• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

евро 3

azat

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
кто знает про евро 3!!! У меня плохо запускается двигатель, около 10 сек надо гонять стартер..в сервисе говорят что это евро 3 и не чего не изменить хотя по сути они и сами толком не знают...если у кого нибудь есть информация пишите......
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Евро 3 - это нормы токсичности выхлопа, а вернее содержания в нём СО. На запуск двигателя "ОНО" не как не влияет. Народ в сервисе просто вешает лапшу на уши. :)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Народ в сервисе просто вешает лапшу на уши.
А ему,народу из сервиса,больше ничего не остаётся.ПО для этих блоков сырое ещё,косяков много.Производитель вот рассылает информационные письма дилерам своим,о том ,что установленный им же(производителем) АКБ слабоват для мотора с ЕВРО-3 и его (АКБ)желательно заменить на более ёмкий - 60-65Ач."Затыкается" он ещё, этот мотор ,при обгонах.Так что долгий запуск это ещё не самое страшное.Владельцам остаётся только набраться терпения и ждать ,когда косяки в ПО исправят и за их же (владельцев)деньги "перешьют" ЭБУ.
 
  • Нравится
Реакции: azat

azat

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
я с многими общался по зтому поводу у одних заводится хуже чем у меня у других лучше но все однозначно говорят что это из за электронного дроселя но мне кажется во всем виноват ЭБУ программа еще не доведена до ума но с расходом бинзина все норме
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
А разве на соболя уже начали ставить новые 405е с электронным дросселем?
Конечно,и на Газели тоже.Народ уже мучается вовсю.С Волгами пока не ясно - под ЕВРО-3 Волги идут только с Крайслером.
 

Stinger

Общительный
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
95
В апрельском номере За рулем, есть статейка - "Двигатели ЗМЗ - ЕВРО 3"
так там в таблице технических характеристик двигателей два 405-ых двигателя с индексами 40525,10 и 40524,10 у них при одинаковых: объеме, степени сжатия, максимальном крутящем моменте разная мощность 143,8 и 133,3 л.с., если у кого-нибудь есть более подробная информация по этим двигателям, поделитесь и объясните в чем между ними разница?
 

azat

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
вообщето я еще газель взял помимо соболя

Добавлено через 11 минут 44 секунды
вообщето и в мартовском выпуске была статья тоже про евро 3 и там есть график по 3 двиготелям внешние скоростные характеристики...а так же там сказано про электронный дросель на газовские ставят Siemens а на УАЗ ЗМЗ 40904 ставят BOSCHкие
 
Последнее редактирование:

алексей123456

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
84
Реакции
13
Баллы
115
точ то у тебя движок плохо запускается это нормально, машина видать новая, купи аккумулятор помощнее и запасись терпением, это должно пройти само собой, на заводе новые машины аж по 5 минут стартером крутят а им хоть бы что, но потом всё таки заводятся и на продажу. ну возможно у тебя есть какая то ошибка в ПО
 

azat

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
мужики я нашел вчем дело....просто стартер поменял и все нормализовалось пол пинка и заводится так что если у кого будут проблемы с двиготелем евро 3 пишите
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Гм...а не проще ли было написать,что стартюк крутит вяло?А то люди дискуссию развели,мозги напрягали :евро не евро,ПО не ПО...Караул!!!Народ,давайте формулировать запросы поточнее, а то получается как в американских фильмах:гоняют стартер до полного конца АКБ,а потом глядь на приборку-а бензин-то кончился!
 

tranzistor2006

Общительный
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
у меня 409 евро-3 так работает хорошо и ничего не глючит Все датчики бош и мозги тьоже бош:drinks:

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Электронная педаль тоже работает хорошо
 
Последнее редактирование:

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
у меня 409 евро-3 так работает хорошо и ничего не глючит Все датчики бош и мозги тьоже бош:drinks:

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Электронная педаль тоже работает хорошо

почемуто мне кажеться что обладатели 405 двигателей хапнут больше горя чем обладатели 409 двигателей...... обусловленно это тем что на пятых моторах ставиться электроника фир Hella и Siemens а на девятых только Bosh ...... поживём-увидим ;) ....
 

SKAT

Общительный
Регистрация
19 Сен 2007
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
95
Ответ: евро 3

Я вот прикупил себе Соболь 2310 (короткий борт с тентом) 405.24, в середине апреля. Машинка хорошая, есть пару моментов, но не так уж, чтоб прям.............Я думаю завод и Микас проблемы медленно, но решает, вопрос только в том, почему у нас все через одно место? Пускай у меня будет небольшой провал при переключении на вторую ( с которым я уже научился бороться ), пускай шумит выжимной подшипник ( при отпущенном сцеплении ) , пусть, что я на первой тысячи поменял прокладку передней крышки, пускай течет сальник задней полуоси, пусть гудел гидрак ( масло поменял )......Машина мне нравится!!!
 
Сверху