• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

У Крайслера высокие обороты. Подскажите, куда копать?

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Добрый день, друзья!

Ситуация - двигатель крайслер - 2006 г.в. пробег 85 000.

последний месяц держит высокие обороты холостого хода - от 850 до 1000. это если просто стоять и никуда не ехать..

если в движении, например с 3000 уйти на нейтраль, переключаясь напр. на 4-ю передачу, то обороты падают до 1500 и ниже не опускаются в течении 20-30 секунд как минимум... потом опускаются до 1000...

ездил к нашим Клубным признанным мастерам ремонта - ничего не нашли. - все соединения проводов, все колодки, все реле - все чисто, везде хороший контакт.

мне порекомендовали Зенит-Авто на Авиамоторной - Диагност Володя - типа супер все будет - Сегодня ездил туда. Действительно - мастер - супер - и внимательный и ответственный - все понравилось..:

за 2 часа осмотра выявилось: что все датчики -все свечи, все провода - всё в полном порядке - подсоса воздуха - нет, заедания тросика газа - нет. лишних шумов нет, двигатель работает стабильно, ровно, гладко..

При подключении двигателя к компу - всё в полном порядке - есть полный отклик двигателя на манипуляции мастера.

с горя сделал промывку форсунок - 35 минут гоняли спец.жидкость.. двигатель стал работать жестче, но резвее, но опять таки на высоких оборотах.
Причину повышенных оборотов не нашли. куда копать дальше- не сказали, я так и уехал от туда с ревущим двигателем..

Друзья, подскажите, что делать дальше...
Спасибо.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
проблемы с зарядкой\генератором. Напряжение в бортсети падает ниже требуемого и ЭБУ пришпоривает двигун.
да. еще год назад сгорел встроенный регулятор напряжения - пришлось ставить выносной - напряжение теперь четко 13,8- 14,0. на провода, что уходят на мозги от генератора сначала ничего не вешали - комп ругался, на обрыв цепи, что нет зарядки, хотя была. потом тут у нас в соседней теме вычитал и поставил сопротивление 100 Ом на те два проводка - ошибка пропала.. все было очень хорошо несколько месяцев. Но вот недавно пошли обороты вверх....
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Harris,
Начни с простого, промой дроссель и замени клпан системы вентиляции картера, он может в зависшем положении давать подсос воздуха.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
промой дроссель
мыл дважды - не помогает,

замени клапан системы вентиляции картера, он может в зависшем положении давать подсос воздуха.
а где это? первый раз слышу... только не пинайте меня... с 2008 года - только масло менял в двигателе, каждые 8-9 тыс. и два-три раза свечи с проводами... больше под капот не лазил.. не надо было...
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Начни с простого, промой дроссель
и попробовать его опустить.
У меня после промывки такая же беда была, повышенные холостые, отпустил винтик, упор заслонки, беда прошла.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
в клапанной крышке, вкручен штуцер, от него идет шланг на ресивер.
в мануале написано, должен продуваться только в одну сторону.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Справа, если лицом к мотору, в клапанной крышке вкручен этот клапан, на нём шланг резиновый, он, этот клапан, ограничивает поток воздуха под клапанной крышкой, выкрути его, в одну сторону он должен продувать легко, в другую с трудом.

Добавлено через 47 секунд
и попробовать его опустить.
Это если он раньше был подкручен.
 
Последнее редактирование:

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
промывки такая же беда была, повышенные холостые, отпустил винтик, упор заслонки, беда прошла.
винтик вкручен. датчик положения дроссельной заслонки показывает 0% в закрытом положении.
тут уж некуда винтик крутить ))

в клапанной крышке, вкручен штуцер, от него идет шланг на ресивер.
в мануале написано, должен продуваться только в одну сторону.

Справа, если лицом к мотору, в клапанной крышке вкручен этот клапан, на нём шланг резиновый, он, этот клапан, ограничивает поток воздуха под клапанной крышкой, выкрути его, в одну сторону он должен продувать легко, в другую с трудом.

Понял о чем речь -конечно его знаю, только я не думал, что это клапан... думал, просто штуцер. Завтра выкручу и посмотрю на него... Спасибо!!
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Вполне мог крякнуть РДВ У меня из за него тоже были повышенные обороты Клапан завис Ошибок БК не выдавал Заменил и все ОК
попробую поменять, если найду на что менять..

но мне уже мастера сказали, что с всеми датчиками всё хорошо. сегодня его выкручивали, промыли, поставили обратно... ничего не поменялось..
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Высокие обороты на Крайслере это лишний воздух после дросселя, искать не герметичность.
Клапан вентиляции картера просто так не посмотришь, это хитрая вещь, регулирующая проток воздуха, ресурс у него считается ограниченным, вроде 48 т.км., вполне может быть из-за него, у меня даже новый давал повышение оборотов, не перекрывая поток воздуха на холостых.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
все было очень хорошо несколько месяцев.
Регулятор в Мотороле учитывает температуры, может из-за того что на улице потеплело, вот и пытается теперь увеличить напряжение.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
попробую поменять, если найду на что менять..

но мне уже мастера сказали, что с всеми датчиками всё хорошо. сегодня его выкручивали, промыли, поставили обратно... ничего не поменялось..

РДВ на глаз не определишь Если есть БК то на не заведенном двигателе и при включенном зажигании должно быть 75 шагов если больше то это он
 

ASergeyI

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
54
Баллы
130
Регулятор в Мотороле учитывает температуры, может из-за того что на улице потеплело, вот и пытается теперь увеличить напряжение.
Имеется в виду датчик под АКБ или что-то еще? Так он мало у кого есть.
У меня повышение оборотов тоже бывает, правда поменьше, причем при одной и той же температуре - то есть, то нет, системы пока не выявил.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
С регулятором зарядки это пока для справки, пока искать лишний воздух, если пропускает клапан вентиляции, то при пережатии шланга обороты должны падать.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
При перегазовке обороты тоже медленно падают при лишнем воздухе.

А может и не накрылся регулятор в ЭБУ? Может все дело в плохом контакте и ЭБУ просто не видит напряжение в сети.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Массы: A9, A18 и вроде как сам корпус должен иметь хороший контакт с кузовом.
+12В: А29 от АКБ; А11 после замка зажигания; В28, С19, С28 и С29 после главного реле.
 
Сверху