• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер в 581 комплектацию.

Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Можно ли поставить кондиционер в 581 комплектацию, (рестайлинг, ЭБУ Моторола 790AF) или при этом надо что-то менять ? Кто себе устанавливал, просьба ответить.

____________________________________________________________________________________

Обсуждение управления кондиционером через ЭБУ Моторола в теме "Моторола+Кондиционер".
 
Последнее редактирование модератором:

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
У меня на правой стороне стоит ещё один блок силовых предохранителей(ближе к гене, пока только для питания карлсона, от гены напрямую короткий провод 16кв.). И когда недавно менял печку, протянул в салон через штатное отверстие с запасом три провода. Не помешают. При установленной печке это не так просто. ИМХО.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ятак понимаю что антиобледенитель испарителя отключает компресор, или я не так понял?
Правильно понял, от замерзшего испарителя толку нет.
У меня компрессор и сигнал МИКАСа. А там уж как подключишь...
В таком случаи антиобледенитель должен рвать запрос на МИКАС (Мотороллу), что бы ЭБУ выключил компрессор и снизил обороты двигателя, после оттаивания опять пойдет стандартный запрос на включение.
 

IVAN V

Общительный
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
50
Реакции
33
Баллы
94
Тогда можно без антиобледенителя, только это не правильно будет.

Добавлено через 5 минут 22 секунды
На датчике две пары контактов одна замыкается при наличии в системе давления, а вторая для чего?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Одна пара замкнута при наличии фреона в системе, т.е. разрешается запуск компрессора. Вторая замыкается при повышении давления в системе, т.е. не достаточное охлаждение конденсатора и включается второй вентилятор в системах с двумя вентиляторами конденсора или основной вентилятор системы охлаждения, я собираюсь запускать основной вентилятор на 50% через "Силичъ", есть у него такой вход.

Добавлено через 5 минут 26 секунд
Первая пара (разрешение включения компрессора) включается в цепь включения: кнопка-антиобледенитель-датчик давления-реле компрессора, при организации через ЭБУ там по моему есть вход датчика давления, в моем случаи с Климатроником наличие давления нужно блоку управления для выдачи команды на включение компрессора, соответственно если потом буду переходить на Мотороллу AF (поддерживающую кондиционер), то на ЭБУ придется просто поставить перемычку.
 
Последнее редактирование:

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Royal257, може
при организации через ЭБУ там по моему есть вход датчика давления,
Может в мотороле и есть такой выход, а в Микасе есть только запрос на включение кондея и управление реле включения кондея. Датчик давления одной парой включает цепь кондея при наличии давления в системе выше 2бар. и разрывает цепь при превышении давления выше 28бар. Второй парой управляется включение вентилятора охлаждения конденсора.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Может в мотороле и есть такой выход,
Схема на Мотороллу на первой странице, там при запросе включения (блок управления, тумблер) реле К80 замыкает на массу запрос на включение и датчик давления, если давление в системе есть, то минус приходит в ЭБУ, при наличии двух сигналов (запрос и давление) ЭБУ поднимает обороты двигателя и выдает команду на включение муфты компрессора. В83 это похоже антиобледенитель в цепи запроса.
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Royal257, пересмотрел схемы с микасом и моторолой - они эдентичны. Датчик давления включени в разрыв как "концевик". Есть давление и в пределах нормы он замкнут, нет давления или превышает 28бар контакт разорван. И на микасе и на мотороле есть нога на которую подается сигнал запроса включения кондея (с датчиком давления в цепи) и нога с разрешением включния муфты компрессора.
К примеру в микасе на 40-ю ногу подается + как запрос на включения. После запроса поднимаются обороты и на 25-й ноге появляется управляющий минус на включение муфты. Ниже схема по которой я подключил кондей.После 2-х лет эксплуатации схему переделал по части включения вентилятора конденсора. Теперь при включении кондиционера включается основной вентилятор охлаждения на 50% а по достижении критической температуры датчик включает основной вентилятор на max оборотов. 12' вентилятор перед конденсором был удален. Подробнее о системе охлаждения можно почитать тут http://gaz-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=46&t=20347&start=0
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Royal257, пересмотрел схемы с микасом и моторолой - они эдентичны. Датчик давления включени в разрыв как "концевик".
А как же схема для Мотороллы на первой странице? Там четко нарисован вход по минусу "Датчик давления" и провод на него идет именно с этого датчика.
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Royal257, да этот датчик модно поменять местами с антиоблединителем и ничего не изменится. Там не важно минус будет коммутироваться или плюс. Сама суть - отключить компрессор когда давление не в норме. :) Это как в сигналке, если открыт капот машина станет на сигнализацию, но до закрытия капота этот контур будет отключен :)

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
rds, так точно при Т=105 кондей отключается, но я не нашел где этот параметр выставляется... Скорее всего это в мозгах по умолчанию прописано и изменению не подлежит.
 
Последнее редактирование:

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
это в мозгах по умолчанию прописано и изменению не подлежит
Именно в мозгах, т.е. в прошивке мозгов. А поменять можно например программой CTPro 4.10 или подобной.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
rds, так точно при Т=105 кондей отключается, но я не нашел где этот параметр выставляется... Скорее всего это в мозгах по умолчанию прописано и изменению не подлежит.
он вместе с температурой включения основного вентилятора. значение одно, изменяя температуру включения карлсона изменится температура отключения кондиционера.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Royal257, да этот датчик модно поменять местами с антиоблединителем и ничего не изменится.
Не забывай что Моторолле нужно наличие второго сигнала, без него она не даст разрешение на включение компрессора или надо просто замыкать этот вход на минус, якобы давление есть.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Royal257, Ну опятьже либо замкнуть навсегда :)
Лучше на ЭБУ замкнуть, а Климатроник пусть диагностирует, по нему проще искать неисправность :)

Добавлено через 1 час 5 минут 38 секунд
Теперь при включении кондиционера включается основной вентилятор охлаждения на 50% а по достижении критической температуры датчик включает основной вентилятор на max оборотов. 12' вентилятор перед конденсором был удален.
Я понимаю что результат от такой продувки должен быть хорошим, но мне не нравится в данной схеме постоянная работа основного вентилятора, на трассе в нем нет необходимости, потом "Силичъ" дает помехи на радиостанцию, т.к. управление вентилятором идет по минусу.
По такой схеме на 100% часто включается от кондиционера (не от двигателя)?
 
Последнее редактирование:

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
но мне не нравится в данной схеме постоянная работа основного вентилятора, на трассе в нем нет необходимости
я думал чт при использовании силыча вентилятор всегда крутится... пусть не на 50 процентов но всеравно... и помехи сохранятся... я вот хочу завязать вентилятор с датчиком скорости, чтоб он отключался при разгоне до 90км/ч например.
 
Сверху