• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дизель на волгу

aleksander 2012

Общительный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
отзовитесь те кто поставил дизель с акпп. очень хочю,но проблема с выбором звигателя:help:
 

Борис27

Общительный
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Баллы
80
Ну да но по крайней мере стоит попробовать не великие деньги! в крайнем случае поставить обычный 402 или 24д не составит труда, а вообще можно будет и это откапиталить, такая машина покупается для души!
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
в крайнем случае поставить обычный 402 или 24д не составит труда
А вот не скажите, систему подачи топлива тоже так вот просто с дизельной на бензовую поменяете?
Разводку под свечки снова делать придется, ибо в дизеле для воспламенения они не нужны.
У моего лучшего друга 24ка реэкспортная с пежо. Ну вот не едет она, хоть убейте :) У него пять ступеней, а я со свими четырьмя и 402.10 чувствую себя богом по сравнению с ним :)
Сейчас в процессе разработки ОМ606, вот он поедет неплохо, и ввиду своей простоты должен жрать солярку даже сомнительного качества.
 

Борис27

Общительный
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Баллы
80
такая машина покупается для экономной езды, а не для гонок, ну и так для исторического интереса, узнать и разобраться, что да как! а насчет переделки, не очень это сложно, у нас на работе приходил газик типа 3307, с каким то иностранным дизелем, но даже супер спецы не смогли с ним совладать, так и не завелся он, так мы на улице, в троем, с помощью лебедки и тали перекинули все оборудование за неделю, ни чего там сверхъестественного нет, единственное что напарник мой, автоэлектрик по образованию выручило, а так методом тыка долго бы с проводкой мучались! :yes2:
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180

Вложения

  • oKVAjL4aww8.jpg
    oKVAjL4aww8.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 46
  • 1F_deIoTtOM.jpg
    1F_deIoTtOM.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 41

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Я тоже не совсем понял, где взаимосвязь коробки и дизеля. Качество солярки с заправок - не константа, так что тут нечего сказать. Что касается тепловозной\тракторной - она, в большинстве своем, "голая", тоесть без присадок. Вот ее дизеля могут не особо радостно воспринять, исключения составляют архаичные дизеля, им вообще все равно, что кушать. Касаемо чистоты - тут два варианта, или не лениться и не скупиться вовремя менять фильтры, или же отстаивать ее в бочках со всеми вытекающими.
Мне, например, сгодится ТОЛЬКО механика, ибо автомат никогда не поедет так, как мне надо, а надо мне очень шустро и боком,а главное - вовремя проскакивать в щели потока и ставиться боком и перекладываться с одного бока на другой там, куда все тихонько заезжают. Кому надо спокойно - вполне себе подойдет, и никаких керамических трехлепестковых сцеплений, 600мм гидроручничков и прочих приблуд не надо. Ну, а про качество дизтоплива и АКПП\МКПП - объяснитесь уж, может, это мы чего-то недопоняли.
 

DjPutin

Освоился
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
Камминс в волгу

Добрый день, хотелось бы узнать, а ставил ли кто -нибудь камминс в волгу или нет, с газели, просто интересно, он вообще подходит по размерам и прочему и как тяга на нем?
всем спасибо за ответы.
 

Juggernow

Общительный
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
65
Re: Камминс в волгу

Добрый день, хотелось бы узнать, а ставил ли кто -нибудь камминс в волгу или нет, с газели, просто интересно, он вообще подходит по размерам и прочему и как тяга на нем?
всем спасибо за ответы.

Плохо он встанет, друг примерял себе на сарайку, высокий и с балкой плохо расходится. Да и по качеству мотор не очень, много нареканий и запчасти дорогие. Думаю лучше его продать и взять из линейки OM Mercedes, его ставили уже, есть хотя бы наработки. Или из японских линеек Toyota 2lt или Nissan TD27.
Почему хочешь дизель? Просто из-за того, что он есть?
 

Juggernow

Общительный
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
65
В моих чертогах мозга тоже мысль об атмо-дизеле висит. Нет денег на это. А так с удовольствием бы поставил его+вебастик.

А почему атмо? Эффективность же намного меньше чем у турбо вариантов.
Если делать ставку на надежность, то я бы взял 3l полностью чугунный старой версии. Ценники на них и правда безбожные, дороже свапа 1jz будет.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не хочу иметь гемор с турбиной.
На дизеле этот узел не является проблемой, там она гораздо меньше нагружена, чем на бензинке,как по оборотам, так и температуре. Зато турбодизель экономичнее, экологичнее и приятней тянет.
 
Последнее редактирование:
Сверху