• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна ли замена прокладки ГБЦ при ремонте ГРМ?

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
На днях предстоит замена цепей грм на 406 инжекторе, попутно меняю шланги охлождения, ремень генератора с роликом. Еще я хотел по ходу дела заменить прокладку головки блока, с ней все ОК но для профилактики, ибо если я правильно понял голову при замене грм должны сдергивать, или нет?
Так вот в чем вопрос - стоит ли вообще на 100 тысячах пробега с этой прокладкой заморачиваться? Сколько они обычно живут? И еще в сервисе сказали что если скидывать голову то надо будет ее шлифовать отдавать (ну или не шлифовать, я не силен в этом, ровнять в общем), а так вроде можно не снимать а какими-то обходными путями грм поменять. в общем я в раздумиях, в среду в Сервис гнать.
Вообще действительно лиобязательно при снятии ее шлифовать если сейчаа все норм, просто за эту шлифовку 2500 придется отдать, Как быть? И может что еще полезное можно поменять при этой продцедуре? Подскажите пожалуйста товарищи волговоды:)
 
Последнее редактирование:

Ulman

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Реакции
72
Баллы
110
Re: Дайте совет по двигателю.

у меня на 120т прогорела прокладка,я сразу весь движок разобрал. ГБЦ шлифонул,заменил сальники клапанов,притер клапана,ну и естестно сразу заменил цепи ГРМ на новые.Попутно почистил масляный насос,поменял сальники,продул масляные каналы,ну и в данный момент веду сборку движка.Цепи кстати стоят у нас 72-92 зв.
Так было,а так сейчас делаю все фоты не вылаживаю
 

Вложения

  • e854af8s-960.jpg
    e854af8s-960.jpg
    213.2 KB · Просмотры: 64
  • 8054af8s-480.jpg
    8054af8s-480.jpg
    77.4 KB · Просмотры: 58
  • 3b9b848ae8cf.jpg
    3b9b848ae8cf.jpg
    109.2 KB · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Re: Дайте совет по двигателю.

ничего не надо просто поменяй цепи если гремят у меня прокладка больше 300000 выдержала ,сдаётся мне где то тебя разводят даже если просто менять цепи то зачем открывать голову а если не гремит ничего в двигателе .щас запчасти не айс лутче на старом ездить если не гремит

Добавлено через 39 секунд
а зачем вобще цепи меняеш?????
 
Последнее редактирование:

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Re: Дайте совет по двигателю.

у меня на 120т прогорела прокладка,я сразу весь движок разобрал. ГБЦ шлифонул,заменил сальники клапанов,притер клапана,ну и естестно сразу заменил цепи ГРМ на новые.Попутно почистил масляный насос,поменял сальники,продул масляные каналы,ну и в данный момент веду сборку движка.Цепи кстати стоят у нас 72-92 зв.
Так было,а так сейчас делаю все фоты не вылаживаю
Спасибо за фотки, красота. у меня к сожалению для таких работ нет ни опыта ни места, приходится в руки сервисменов отдаваться. Где кстати шланги брали силиконовые? я все магазины облазил, нету. взял обычные и обмотал сверху изолентой хб чтоб хомутами не рвало. буду так ставить :(
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Re: Дайте совет по двигателю.

ничего не надо просто поменяй цепи если гремят у меня прокладка больше 300000 выдержала ,сдаётся мне где то тебя разводят даже если просто менять цепи то зачем открывать голову а если не гремит ничего в двигателе .щас запчасти не айс лутче на старом ездить если не гремит

Добавлено через 39 секунд
а зачем вобще цепи меняеш?????

да что-то там громыхает уже, да и в пробеге я не уверен если честно, перестраховываюсь. А про прокладку головки я сам в сервисе спросил, они не предлагали, просто расписали что да как если у них менять буду.
 
Последнее редактирование:

Ulman

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Реакции
72
Баллы
110
Re: Дайте совет по двигателю.

Где кстати шланги брали силиконовые?
Товарисчь с работы впихнул в руки,и то только верхнии.
где то тебя разводят
В принципе ГБЦ можно и не сдергивать,но... Если сервисники такие что слово "Волга" у них имеет синоним слова "ФУ".то порвать прокладку для них что два пальца об асвальт.Ну и если уж вскрывать и чистить то лучше все и сразу.А что с компрессией,как давление,ну и поддон лучше всего вскрыть почистить от грязи,ну и глянуть маслонасос

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
у меня прокладка больше 300000 выдержала
Раз на раз не приходится.У меня "маршрутка" была дв.406(карб),так она до 510000 км отбегала без проблем с двигой.Да и двигатель изнутри выглядел как новый,и вот Волга 120т и такой касяк с прокладкой,да и внутри не айс.
 
Последнее редактирование:

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Re: Дайте совет по двигателю.

В принципе ГБЦ можно и не сдергивать,но... Если сервисники такие что слово "Волга" у них имеет синоним слова "ФУ".то порвать прокладку для них что два пальца об асвальт.Ну и если уж вскрывать и чистить то лучше все и сразу.А что с компрессией,как давление,ну и поддон лучше всего вскрыть почистить от грязи,ну и глянуть маслонасос

Сервис чисто по ГАЗам на 90% занимается. Компрессию мерили месяца три назад, было везде по 10, я повторюсь не очень силен в этом, но мастер сказал что норма, хорошо грит что везде одинаковая.
а с давлением история такая, манометром не мерили, но раньше на холостых (800-900) моргало, только не лейка красная а цифровой указатель (рестайлинговая панель) и показывал 0,5-0,7. как поменял масло с экко на шел не знаю связано ли это но перестало моргать.
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Re: Дайте совет по двигателю.

WildHamster, ну в принципе кошелек твой,так что тебе решать,а так поменяй цепи,а время рассудит:drinks:

Просто не хотелось бы по 10 раз туда лазить. сегодня грм, через два месяца прокладку... хотелось бы по возможности то что может потребовать в скором времени ремонта ( по ресурсу) поменять.

тысяч через 5 например когда масло буду менять в движке, думаю и задний сальник колена заменить, давно капает но чуть чуть, по ходу и замену сцепления прихвачу, если раньше не кончится)) ну а кончится то на оборот))

А кстати и правда, компрессия 10 во всех, это хорошо? или тоже дает повод о чем-то задуматься?)
 
Последнее редактирование:

Ulman

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Реакции
72
Баллы
110
Re: Дайте совет по двигателю.

WildHamster, насчет компресии в вумных книгах по 406 дв. пишут: "Отремонтируйте двигатель,если компрессия в цилиндрах менее 12,0 бар или разница в компрессии между цилиндрами более 1,0 бар".
Ну а если двигатель работает устойчиво и не глохнет на холостых( хотя там может быть куча еще и других возможных неисправностей) то лучше ей пока не мешать работать.Я понимаю тягу к совершенству,но лучше решать проблемы по мере их поступления,а не придумывать себе болезней

Добавлено через 8 минут 2 секунды
что может потребовать в скором времени ремонта ( по ресурсу)
по прокладке-километража её выносливости я не находил.Это действительно "Русская рулетка" как повезет.Ну а при замене её ГБЦ желательно отвезти к шлифовщику,а уж он то стопудово скажет нужна ли шлифовка или нет
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Re: Дайте совет по двигателю.

стоит ли вообще на 100 тысячах пробега с этой прокладкой заморачиваться? Сколько они обычно живут?
При стоимости комплекта прокладок на весь двигатель в 600-700р - даже думать не стоит. Менять однозначно.
Без снятия ГБЦ замена цепей очень гемморное занятие - в сервисе делать не будут однозначно. Потому что потом будут претензии по поводу течи масла между крышкой цепей и ГБЦ.
обязательно при снятии ее шлифовать если сейчаа все норм
ГБЦ на 406 такое г...., что даже правильная установка и затяжка приводит к ее небольшой деформации. Обнаружить можно только инструментально - но это факт, проверенный неоднократно. Поэтому всем советую б/у ГБЦ (а иногда и новую) перед установкой фрезеровать (так это правильно называется).

а зачем вобще цепи меняеш?????
по регламенту положено их менять.
А игра в русскую рулетку с цепями чревата попаданием на большие деньги. Может полностью разбить ГБЦ, переднюю крышку, сломать распредвалы и т.д., и т.п..
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Re: Дайте совет по двигателю.

При стоимости комплекта прокладок на весь двигатель в 600-700р - даже думать не стоит. Менять однозначно.
Без снятия ГБЦ замена цепей очень гемморное занятие - в сервисе делать не будут однозначно. Потому что потом будут претензии по поводу течи масла между крышкой цепей и ГБЦ.

ГБЦ на 406 такое г...., что даже правильная установка и затяжка приводит к ее небольшой деформации. Обнаружить можно только инструментально - но это факт, проверенный неоднократно. Поэтому всем советую б/у ГБЦ (а иногда и новую) перед установкой фрезеровать (так это правильно называется).


по регламенту положено их менять.
А игра в русскую рулетку с цепями чревата попаданием на большие деньги. Может полностью разбить ГБЦ, переднюю крышку, сломать распредвалы и т.д., и т.п..

Вы так прямо уверенно написали, что думаю соглашусь на ФРЕЗЕРОВКУ))
Денег конечно жалко, но буду тешить себя надеждой что получится вариант - сделал и забыл)) спасибо!:gaz_love:
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Дайте совет по двигателю.

WildHamster, а может не надо цепи менять? это не ремни, и живут они куда дольше, смени успокоители и башмаки.
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Re: Дайте совет по двигателю.

WildHamster, а может не надо цепи менять? это не ремни, и живут они куда дольше, смени успокоители и башмаки.

Что-то вы меня пытаетесь с пути сбить. ведь вроде подходит срок их к 100 тысячам, или я ошибаюсь? Просто пока зима ездить особо некуда, вот и решил потихоньку до ума доводить. а вот с весны, часто на дальние расстояния, и уж очень мне не хочется встать с поломкой двигателя где нибудь очень :stop:далеко далеко от дома...
да и говорил уже, что в принципе в пробеге не уверен!
 
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Re: Дайте совет по двигателю.

смени успокоители и башмаки.
Чтобы поменять нижний успокоитель, надо снять все цепи.
ТС делать будет не сам. Т.е. платить за работу по замене цепей в любом случае. А через N км опять оплачивать ту же процедуру все равно придется. Так что никакой экономии.
 

kvik300

Общительный
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
63
Re: Дайте совет по двигателю.

у меня прокладка больше 300000 выдержала
возможно это зависит еще и от самой "прокладки":rolleyes::drinks:

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
в принципе в пробеге не уверен
советы это конечно хорошо, но катать то тебе! я бы сделал все по полной программе и не парился бы :popcorm:
 
Последнее редактирование:

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Еще раз здрасти товарищи волговоды!
Ну вот поменял цепи и все что с ними связано, заменил прокладку гбц, ремень, ну и так, по мелочи.
Лучше бы не лез))
после сборки двигла в сервисе его еле завели, но как завелся стала машина стабильно работать и я счастливый уехал домой. А дома уже началось...
раньше машинка не очень хорошо заводилась при минусовой температуре после дооолгой стоянки, что лечилось легким нажатием педали газа, а затем работала и заводилась совершенно стабильно в течении дня, что горячая что еле теплая, с пол оборота!
Сейчас же, что холодная что горячая заводится еле еле, после того как завелась работает двигатель стабильно, как положено ему. Но стоит заглушить и опять начать заводить, вялая, неуверенная заводка с прогазовкой только. Беда...стартер крутит норм, аккум норм, катушка бош, свечи иридиевые новые (месяц им) провода сегодня поставил от двенадцатой новые (стала тянуть пошустрее) до этого к моему стыду еще и провода неправильные стояли :( но при этом заводилась отменно всегда. заметил что ремень все же слабо натянул, при резком газе просвистывает порой, и после заводки порой лампа загорается аккума пока не газанешь.
И еще вот какая штукк появилась! При включении зажигания, примерно один раз из десяти, на пол секунды дергает стартер, а может и не он, но что-то под капотом делает хрррр, не могу точнее описать, сам не понимаю что за беда.
Вот такие дела, завтра попробую в Сервис съездить, может посмотрят.
И может ли из-за слабого ремня туго заводится?
Я в печали :(
 
Последнее редактирование:
Сверху