• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Течет Лобовое стекло

etitskaja sila

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
94
Реакции
16
Баллы
84
Течет лобовой в левом нижнем углу, наверно резинка-уплотнитель старая стала. У кого что-либо было и как устраняли?
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225

vsa-79

Общительный
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
60
Реакции
25
Баллы
94
Буханочник,
Ты уже съездил в сервис для замены резинки? Если не трудно,отпишись по результатам.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
У меня в сырую погоду течет и слева и справа. Думаю тоже в сервис заскочить, только вот согласяться они резинку поменять и герметиком промазать?

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Bashev, сколько отдал за замену стекла?
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
у меня с точностью до наоборот, стояло стекло, ничего не текло, купил новое стекло, новую резинку, стало течь отовсюду, включая из соединения между стеклом и резинкой !

купил какой то герметик, типа каучукового что ли, под строительный пистолет, замазал всё и везде, и между резинкой и кузовом напихал и между стеклом и резинкой... теперь всё ок.
 

Volgodriver

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
62
Баллы
95
у кореша с права бежало,так он все говорил сделаю.....а нынче в омске потоп был,так у него блок управления сгорел,с права под обшивой!!!!!!!!!!!!!поменял блок и резинку на лбу под герметик поставил на СТО вроде все ОК!!!!!!!!!
а я сам заднее стекло изымал,обратно на новую резинку и под простой "белый" герметик...спустя пол года никаких проблем!!!))))))))))
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
народы вы даете, течь лобовухи устраняется менее, чем за 30минут, если есть все под рукой, даже если нет опыта. Единственной глупостью моей было, то что лил герметика от души(2 балона Гермент Силикон на заделку со стороны кузова, стекла и под декор вставку) и скасячил с декор вставкой(вытащил со стороны пассажира, а воткнуть на место до конца не смог) из-за чего появилась трещина на лобовухе.
Результат:
потрачено 150р(герметик)+50р(пистолет) и 30минут времени
течи нет даже в ливень(хоть из шланга поливай)
лопнутая лобовуха
пошкрябаный капот(результат удаление засохших излишков герметика спустя 2недели)
 

vsa-79

Общительный
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
60
Реакции
25
Баллы
94
На сервисе заменил резинку лобовухи, работа+герметик+резинка около 1000р. получилось. Проблема решена, больше не течет (герметик - обычный прозрачный силикон)
 
Последнее редактирование:

NickRb

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
75
Реакции
26
Баллы
94
Лечится...раньше проливали Литолом ...а щас герметиком...лучше черный немецкий герметик,невысыхающий...и в стекло и в резинку и в кузов...помогает(где то 1.5 балона надо,что бы отлично с избытком пролить)...а прозрачный..потерял я к нему доверие,после течи по углам...антикор со временем вымывается...или трескается от мороза...
 

zanoza

Общительный
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
64
Всем здрасте, тоже достала подобная проблема. А возможно ли использования клея-герметика, используемого для вклейки автостекол, допустим такого, который используют ТАЗисты
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
А возможно ли использования клея-герметика, используемого для вклейки автостекол, допустим такого, который используют ТАЗисты

Не желательно, он застывает. Я пользую АРР специально для вставных стекол, жаль под рукой его нет, точно марку не скажу. Белый пластиковый баллон под пистолет.
 

vsa-79

Общительный
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
60
Реакции
25
Баллы
94
Есть маленький нюанс, после того как на обычный силикон-герметик поставили стекло, минимум сутки дайте герметику высохнуть, иначе все усилия напрасны.
 

dior

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Реакции
26
Баллы
95
Фуф поставил наконец-то.
Вначале демонтаж старого треснутого, с лопнувшим уплотнителем внизу на стыке, стекла. Слева с верхнего угла начал, немного придавил ногой и пошла выдавливаться, потом поочередно с выдавливанием поснимал замки хром. далее в местах коррозии зачистил шкуркой, обработал "антиржавчиной", задул грунтом аэрозолем мотип.
Подготовил новое стекло и одел новый уплотнитель на него с бельевой веревкой в кантике , замки не ставил (посчитал что не нужно, но ошибся), на подготовленный проем стал устанавливать.
Делал все один, не вопрос. Предварительно поставил стекло с уплотнителем, выставил вправо - влево, чуть приподнял и утопил низ в проем, далее изнутри уже начал потихоньку выдергивать шнурок и руками насаживать уплотнитель на буртик, при этом стекло не опускалось а опускался сам уплотнитель, завел весь низ потом снаружи прижал сверху стекло по направлению вниз.
Приступил к боковым и верху, все село на ура. Отсюда и начал выдавливать на уплотнитель герметик (черный ордо) по мере его засаживания.
Ошибка была в том что сразу не поставил замки, потом они не становились никак.
пришлось выдавить верх и часть боковых и вставить замки и шнурок и снова осадить уплотнитель в проем.
Герметиком между стеклом и уплотнителем не заполнял. Стекло БОР новое без затемнения.
 

Вложения

  • 14042010726.jpg
    14042010726.jpg
    101.8 KB · Просмотры: 75

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Для герметизации стекла использую "Body_940: специальный состав черного цвета для герметизации ветрового стекла..." Герметизировал первый раз на ОКЕ после замены лобового стекла, затем уже на Волге в местах , где отошел уплотнитель от кузова и стекла.
После замены стекла лобового или заднего герметиком промазываются внешнии боковые и верхний края уплотнителя, а также внутренний нижний край и боковые внутреннии края снизу на высоту 10-15см.
P.S.: Проверено на своих машинах "мин нет".
 

владимир0373

Общительный
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Что бы гермет хорошо держался под резинкой,надо хорошо зачистить место где будеш прокладывать гермет,и протереть антисиликоном (но не растворителем)гермет как писали либо Арр или крокадил ))и обязательно дать ему подсохнуть ,из дорогих герметов и автохимии посмотри ВЮРТ на них нареканий очень мало ,хоть и дорого но результат реально хороший .На 21 волге обрабатывал и на 3102,и на 31105,хватало на 2-3 сезона.
 

Red10

Общительный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Такая же проблема была, воспользовался герметиком для вклейки стекол Ликви Моле (он черный). Вогнал его под резину с наружной части лобового и заднего стекла. Второй месяц ни капли.
 

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130
поменял я уплотнитель,промазал полиуретановим герметиком..............дальше капает,ну хоть уже не течет)))тепер не знаю что делать
п.с етот герметик тепер неотодрать от кузова........
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
При замене лобового стекла (менял два раза и предстоит третий) всегда пользуюсь битумной мастикой. Не будет течь гарантия. Излишки убираю или при высыхании или после. Хватает на долго, вопреки опасениям некоторых форумчан при жаре она никуда не стикает. Ради справедливости надо сказать что пробовал различные герметики но желаемого долговечного результата не получил, к резине они пристают плохо. Мастику я ввожу при помощи ушного медицинского шприца, закачивая между резинкой и стеклом. Между резинкой и кузовом у меня почемуто никогда не текло. Хотя у дедовой волги такая проблемма была. Установка нового уплотнителя также не является панацеей, у меня почемуто он после замены стекла он оба раза также потек.
 
Сверху