• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

впрыск топлива на ГАЗ-51

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Здравствуйте уважаемые посетители форума. Я поставил на ГАЗ-51 вместо карбюратора К-22Г механическую систему впрыска топлива от мерседеса E-300 (W-124). Если кто делал подобный тюнинг, прошу поделится опытом.
 

Ivan Ivanovich

Общительный
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
20
Реакции
32
Баллы
74
Спасибо товарищ Batat за отличные фото. С нас как-говорится :drinks: :)
Я вижу проблему в физической возможности установки форсунок во впускной коллектор так, чтобы пятно распыла попадало на тарелку клапана иначе будет колбасня на холостых :(.
Товарищ Механикус вам слово :)
 
Последнее редактирование:

Ivan Ivanovich

Общительный
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
20
Реакции
32
Баллы
74
Форсунки КЕ-джетроника очень сильно отличаются от форсунок Мотроника. Форсунка джетроника подключается к дозатору трубкой с резьбовыми гайками. А форсунка Мотроника подключается к топливной рампе и герметизируется резиновым кольцом. И форсунка фиксируется во впускном коллекторе с помощью рампы. Фото форсунки Мотроника, фото КЕ-джетроника и фото М50.:)
 

Вложения

  • fors2.jpg
    fors2.jpg
    73.1 KB · Просмотры: 527
  • ke.jpg
    ke.jpg
    60.4 KB · Просмотры: 4,481
  • m50.jpg
    m50.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 947
Последнее редактирование модератором:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Вот именно из за рампы и придется изготавливать новый коллектор! Там придется делать изогнутыми 3 выхлопных патрубка, которые проходят между впускными. Рампу думаю изготавливать из латунной или бронзовой трубки подходящего диаметра со стенкой не тоньше 1 мм.
 

Ivan Ivanovich

Общительный
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
20
Реакции
32
Баллы
74
Вот именно из за рампы и придется изготавливать новый коллектор! Там придется делать изогнутыми 3 выхлопных патрубка, которые проходят между впускными. Рампу думаю изготавливать из латунной или бронзовой трубки подходящего диаметра со стенкой не тоньше 1 мм.
А если обойтись без рампы - подключить форсунки трубками как на КЕ-Джетронике? Бо очень уж геморно делать новые коллектора.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Думаю, что подключить как на КЕ-Джетронике будет сложно. А коллектор делать хотел также из за того, что на 52-м сложновато крепить дроссельную заслонку от иномарки, да к тому же его форма далеко не оптимальна для инжекторного мотора. Трудоемкость переделки 52-го коллектора даже под КЕ сопоставима с изготовлением нового, поэтому считаю нецелесообразным переделывать 52-й коллектор под мотроник. :)
 

Ivan Ivanovich

Общительный
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
20
Реакции
32
Баллы
74
что на 52-м сложновато крепить дроссельную заслонку от иномарки
Сейчас у вас мерсовский корпус дросельной заслонки прикреплен. Проблема, я так понимаю, в двух дырках вместо одной?
его форма далеко не оптимальна для инжекторного мотора
Не совсем понял смысл, поясните.

Трудоемкость переделки 52-го коллектора даже под КЕ сопоставима с изготовлением нового
Сейчас у вас есть уже переделанный коллектор, нужно только уточнить посадочные места форсунок КЕ-Джетроника и БМВ-шных форсунок.
Для справки, при переделке мерседесовского КЕ-Джетроника на 102 двигателе на Январь - ВАЗофорсунки стают без переделок.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Что касается дросселя, там пришлось прорезать по центру отверстие диаметром 65 мм (под мерседесовский дроссель) и изготавливать пластину, которая крепится на площадку карба, а к ней приваривать квадратную пластину с отверстиями под заслонку и болты крепления заслонки (в стали толщиной 8 мм прорезать отверстие диаметром 65 мм довольно трудоемко и дорого(если заказывать)).
Форма далеко не оптимальна, потому, что на инжекторном моторе патрубки от рессивера до впуска делаются достаточно длинными, для так называемого инерционного наддува. А на 52-м коллекторе патрубки короткие, да и сечение можно было бы увеличить.
Вообще при установке КЕ-Джетроника была идея сделать специальный "инжекторный" коллектор, тогда просто было лень делать все с нуля, думал проще переделать 52-й. Сейчас жалею что тогда не сварил "правильный" коллектор, по трудоемкости то на то и выходит, только результат разный. Поэтому, думаю, лучше сделать изначально то что надо. :)
По мере изготовления коллектора планирую выкладывать фото этого процесса. :)
 

Sergo64

Общительный
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
6
Реакции
14
Баллы
65
ну если при вашей модернизации двигателя все получиться хорошо,то можно поставить изготовление коллекторов под впрыск на заказ,я думаю найдется не мало желающих усовершенствовать свои двигатели на любимых грузовиках ..
 

Ivan Ivanovich

Общительный
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
20
Реакции
32
Баллы
74
Что касается дросселя, там пришлось прорезать по центру отверстие диаметром 65 мм
Товарищ Механикус, извините:(, никак не пойму в чем прорезали отверстие 65 мм, отметьте на рисунке красным цветом пожалуйста. И объяните мне что такое "дросель". Спасибо:)
 

Вложения

  • колект.jpg
    колект.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 591

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Отверстие пришлось прорезать как раз по центру, между двумя под карб и в стальной пластине (ее фото крупным планом в сообщении №25 в этой теме). Под словом "дроссель" имел в виду дроссельную заслонку. Более подробные фотографии переделанного коллектора постараюсь выложить в ближайшее время. :)
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
newattachment.php

Вот выкладываю фото чертежа ступицы под шкив коленвала БМВ М50. Для изготовления этой детали советую брать сталь марки не ниже 30. В ближайшее время собираюсь заказать такую ступицу в токарной мастерской. Как ступица будет готова в металле, обязательно выложу фото.
 

Вложения

  • PIC_0774.JPG
    PIC_0774.JPG
    43.7 KB · Просмотры: 402
  • PIC_0775.JPG
    PIC_0775.JPG
    29.6 KB · Просмотры: 388
  • PIC_0776.JPG
    PIC_0776.JPG
    25.7 KB · Просмотры: 401
Последнее редактирование:

Ivan Ivanovich

Общительный
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
20
Реакции
32
Баллы
74
Вчера наткнулся на интереснейший видеоматериал по впрыску Мотроник и решил выложить для общего развития:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
часть 6
часть 7
часть 8
часть 9
часть 10
часть 11
часть 12

Добавлено через 15 минут 21 секунду
И вторая часть - Мотроник 3.3
часть 1 часть 2 часть 3 часть 4 часть 5 часть 6
часть 7 часть 8 часть 9 часть 10 часть 11 часть 12
часть 13 часть 14 часть 15 часть 16 часть 17
часть 18 часть 19 часть 20 часть 21 часть 22 часть 23
 
Последнее редактирование:

sharigg

Общительный
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
17
Реакции
17
Баллы
64
всем привет! хочу сказать сразу что не так просто подключить инжектор от м-50 на газ-52,нет его поставить можно но работать он или небудет или будет но некак. незабывайте там стоит безтрамблёрное зажигание * Датчик температуры Охлаждающей Жидкости
* Датчик температуры всасываемого воздуха;
* Датчик хола в трамблере;
* Потенциометр дроссельной заслонки;
* Концевик отпущеного положения дроссельной заслонки(педали газа)
* Датчик кислорода(лямбда-зонд)

и выдачи соответствующих импульсов на исполнительные элементы:

* Шаговый двигатель регулировки ХХ(для режимов ХХ и прогрева.запуска);
* Форсунка(длительность импульса впрыска);
* У мотроника соответствующие действия по коррекции угла опережения зажиганияи все это управляется одним компютером а он капризный если что неправельно работает то будет выбивать ошибки.и еще самое главное форсунки нужно было брать от бмв 4.4 литра или 5.0 так как с м-50 форсунки малой производительности двигателю будет нехватать топлива и комп опять будет выбивать ошибки. и вообще если еще не позно то мой вам совет откажитесь от электронного впрыска уж много заморочек.а дам вам совет на бмв тоже устанавливались механические инжекторы вот он будет по реальней или на крайней случай от бмв м-30 он немного проще и трамплер тож можно взять с м-30. Я сейчас хочу установить карб солекс от бмв правда с заменой жиклеров это по реальней темболие что он туда встает как родной без переделок. и на последок скажу быть может есть смысыл подумать об установке централного впрыска топлива (моновпрыска) такие есть на разборках или от ваз-21214,его будет проще поставить и подключить

Добавлено через 11 минут 37 секунд
вот кое что о впрыске может будет что полезного.

Добавлено через 6 минут 48 секунд
f748e667d31e846e52673c1d081fa5a3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Товарищь sharigg, в плане техники нет ничего невозможного. Все можно сделать. Конечно это будет сложно, надо подгонять, исправлять ошибки произошедшие во время постройки, шить мозги. Но это возможно. Просто то, что предлагаете Вы, это проще, и меньше замут, однако отдача от карбюратора меньше а от трамблера погрешности больше.
Просто ребята не ищут легких путей :)
 

sharigg

Общительный
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
17
Реакции
17
Баллы
64
а кто сказал что это не возможно? я знаю просто моторы БМВ как свои пять пальцев и поэтому советовал не мучится.но если кто и сделаеть так буду очень рад и подскажу если нужно.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Сразу говорю, карб и моновпрыск на рядной шестерке - не вариант, только многоточечный. Те же датчики, температура воздуха, лямда, ДДЗ, измеритель потока воздуха - ставятся и на КЕ-Джетронике, а такой вариант мотора я сделал. :)
Что касается меньшей производительности форсунок - это скорее приемущество, более низкие устойчивые обороты х.х., к тому же на высоких оборотах и нагрузках время впрыска увеличивается согласно расходу воздуха. Зачем трамблер, когда придумана статическая система зажигания? Все это задумано для того, чтобы сделать более надежный мотор, лишенный многих недостатков мотора с КЕ-Джетроником. :gaz_love:
 

sharigg

Общительный
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
17
Реакции
17
Баллы
64
я согласен с вами,просто я ссказал что с м-50 будет больше проблем он сильно заморочен так как постоянно их ремонтирую. сам задумывался о том чтоб сделать впрыск но это затратно к томуже нужно полностью модернизировать мотор как писал Старый Зимист.Дело в том что мы не пытаемся постороить новый мотор мы лишь пытаемя сделать его мошнее и экономичней.незабывайте что этот мотор низкооборотистый а моторы БМВ высокооборотистые!:gaz_love:

Добавлено через 18 минут 41 секунду
а что касается моновпрыска то считаю он самый тот вариант.хотя давайте спорить не будем я сначала установлю карб солекс затем моновпрыск а те кто уже начал делать инжекторный впрыск его доделают и просто обменяемся фото и мнениями что получится и что мение затратно и экономично.если нужна помощь по поводу мотора м-50 всегда готов помочь в совете.

Раскажу одну историю,делал я однажды мотор м-50 2.5литра все собрал,начал устанавливать распредвалы вроде не раз это делал и знаю с закрытыми глазами как их собирать но на это раз распредвал правый у меня при затяжке лопнул,я был в шоке,авто не моя,нашел на складе мотор м-50 2.0литра но авто была в аварии и там тоже был лопнувший правый распредвал,немного подумав я взял левый распредвал и при помощи болгарки сделал его правым,установил его на место правого, пол дня помучелся с зажиганием но авто завелась с первого раза и до сих пор ездит,причем хозяин знает о той ситуации он даволен авто стала даже как он говорит поприемистей,раказвыает всем что нет ничего невозможного. поэтому говорю, сделать можно всё! но очень трудно,нужно итти по пути наименьшего сопротивления считаю я.удачи вам!:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
В данное время как раз перебираю запасной мотор (в очень плохом состоянии), полностью его разобрал. В общем так: старые клапана - хлам, коленвал шлифовать, блок перегильзован как попало - переделать, везде ржавчина, нагар и грязь - в общем приводить в порядок. Клапана взял новые, впускные ГАЗ-52, выпускные ГАЗ-53 с натрием. Маховик и корзину сцепления буду брать от ГАЗ-53 и все это балансировать, масляный насос будет "двухэтажный" как советует Старый Зимист, также думаю сделать гидрокомпенсаторы клапанов. Все бумажные и картонные прокладки буду заменять на паронитовые ("бумажки" полное г...щще), а так же повышать степень сжатия с 7,2 до 8,3-8,5. В общем решил сделать "супер мотор". :gaz_love:
А если делать супер мотор, то надо ставить и соответствующие компоненты, а именно Мотроник М3.1 :)
 
Сверху