переделывать их работу (которую они сами себе придумали и за которую у вас ещё и денег содрали).

Если любите своё авто, то не отдавайте его в руки АГАТа!!!


Добавил скан. Пробег мой там округлили (на добрых 2 000).
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    129.6 KB · Просмотры: 377
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
А они что даже не отзвонились что-бы сообщить о необходимости данной опперации? Ну это вообще тогда развод. Уж в зачуханом Автомире и то звонят
Нет. Отзвонились, только сообщить, что всё готово.
ё маё! а самому эти элементарные действия этика не позволила произвести? ну и получили!
Просто машину берег и боялся, что где-то напортачу (в авто сам не лазил, помогал только в стороне). Потому и решил в сервис отдать, жалко было бы что-то сломать. Ну и отец всё оплачивал.
Сейчас всё делаю сам. Читаю книги, компьютерные инструкции в картинках, советуюсь с опытными владельцами. Печатаю основную информацию, вешаю на стену гаража и вперёд.
Понял теперь, что лучше самому сделать простые вещи.
За рулём я с мая этого года и тогда был неопытным, теперь чаще включаю мозги.
Да и сервис нашёл недалеко от дома. Магазин рядом, можно смотреть что делают с авто, на работу идёт гарантия. (Волгоградцы могут написать мне в личку, сообщу адрес и что там делал, просто не хочу поворачивать тему в другую сторону).

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Да не головку они снимали, а клапанную крышку, как я понял.
Совершенно верно.
Когда переделывал их "работу", то часть болтов шли от руки, а другая часть закручены надуром.
Купил прокладку клапанной крышки - 100 руб. и прокладки в колодца - 70 руб.
Поставил. Буду смотреть за результатом.

P.S. Тогда я не знал об этом форуме. Теперь сообщил о нём даже опытным ГАЗ'овцам. Так что благодаря этому форуму я стал гораздо умнее и сообразительнее, много полезной информации, экономящей время, деньги и нервы.
P.P.S. Я представляю сколько бабок бы они срубили с меня, когда у меня глохла машина при нажатии на педаль тормоза (была вода в мозгах, стекло прошёл потом герметиком, контакты просушил, мозги и провод защитил пластиковой крышкой).
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Сказали оставлять им машину запчасти и уезжать (посмотреть что будут делать с авто нельзя).
это грубое нарушение ваших прав. вы владелец машины и имеете право контролировать что с ней делают. ни один автсервис не может вам этого запретить
Смотрим внимательно счет и видим графы:
- диагностика (зачем?)
- снятие и установка крышки головки блока цилиндров
а вы что в заявке на ремонт указали? или что мастер с ваших слов записал? двигатель работает неустойчиво, тогда диагностика необходима. а если только замена датчика положения. тогда диагностика вам была включена необоснованно. а это навязывание услуг
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
замена датчика положения
На стойке менеджер спросил что нужно сделать, мы сказали, он записал и распечатал.
Диагностику они мотивировали "необходимой вещью при ремонте датчиков" (заранее об этом не предупредили).
Жаль сегодня забыл распечатку с сервиса с прейскурантом (в машине лежит). Завтра пойду доливать масло (заменил сегодня, решил не переливать, легче долить, учитывая, что я никуда не еду), достану и принесу домой.
 

Sergeivolgu

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
183
Реакции
109
Баллы
125
Ну что могу сказать! Сам работаю в подобной конторе известного бренда по выпуску иномарок! ПРивожу пример по ходу дела нормо час 900 р. Считывание оиибок 0,3 * 900 = 270 р. Диагностика с поиском неисправностей 0,5 * 900 = 450р. Что там можно было делать 1,2 нормо часа непонятно!!!! В вашем случае хватило бы 0,3 н.ч.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху