• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Омыватель не включается

AlexMS777

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Вчера разобрал переключатель дворников и омывателя в связи с не включением моторчика при нажатии на рычаг и столкнулся с таким казусом, там 2 контакта для включения омывателя, один от красного провода другой от зеленого, при поджиме отверткой контакта от зеленого моторчик включается и все работает, питание снимается на оранжевый провод, который идет к двигателю, а с положенного первого контакта который запитан красным проводом, не работает, сделал вывод что не запитан красный провод, такой вопрос, где запитывается красный провод, на соединении жгутов провода смотрел контакт нормальный, хочу найти причину, прошу помощи кто с таким сталкивался, познания в автоэлектрике на нуле, но есть желание научится...
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
По схеме красный провод идет от мотора дворников а разъем под накладкой перед ветровым стеклом.
Визуально не помню на при включенном зажигании на эти два контакта должен подаваться плюс, внимательнее осмотри сам переключатель у обоих контактов работающих на прижим плюс должен быть один (по схеме зеленый) Звони переключатель тестером.
 

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
купив волгу 31029 я заметил что при нажатии на себя переключателя стеклоочистителя не работает омыватель,а вместо него работает 2ой режим.
Вскоре я нашёл кнопку через которую включается омыватель,но я хочу чтобы он включался через переключатель,Как это сделать?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!:gaz_love:
 

Garrick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
226
Баллы
110
Вопрос к знатокам: стало барахлить включение режимов дворников - чувствую, что-то щёлкает под рычагом.. Если кто разбирал этот узел, подскажите, плз, с чего там "плясать"?? :huh:
Честно, боюсь, что все эти шарики-пружинки, что нарисованы в камасутре по машине, могут просто растеряться при демонтаже!.. :(
.. уже есть мысль приготовить узел рычага на замену, если найду таковой в продаже. :cool:
 
Сверху