• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохой пуск на "холодном" двигателе

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Суть проблемы такова. На холодную очень плохо заводится. Слегка схватывает, но глохнет. Помогает нажатие педали газ "в пол". При этом двигатель схватывает, я отпускаю стартер, он чихает 3-5 с., затем нормально работает. На горячую с пол оборота заводится. Где копать? Двигатель инжекторный, МИКАС 5.4.

Заранее благодарен.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Плохой пуск на "холодном" двигателе

"Переливает" на холодную.Без данных диагностики трудно что-либо посоветовать.Может ДТОЖ врёт,может с РХХ что-то.
 

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Ответ: Плохой пуск на "холодном" двигателе


В норме. Проверял.

А может-ли причина крыться в свечах, плохом бензине?

P.S. Самодиагностика никаких ошибок не выдает ...
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Ответ: Плохой пуск на "холодном" двигателе

Самодиагностика никаких ошибок не выдает ...
Самодиагностика не проверяет достоверность сигнала с ДТОЖ.

Помогает нажатие педали газ "в пол".
Это отключает подачу топлива, производится продувка. При отпускании ЭБУ выдаёт некий средний состав (не пинайте, подробностей не знаю).
Скорее всего, глючит ДТОЖ. Заменить. Для проверки можно поменять местами ДТОЖ и ДТ воздуха на ресивере.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Плохой пуск на "холодном" двигателе

Согласен с ДТОЖ, но у меня тоже что-то подобное было. Менял ДТОЖ не раз, менял РХХ (РДВ) - не помогло. У меня тоже МИКАС 5.4.
Вроде бы помогла лишь прошивка ЭБУ на 757. "Вроде" - это потому, что пока не очень холодно, наверняка сказать не могу. Но в холодном запуске изменения видны в лучшую сторону.

Кстати, а у тебя какой МИКАС? Внешне. У меня 5.4 в штампованном корпусе, а недавно я купил 5.4, он оказался в алюминиевом (пока его не пробовал).
 

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Ответ: Плохой пуск на "холодном" двигателе

Кстати, а у тебя какой МИКАС? Внешне.

С виду похоже на алюминий.

Сегодня завел с первого раза, не трогал педаль газа. Как начал схватывать, отпустил стартер, двигатель чихал примерно 5 с. затем нормально пустился.
 

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Ответ: Плохой пуск на "холодном" двигателе

Провода новые, только-только поменял. Да и не только поменял, а еще и протестировал - провода рабочие ... А вот свечи - купил NGK №6. Не могу старые отвернуть ...
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Плохой пуск на "холодном" двигателе

у мя тоже чето подобное началось.....поменял свечи седня.
симптомы такие: заводим. обороты деражатся около 500. газанеш разок обороты встают на 1500 и потихоньку падают по мере прогрева. иногда пока неразгазуеш немного. (т.е. не 1 раз газануть а подольше) так и держится около 500 :( что это??
 

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Ответ: Плохой пуск на "холодном" двигателе

Удалось купить какой-то ДТОЖ (правда он с коричневым разъемом (5226, видимо Арзамас), а на двигателе черный). Отключил провода от старого, подключил к новому, старый не выкручивал. Завелся на "холодную" как часы.
 
Последнее редактирование:

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Плохой пуск на "холодном" двигателе

Удалось купить какой-то ДТОЖ (правда он с коричневым разъемом (5226, видимо Арзамас), а на двигателе черный). Отключил провода от старого, подключил к новому, старый не выкручивал. Завелся на "холодную" как часы.



это как же , тоесть старый вкручен в двигатель , а новый просто болтается в воздухе ?
 

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Ответ: Плохой пуск на "холодном" двигателе

а новый просто полтается
Да. Чисто теоретически температура "холодного" движка и окр. среды примерно равны, поэтому ради проверки. Естественно, ездить так лучше не стоит.

А можно-ли датчик поменять не сливая тосола? Выкрутить старый, тут же закрутить новый. Воздух вошедший таким образом в систему не навредит?
 
Последнее редактирование:

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Плохой пуск на "холодном" двигателе

Да. Чисто теоретически температура "холодного" движка и окр. среды примерно равны, поэтому ради проверки. Естественно, ездить так лучше не стоит.



Тогда следующий вопрос .
Как только выкрутишь старый датчик , сразу же польётся тосол и пока новый вкрутишь , весь движок будет в тосоле , как же его поменять то ?
Потому что у меня тоже не заводиться на холодную вообще . Запускаешь двигатель , а он потроит и глохнет. Заменил уже почти все. Осталось поменять Датчик довления топлива и воздуха. Но мне кажется что результат будет такой же.
 

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Ответ: Плохой пуск на "холодном" двигателе

Как только выкрутишь старый датчик , сразу же польётся тосол и пока новый вкрутишь , весь движок будет в тосоле , как же его поменять то ?

Ну, постараться сделать все как можно быстрее -)
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Сверху