• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Выходят из строя ДМРВ

ser2004

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
57
Баллы
110
Вообщем, попробую по порядку.
купил машину почти 4года назад. сразу была такая проблема: периодически (чаще всего в пробках) появлялись ошибки 13 и 14 (до кучи иногда поялялись 91. 92, 93, 94), соответственно глохла, лечилось это дело снятием разъема дмрв. проблема бывало нетак часто, поэтому я както несильно растраивался, но уже через 1год она меня достала (стало почаще появляться. да и ошибок целый букет...) Вообщем поменял проводку+ дмрв, полгода ездил - горя незнал (за полгода ниразу не выдал 13, 14 91--94, а потом раз в месяц да выдаст чегонить). через 1.5 года опять таже история, доставать стало по несколько раз в неделю. Решил что стал умирать дмрв (по борткомп. расход воздуха на хх прыгает от 13 - до 32кг/ч). помучался 3месяца и купил новый ДМРВ (хотя в голове неукладываеться, что новый прослужил всего 1.5года). Сейчас прошло 2месяца, а у меня опять он накрылся. (теже признаки и последствия).
Вобщем я в шоке!

вот пока на ум приходит только одно - мой ЭБУ их убивает (есть еще идея что ИВКШ - это га*но, но ведь не настолько же!). как проверить, ума не приложу, и боюсь новый покупать, да и кризис мать его...денег и так нету:)

п.с.
ДМРВ нитяной,
фильтр воздушный меняю 2-3раза за год. езжу немного на работу и назад.
Проводов ВВ уже 3комплекта сменил,
катушки зажиг новые (тк они сгорели 3месяца назад обе с промежудком в неделю, тоже интересный факт)
Свечи тоже около 3х комплектов сменил (правда дешевые они нжк помоему).
на диагностику не хочу ехать. тк там возмут 900р ( а это половина стоимости датчика)))), да еще и могут сказать что бош надо а он около 5тр стоит! нету у меня денег. блин, но им же побоку, врядли они тщетно искать причину будут...

Добавлено через 8 часов 52 минуты 35 секунд
Появилась идея перепрошить ЭБУ. Кто это умеет делать просьба помогите).
У меня есть адаптер к-лайн (сам поял из двух транзисторов, диагностировать им получалось, подойдет ли он для прошивки???).
Сейчас ЭБУ стоит микас 7.1 а раньше стоял М1.5.4 (както так, точно не помню, но вроде не бош). вот думаю какой перепрошить? так сказать потренироваться)))
с сайта чиптюнер скачал кучу прошивок, и инфу как подготовить микас 7.1 для прошивания, а вот про блок М1.5.4 чет ничего подобного ненашел... (может его прям сразу можно прошить?)
И последнее, дайте проги для прошивания (можно еще советы мудрые:)), а то боюсь с инета скачивать, вдруг они косяченные, хотелось бы 100% рабочий вариант...
заранее благодарю
 
Последнее редактирование:

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
Советую проверить снятый для замены ДМРВ на стенде или на заведомо исправной машине. И попробовать поставить на свою машину заведомо исправный ЭБУ. Ну, и, конечно - еще раз внимательно проверить жгуты проводов в подкапотном пространстве. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить надежность крепления "массы". Что то мне подсказывает, что разгадка где-то рядом... Удачи!
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
_http://www.rapidshare.ru/1444506 чип тюнинг
_http://www.rapidshare.ru/1444511 загрузчик
_http://www.rapidshare.ru/1444519 Очень редкая программа мотор тестер! в глобе кое как нашел, сами понимаете какую)
_http://www.rapidshare.ru/1444535 ком тест, проверка адаптера.
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
И не парить мозг ниткой. ответ в электрике.
Возможно и в напряжении.

ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить надежность крепления "массы". Что то мне подсказывает, что разгадка где-то рядом... Удачи!
Это в первую очередь.
 

ser2004

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
57
Баллы
110
Советую проверить снятый для замены ДМРВ на стенде или на заведомо исправной машине.
позняк. думаю на 99% что он уже мертвый
И попробовать поставить на свою машину заведомо исправный ЭБУ
нет такой возможности (((
Ну, и, конечно - еще раз внимательно проверить жгуты проводов в подкапотном пространстве.
а вот проводка новая, на нее меньше всего грешу...

ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить надежность крепления "массы"
прикручена(ы) на мертво, визуально все чисто, не окислено и тп....

ума неприложу чтож еще придумать
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Михалычч, не потеме!

Добавлено через 6 минут 31 секунду
ser2004, ты же из Новосибирска?!

Точно знаю перепрошивают на Трикотажной 47 "Олми сервис".
Диагностику хорошо делают под Новым мостом СТО "Левша"

На мой взгляд, лучше перепрошить и поменять ДМВР на пленочный!
Воть тебе еще в помощь: _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12127
 
Последнее редактирование:

ser2004

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
57
Баллы
110
Точно знаю перепрошивают на Трикотажной 47 "Олми сервис".
Диагностику хорошо делают под Новым мостом СТО "Левша"
были бы деньги...
Воть тебе еще в помощь: _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12127
за это спасибо :)
появилась мысль: если это и вправду всему вина пробой скры ВВ, тогда вот думаю, что дмрв можно попробовать починить. я его вскрывал там несколько транзисторов, думаю купить такие, и перепоять....
есть тут на форуме "электронщики", кто в этом рубит? вопрос к ним такой: что могло перегореть в дмрв, полюбому его можно починить....
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
ser2004, там диагностика стоила в прошлом году 500руб.

а починить можно поробывать! тока нуна хорошего электронщика.

Как вариант, проверь какие свечи стоят (срезистором), и попобуй провода Баутлер.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
ser2004, перепаяй свой Микас под пленку и купи сименс, перепрошить конечно придется, но это не сложно, тем более есть рабочий адаптер можно и самому.
Мне перепайка в две сотни с деталями обошлась. Перепаивал в телефонной мастерской, изготовил переходник из старого датчика пленочного и новой фишки и все
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Сергей Астрахань, Я за бесплатно - сам + распотрошил какую-то "мать" на сопротивления 20 и 100кОм

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Teh, Для непонятливых: я имел ввиду раздел форума.
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Сергей Астрахань, Я за бесплатно - сам + распотрошил какую-то "мать" на сопротивления 20 и 100кОм

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Teh, Для непонятливых: я имел ввиду раздел форума.
Я тоже хотел сам пока на фото смотрел, даже паяльник на 25 Вт купил (и не надо смеяться:), я сам ржал с себя, когда крышку откинул). Потом решил, что лучше это сделают люди с соответствующим оборудованием. А вот перепрошивал, фишку и датчик :) сам делал.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314

ser2004

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
57
Баллы
110
Перепаяй - громко сказано. Там тупо выпаивается операционник и обвеска к нему, дел на 15 минут паяльником потыкать.
Вчера наконецто попробовал перепрошить свой микас. Правда пришлось разобрать его, выпаять сопротивление, добавить перемычку (как написано на сайте чиптюнер), потому как без этих процедур комбилоадер немог подключиться к эбу, а вот мотор тестер мог (я на нем адаптер свой проверял).
Залил пока прошивку 357, только в чип тюнере вер.2 чуток с регулировками позабавлялся.... (хочу эконом режим сделать до 2400 об, тк у меня акпп).

а к тебе вопрос, для пленки чтото еще там паять надо?
з.ы. немогу найти чиптюнер версии повыше, может ктонить угостит, кому не жалко?
 

Voland361

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
37
Реакции
11
Баллы
69
тогда вот думаю, что дмрв можно попробовать починить. я его вскрывал там несколько транзисторов, думаю купить такие, и перепоять....
есть тут на форуме "электронщики", кто в этом рубит? вопрос к ним такой: что могло перегореть в дмрв, полюбому его можно починить....[/QUOTE]

Отремонтировал штуки три ДМРВ и во всех неправильно звонился транзистор КТ829А (стоит копейки), если с электроникой не дружишь то попробуй просто перепаять на новый (транзистор составной и звонится не так как обычный так, что не пытайся его проверить).
 
Сверху