• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор магнитолы...

Smak

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
94
Люди привет!!!
Нужен совет, я тут новенький...
Хачу поставить себе на волгу новую магнитолу вот не как не могу выбрать подходящую, остановился на Pioneer DEH-P4850MP...
Надо выбрать хорошую с хорошим звуком...
думаю уложиться в 4500-5000р
 

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
купил 2 недели назад Kenwood KDC-4547UB - суперрррр. Понятное меню, отсутствие дебильного джойстика (пионер, Сони и т.п...), удобное управление, куча настроек, управление САБОМ, классические кнопки радио (6 штук, внизу, а не как у пионера, черти как поставлены на последних моделях) ЮСБ с памятью что играло, нормальная голубая небесячая подсветка клавиш. Звук по сравнению со старой Мистери МР777 - небо и земля. И диск перестал прыгать на питерских колдобинах. Возможность проигрывания-управления IPhone.
Из минусов: Невнятен задний бас - на некоторых темах его очень много при BASS BOOST вкл., но это может записи такие, а на некоторых мало.
Нет русского УКВ. Одна пара линейных выходов (хочу двух кан усь).
Вывод: Хорошая голова по отношению цены и качества, при наличии всего необходимого. Цена 3700. Блютуза нет и не надо, я использую ушную гарнитуру.

Добавлено через 10 минут 50 секунд
_http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-P5200SD-p-12527.html

А Вы пальцами в кнопки тыкали? А очки не надевали, чтоб информацию на дисплее прочитать? Честно, хуже модели Пионера я не видел. По дизайну и эргономике управления.

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
Недавно купил Пионер 4200, в наличии 3 пары линеек, юсб и sd флешки, двд нет. Нравится.

А джойстик понравился? Я из-за джойстика не стал брать... Невнятный он какой-то. И панелька заляпывается быстро. Дисплей маленький, обрезаный.
 
Последнее редактирование:

ТВоРоЖоК

Общительный
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
в свою очередь, посоветовал бы этот девайс Pioneer DEH-P4200SD
пользуюсь уже 3 месяца удовольствие выше крыши, 3 пары входов для тюльпанов, одним словом -> ВЕСЧЬ :)

_http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-P4200SD-p-12526.html?ad=1
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
А Вы пальцами в кнопки тыкали? А очки не надевали, чтоб информацию на дисплее прочитать? Честно, хуже модели Пионера я не видел. По дизайну и эргономике управления.
Пальцем тыкал ,а очки постоянно ношу :).
На цвет и вкус, фломастер разный :). Лично для меня использовать Мистери в качестве источника звука , если только в страшном сне . После Мистери любое брендовое Гу суперрррр ;) окажется.
А если честно , Вы много моделей Пионера видели и пользовали?
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
А Вы пальцами в кнопки тыкали? А очки не надевали, чтоб информацию на дисплее прочитать? Честно, хуже модели Пионера я не видел. По дизайну и эргономике управления.

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
Цитата:
Сообщение от jack10485
Недавно купил Пионер 4200, в наличии 3 пары линеек, юсб и sd флешки, двд нет. Нравится.
А джойстик понравился? Я из-за джойстика не стал брать... Невнятный он какой-то. И панелька заляпывается быстро. Дисплей маленький, обрезаный.
В кнопки пальцами тыкал, тоже в очках постоянно, так что с дисплеем проблем нет, джойстик отвращения не вызывает, что значит невнятный? Панелька заляпывается- протираю тряпочкой, дисплей маленький? так не телевизор же это, а магнитофон, ни капли бы не расстроился если его не было бы вообще. Не думаю что корректно сравнивать аппараты с разной ценой и функционалом, ведь в пионере есть все что Вы перечислили и + 3 пары линейных выходов. Меню кстати понятное, и 6 кнопок радио тоже присутствуют. Вывод- пионер как минимум очень не плох, может дороговат, создан для других целей, нежели Ваш кенвуд. На рабочей машине пользую старенький кенвуд, так вот ощущения- меню нифига не понятное, освоил методом тыка, очень неудобное, экран большой, мигает очень много разноцветных лампочек, какая то картинка высвечивается, но мне это на.... не нужно. Крутилка отвечает только за звук, чтобы например прибавить баса, нужно нажать в определенной последовательности как минимум три кнопки, мне как то по душе дебильный джойстик, а еще у меня есть пульт д.у., очень удобная весчь.
 
  • Нравится
Реакции: ug51

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Пальцем тыкал ,а очки постоянно ношу :).
На цвет и вкус, фломастер разный :). Лично для меня использовать Мистери в качестве источника звука , если только в страшном сне . После Мистери любое брендовое Гу суперрррр ;) окажется.
А если честно , Вы много моделей Пионера видели и пользовали?

Мистери мне досталась в наследство с машиной.

Модель Пионера не пользовал ни разу, если вы о машине. Пользовал в магазине, в смысле послушал-потыкал, сравнил.

Добавлено через 10 минут 36 секунд
В кнопки пальцами тыкал, тоже в очках постоянно, так что с дисплеем проблем нет, джойстик отвращения не вызывает, что значит невнятный? Панелька заляпывается- протираю тряпочкой, дисплей маленький? так не телевизор же это, а магнитофон, ни капли бы не расстроился если его не было бы вообще. Не думаю что корректно сравнивать аппараты с разной ценой и функционалом, ведь в пионере есть все что Вы перечислили и + 3 пары линейных выходов. Меню кстати понятное, и 6 кнопок радио тоже присутствуют. Вывод- пионер как минимум очень не плох, может дороговат, создан для других целей, нежели Ваш кенвуд. На рабочей машине пользую старенький кенвуд, так вот ощущения- меню нифига не понятное, освоил методом тыка, очень неудобное, экран большой, мигает очень много разноцветных лампочек, какая то картинка высвечивается, но мне это на.... не нужно. Крутилка отвечает только за звук, чтобы например прибавить баса, нужно нажать в определенной последовательности как минимум три кнопки, мне как то по душе дебильный джойстик, а еще у меня есть пульт д.у., очень удобная весчь.

Я не про телевизор, я про названия треков и информацию РДС говорю. Очень мало знаков.
Джойстик мне кажется неудобным тем, что на него можно самопроизвольно нажать при добавлении громкости (на кочкаре каком-нить) и получить включение ненужных функций.
На новых кенвудах уже всё управление на крутилке. Нажимаешь на неё и появляется меню и крутилкой по нему серфишь. И дисплей однотонный, без мигалок. Пульт удобная весчь если он на руле. У меня было 2 магнитолы с пультами Ик, и все они собирали тихо пыль в бардачке, так как по-моему проще потыкать пальцами в магнитолу, нежели брать в руки этот пульт.

Добавлено через 10 минут 37 секунд
В кнопки пальцами тыкал
На вашей модели классические кнопки радио, но остальное управляется неудобным джойстиком. Я в магазине-то не всегда попадал в центральное положение, чтоб в меню войти... А при движении будет вообще караул... Хотя, может это из-за отсутствия сноровки. По звуку Пионер зачётнее, но эргономика - увы.
 
Последнее редактирование:

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
На вашей модели классические кнопки радио, но остальное управляется неудобным джойстиком. Я в магазине-то не всегда попадал в центральное положение, чтоб в меню войти... А при движении будет вообще караул... Хотя, может это из-за отсутствия сноровки. По звуку Пионер зачётнее, но эргономика - увы.
Надо целиться лучше:), а на ходу в менюшку не лазаю, настроил как нравится и ездию. Если уж сравнивать удобство, то надо ездить сначала с одной, потом с другой.
 

ВолодяГаз14

Общительный
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Хочу в своей 24 волге сделать хороший звук, но не хочу ставить магнитолу, т. к. не хочу портить оригинальный интерьер, и слушаю в основном плеер. Появилась идея приобрести усилитель и вытянуть шнур под плеер. Вопрос такой возможна ли нормальная реализация, или плеер не даст достаточной мощности?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
ВолодяГаз14, Не надо плеер, если уж решился строить нормальный звук в машине, то надо разориться на нормальную голову...
Что б не портить вид, спрячь магнитолу. Под сиденьем например...
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Разница в возможностях головного устройства. Взять хотя бы соотношение, сигнал\шум. У хорошей головы никак не менее 100 Дб, а в паре с усилителем это соотношение только растет... Про плеер в этом случае говорить не приходится. От усилителя тут толку мало будет. Если приходящий на него сигнал(в вашем случае от плеера) невысокого качества, то улучшить он сможет его не намного...
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Появилась идея приобрести усилитель и вытянуть шнур под плеер. Вопрос такой возможна ли нормальная реализация, или плеер не даст достаточной мощности?

А почему бы и нет ? У меня например выведен шнур от магнитолы в бардачок для плеера. Качество воспроизведения флеш плеера для салона вполне приемлемое, если не хочу радио или диски. А вот на мощность плеер не влияет никак - его дело дать линейный сигнал. Мощность зависит от примененного усилителя. Можешь кстати посмотреть на наборы от Мастер кит, хотя цены там сумасшедшие...
_http://www.chipdip.ru/product/nm2044.aspx
_http://www.vitor.ru/shop/index.php?productID=2359
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Да и вообще есть такие плееры, которые оочень хорошо играют.
Был у меня гиговый плеер, отдал его в машину брата, теперь у него есть МП3 плеер в магнитоле, качество ничуть не хуже чем с диска, но диски мафон уже не жуёт)))
И знаете в моём плеере был 5 или 7 полосный эквалайзер...)))) кстати очень удобно, почему в бюджетных магнитолах такого нету.

Кстати плеера хватает на 4-5 дней потом зарядка
Вот такой
Samsung_Z-Metal_YP-Z5F_1_GB_19365_zoom.jpg

_http://www.mobile-review.com/mp3/review/samsung-yp-z5.shtml
Вот его обзор.
 
Последнее редактирование:

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
у меня стоит kenwood kdv-mp6333 в газели, и 4 колонки, 2 веги по 4 ватта, и в стационарных местах два 16 см, играет очень даже ничего, до этого она стояла в волге, подключена к 4м блинам, играла еще лучше) саба не надо было! от хорошей головы очень зависит качество звука! и вообще рекомендую эту модель) не разу не глючила, мощная, со встроенным звуковым процессором, и двд диски грызет безо всяких проблем)
 

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110
Пионер поставил,маркировку не помню,но с флешкий,с красной подсветкой и с ручкой похожей на блинчик...)
Звук супер!Стоит 4 колонки Спереди Пионеровские маленькие 2-ух полосные, сзади Блаупункты Старые 3-ех полосные (дают низких как саб)
Долбит и громит здорово!
Хотел купить усилок и саб знакомый отговорил,смысла нет будет немного громче и бахать больше,чище не будет)Вот так вот:popcorm:
 

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
Пионер поставил,маркировку не помню,но с флешкий,с красной подсветкой и с ручкой похожей на блинчик...)
Звук супер!Стоит 4 колонки Спереди Пионеровские маленькие 2-ух полосные, сзади Блаупункты Старые 3-ех полосные (дают низких как саб)
Долбит и громит здорово!
Хотел купить усилок и саб знакомый отговорил,смысла нет будет немного громче и бахать больше,чище не будет)Вот так вот:popcorm:

Усилитель все равно есть смысл ставить, дабы не надрывалась магнитола, без саба можно обойтись, а усилок не помешает) и магнитоле легче, и звук все равно лучше..
 

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110
Усилитель все равно есть смысл ставить, дабы не надрывалась магнитола, без саба можно обойтись, а усилок не помешает) и магнитоле легче, и звук все равно лучше..

Согласен,но вопрос в деньгах:(
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Хотел купить усилок и саб знакомый отговорил,смысла нет будет немного громче и бахать больше,чище не будет)Вот так вот
Будет гораздо лучше, именно не по громкости, а по чистоте.
 

Багирка

Постоялец
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
387
Баллы
130
В магазе посоветовали вот такую "Сони" _http://magnitola.ru/Sony-CDX-GT457UE-p-14298.html , что думаете?
Хочется, чтобы радио хорошо ловило и вдали от города.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху