• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трясет при выключении двигателя.

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Всем привет. Прошу модераторов не ругаться сразу, а по возможности ткнуть носом в нужную тему, т.к. искал и не нашел. Проблема такова. С недавних пор при глушении двигателя, он (двигатель 406, инжектор) достаточно ощутимо дергается, а потом глохнет. Причем по субъективным ощущениям процесс прогрессирует. Если сначала рычаг КПП дергался не сильно, то теперь амплитуда его дерганья выросла. До кучи присутствует проблема плохого запуска на горячую. РХХ промыл, проблема уменьшилась, но совсем не ушла. Авто 3110, ЗМЗ-406, Микас-5.4, ДМРВ нитка. Всем спасибо за помощь.:)
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Попробовал. Положительный результат отсутствует:( Всё осталось так, как было. Копаем дальше.

Я тут на днях проглядывал какие-то руководства по диагностике и вычитал, что если какая форсунка течет (не закрывается), то после выключения зажигания двигатель еще может работать 1-3сек. Естественно, что при
этом он будет подпрыгивать от радости :), раз работают не все цилиндры. Может это и есть этот случай?
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Попробовал. Положительный результат отсутствует:( Всё осталось так, как было. Копаем дальше.
Сегодня попробовал - у меня с выжатым сцеплением двиг норм выключается :shok: Интересно узнать из-за чего этого происходит... Т.е. при выключении - трясёт, с выжатой сцепой - не трясёт.
 
Последнее редактирование:

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Я тут на днях проглядывал какие-то руководства по диагностике и вычитал, что если какая форсунка течет (не закрывается), то после выключения зажигания двигатель еще может работать 1-3сек. Естественно, что при
этом он будет подпрыгивать от радости :), раз работают не все цилиндры. Может это и есть этот случай?

Путем долгих размышлений пришел к такому же выводу. Буду морально готовиться к замене форсунок, дорогие заразы...
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Путем долгих размышлений пришел к такому же выводу. Буду морально готовиться к замене форсунок, дорогие заразы...

Важнее вычислить оно ли. Форсунка может быть исправна, но не закрываться от попавшего мусора с бензина, окалины со свечи, заусенцы после литья может где остались и оторвались. Да мало что туда могло попасть. Ну а менять все, что на подозрении, это задача для первоклассника. Только денег стоит, причем может оказаться, что зря.
Одну может и стоит купить, чтобы была, на всякий случай, гарантированно исправна для срочной замены, а больше для экспериментов по выявлению проблем с установленными в двигателе.
 

Турбийон

Общительный
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Была похожая проблема.
Колбасило довольно продолжительное время после выключения зажигания. Всякие диагностики причину не выявили. Ездил в пару мастерских, ничего не нашли.
Попробовал сам отключить провод по которому идёт команда включения двигателя на Микас, №7 вроде бы на разъёме. Двигатель заглох сразу. При выключении зажигания на этом выводе оставалось 12 вольт и Микас думал что двигатель включен, я так полагаю. Разобраться не смог, вывел отдельную кнопку. Так и ездил - для выключения двигателя сначала нажимал эту кнопку потом выключал зажигание.
В скором времени потекли сальники клапанов. Начала дымить страшным образом. Делал основательно, со снятием головы, сверлением звёзд для точной установки фаз и т.д.
После - не значит в следствие, но после этого ремонта двигатель стал нормально выключаться ключом зажигания.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Если двигатель дрыгается, значит там есть чему гореть и есть чем поджечь. Если проблема в электрике, то при выключении зажигания ключем ЭСУД остается по какой-то причине во включенном состоянии (такое возможно, если, например, неправильно подключена цепь возбуждения генератора без использования диода). Но в этом случае двигатель просто будет продолжать работать в штатном режиме и ни какого расколбаса наблюдаться не будет.
То же, что происходит, судя по описанию, является ни чем иным, как калильным зажиганием. Причин для такого безобразия несколько, которые часто имеют место все разом. Это бешенный перелив топлива, кончина поршневой и дикий жор масла, слишком позднее зажигание, езда исключительно в режиме пенсия и длительная работа двигателя на холостом ходу. Эти причины взаимосвязаны и одна может являться следствием второй. В результате вся камера сгорания и поршень вместе с кольцами обрастают приличным слоем сажи, которая, раскаляясь до большой температуры запросто может поспособствовать воспламенению смеси. Так же эта сажа приводит к залеганию колец, падению компрессии за счет отсутствия должного уплотнения в цилиндре и подхвату масла из картера двигателя. Масло толком не горит, но сажи будет еще больше. Процесс будет прогрессировать.
Переобогащение смеси может быть вызвано забитым наглухо воздушным фильтром, ссущими форсунками, убитым ДТОЖ или ДМРВ, или какой-то левой прошивкой. Неправильные углы зажигания так же возможны при неквалифицированном вмешательстве в настройку программы ЭСУД.
Ну и надо отметить, что причиной подобного может быть плохое качество топлива. Но это и так понятно.
А вообще, если автомобиль используется постоянно и для движения в условиях трассы в нормальном скоростном режиме и с более или менее стабильной нагрузкой двигателя, то двигатель обычно живет долго и счастливо. Если же автомобиль используется в режиме подъезд - базар, да и то, раз в неделю, то о спокойной жизни вне гаража можно забыть.
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Была похожая ситуация. Двиг после выкл. зажигания ещё немножко работал. Не буду долго расписывать, но виной всему оказалось остаточное напряжение на конденсаторах усиливающих искру на Кат. зажигания (мой самопал в погоне за мизерной прибавке мощ.) То есть это напряж. уходило с заряженного конденсатора в микас при откл. зажигании. Решил проблему установкой доп реле, отключающее конденсатор от бортовой сети.
Так что в случае у ТС виной всему ЭБУ. Надо временно поменять на другой заведомо рабочий ЭБУ и выяснится сразу в чём причина, в электрике или механике.
 
Последнее редактирование:

ivanich509

Общительный
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
93
У меня микас 7.1, но думаю, что принцип тот же как и 5.4. Исправил я это так, хоть и понимаю, что это не выход и скорее всего виновата форсунка (покупал 3 комплекта разных фирм). При записанном логе, видно, что положение РДВ (когда выключаешь зажигание) становится в положение РДВ при пуске, и почти полностью открывается. Допустим положение РДВ на ХХ 70-80 шагов. Как только зажигание выключаешь, то РДВ ставится в 210 шагов (смотря на какой температуре глушишь). Если в диагностике выставить ползунок РДВ, допустим в 70 шагов, и не выходя из диагностики заглушить движок, то РДВ так и остается в этом положении и этот "дергун" пропадает. Я поправил в прошивке положение РДВ при пуске, на всех участках. Это помогло при теплых температурах, но это всё равно не выход. Раньше то такого не было. Я чего то вообще не догоняю как положение РДВ влияет на это, но это факт. Думаю виной всему новые форсунки, которые с завода, уже идут текущими. Ставлю их на стенд, они работают нормально. Выключаю. Через минут 7-10 давление в рампе падает через регулятор давления (кстати тоже новый), и форсунки начинают "сопливить". Форсунки должны держать топливо при любом давлении, а не только при высоком. И РД тоже должен держать давление не 5 минут. Такие новые запчасти, но это уже другая тема.
Если виной была бы форсунка, то РДВ был бы тут не причем. Короче, не понимаю почему положение РДВ влияет на это, но мне помогло. Но загадка всё равно не разгадана.Безымянный.png
 
Последнее редактирование:
Сверху