• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Куда идет шланг?

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Не могу понять куда идет патрубок от термостата, за двигатель. Где-то там течёт антифриз:(, (литр за сутки).Как туда подлезть?
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Надо снять бачек омывателя и заглянуть используя переноску! Там все можно сделать не снимая впускного коллектора, но если не получается, то снять его (но по моему это лишнее). Там трубка огибает двигатель и идет к отопителю.
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Там трубка вообще то должна быть, а не шланг...
От помпы идет металлическая трубка, между блоком и стенкой кабины она заканчивается и на неё крепится шланг который идет к печке.
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
От помпы идет металлическая трубка, между блоком и стенкой кабины она заканчивается и на неё крепится шланг который идет к печке.
Ага, вот наверное где попадалово... туда не так то просто подлезть...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Крышка есть((((. У меня траур((( не знаю куда лезть повалил из трубы пар! Воняет антифризом и на вкус сладковатый(((( ни кто не подскажет на что я попал???

Добавлено через 32 секунды
Антифриз уходит с бешеной скоростью((
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
повалил из трубы пар! Воняет антифризом и на вкус сладковатый(((( ни кто не подскажет на что я попал???
Прокладка головки прогорела в районе 4-го цилиндра скорее всего.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
самому можно поменять?
поменять то можно, но надо голову на плоскость проверить, да и опрессовку сделать не помешает. Но при съеме головы будет видно прокладка это или нет. Если это не прокладка, то дела плохи - микротрещина или в зеркале цилиндра или в голове...
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Что "и"?
Если пробита прокладка (это легко увидеть визуально при снятии головы), то просто проверяешь голову на плоскость (например на стекле), если надо, то шлифуешь (в мастерской желательно, а то можно накосячить), ставишь новую прокладку и собираешь. Если место пробоя нет, то это трещина в блоке или голове. - соответственно или блок или голова тогда под замену.
 
Сверху