• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

система охлаждения 406дв?????

sergant221

Общительный
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
выбрасывает тосол из расширительного бака.Я его залью, а он назад, многотасоло ушло стех пор. Слышу застучала помпа, я думал прблема в ней. Поменял помпу, проверил все отверстия радиаторе, всё нормально. Залил Тосол двигатель работает, а из печки холодный воздух. смотрю начинает повышатся уровень в расш. бачке и через крышку выгоняет. я заглушу, снова завожу, может жидкость уйти в систему и нормально функционировать. Но зачастую выгонит жидкость через бак, уровня не хватает и датчик эл вентилятора в "пробке" не срабатывает. двигатель греется.пробовал ставить крышки без клапана эффекта нет. Вообще я не врубаюсь кто говорит нужна крышка с клапаном, а кто говорит, что нет. Пожалуйста помогите моему горю. с уважнеием SERGANT221
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
вообщем течь нашлась, правда не там где ожидалось =|, течь через помпу, прямо под шкивом внизу течь очень приметная... может кто подскажет, насколько геморно ремонтить и что менять!? гараж - улица, температура +10, дождь =\
 

Крупин Сергей

Освоился
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
У меня на волге 4 года выбрасывало тосол. Я перепробывал все, что мне советовали, ничего не помогало (заменил термостат, вентилятор, датчик, несколько раз менял реле, осталось только поменять радиатор, что я и собирался сделать). Но что я усвоил, пока все это происходило, тосол у меня выбрасывало тогда, когда я долгое время находился в поездке или, как по закону подлости, перед светофорами в городе. Я считал, что во всем виновата все-таки релюшка и поэтому обратился к электрику. Он убрал всю старую проводку от реле до вентилятора и датчика и поставил новую и сказал, чтобы я покатался дня 3-4, затем приехал к нему. Я езжу вот уже осенью будет 2 года, но тосол у меня больше ни разу не выбрасывало.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Волга 3110, 406, система охлаждения заводская без переделки

Похоже воздух в печке - гонит холодный воздух.
Двигатель греется.
Поднял морду машинки, (возможно недостаточно), несколько раз прогрел, погазовал- но не помогло.

Что подскажете, как выгнать пробку?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
@GRU812, Расширительный бачок над ВУТом или у воздушного фильтра?Если у фильтра,то надо сделать как на 105-ой.Когда на своей так сделал то не парился на счёт пробок,заливал ОЖ и всё без танцев с бубном начинало работать.
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Волга 3110, 406, система охлаждения заводская без переделки

Похоже воздух в печке - гонит холодный воздух.
Двигатель греется.
Поднял морду машинки, (возможно недостаточно), несколько раз прогрел, погазовал- но не помогло.

Что подскажете, как выгнать пробку?
Была у меня проблема похожая - не грела печка после замены радиатора (старый потек,поставил НОВЫЙ латунный).
Двигатель прогрет до 85 градусов, шланги к радиатору печки - оба горячие,рука не терпит,сам радиатор - горячий(смотрел через вход для воздуха под снятой панелью дворников), а воздух из печки как парное молоко. Пробовал ставить дополнительную газелевскую помпу, поменял танчик на газелевский с более толстыми штуцерами - НЕ ГРЕЕТ.
Прошерстил половину нашего форума и наткнулся на СОВЕТ!
Дело в том,что в радиаторе печки МЕЖДУ ВХОДНЫМ И ВЫХОДНЫМ патрубками установлена ПЕРЕГОРОДКА (на латунном радиаторе она припаяна к стенке бачка). Бывает она отваливается и тосол течет БОЛЬШЕЙ частью из входного патрубка в выходной, а не ЧЕРЕЗ ТРУБКИ СОТ,соответственно печка не греет.

Вытащил новый радиатор ( тот еще геморрой ),отпаял боковую стенку ( с патрубками ) - ТОЧНО! Перегодка в виде пластины ПОЧТИ отпала и располаголась не ПОПЕРЕК потока тосола, а ВДОЛЬ потока).Оторвал ее полностью (она типа "прихвачена" в 3-х точках точечной сваркой ), подрихтовал и ПРИПАЯЛ НА ОЛОВО по всему прилеганию к стенке бачка.
Проверил проходимость трубок - чисто,мышей и тараканов - не нашел. Припаял стенку обратно в радиатору, поставил обратно радиатор в печку (опять геморрой).
:)И пришло ко мне ГОРЯЧЕЕ СЧАСТЬЕ в виде горячего воздуха их дефлекторов!
Правда зимой все же холодновато в машине,но это из-за того,что я далеко не езжу ,всего то 5км до работы и 5 км обратно, машина не успевает прогреться,а вот друг ездит на работу за 70 км - у него в машине тепло.
Расширительный бачок стоит на родном с завода месте (Волга 3110),всегда довольно легко избавлялся от воздушных пробок : морду под 10 градусов на бугорок,греем до второго включения "карлсона" и жмякаем шланг от помпы к большому радиатору пока в расширительном бачке не перестанет убывать тосол. Всегда этим обходился. После отстывания двигателя на ровном месте доливал тосол до половины бачка.
Вот как то так. Удачи.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Дяденька, ведь, пишет- двигатель греется, печка холодная- все признаки отсутствия тосола и не из-за пробки, а клапан термостата без зазоров, тосол хрен зальется на холодную, либо прокладке ГБЦ карачун и компрессия прет во-всю, не жалея своей смеси занять объем тосола.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Дяденька, ведь, пишет- двигатель греется, печка холодная- все признаки отсутствия тосола и не из-за пробки, а клапан термостата без зазоров, тосол хрен зальется на холодную, либо прокладке ГБЦ карачун и компрессия прет во-всю, не жалея своей смеси занять объем тосола.

Причиной непрогрева печки оказалась не воздушная пробка, а сильная утечка антифриза из радиатора которому уже 18 лет.

Выберу и куплю новый.
Оренбургский медный трехрядный - 11 тыс. рублей!. 15 лет назад его цена была 2600руб.

Лузар и Пекар алюминиевые двухрядные паяные 5500 руб.;

Китайский трехрядный сборный алюминиевый фирма WONDERFUL - 2700руб.

Вот такие цены

Цены в сша на алюминиевые радиаторы Denso на японские марки машин : 80-100$

Добавлено через 15 часов 13 минут 22 секунды
Лузаровские патрубки есть в продаже =750руб.
Стоят они того?
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
15 лет назад был " СССР ".
Союза Советских Социалистических Республик НЕТ уже 30 лет.....

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Лузар и Пекар алюминиевые двухрядные паяные 5500 руб
Я себе купил в декабре 2020 года Пекар алюминиевый двухрядный с пластиковыми бачками (ни разу не Китай) за ......3300 рублей - фунициклирует.:)
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Союза Советских Социалистических Республик НЕТ уже 30 лет.....

Добавлено через 2 минуты 33 секунды

Я себе купил в декабре 2020 года Пекар алюминиевый двухрядный с пластиковыми бачками (ни разу не Китай) за ......3г300 рублей - фунициклирует.:)

В Drive есть два сообщения, что при установке Лузара обечайка эл.вентилятора не вставала на свое место, т.к. ей мешало выступающее боковое ребрышко радиатора. (У сборного Пекар глубина 42мм, а у паяного Лузара - 32мм).
Как Пекар монтируется - без проблем?
Как на трассе- не греется машинка?

Пекар сборный радиатор или паяный?
 
Последнее редактирование:

BladeOfDoom

Освоился
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
44
Выберу и куплю новый.
Оренбургский медный трехрядный - 11 тыс. рублей!. 15 лет назад его цена была 2600руб.

Лузар и Пекар алюминиевые двухрядные паяные 5500 руб.;

Китайский трехрядный сборный алюминиевый фирма WONDERFUL - 2700руб.
Несколько лет назад ставил радиатор ШААЗ 3110А-1301010 сейчас он стоит 4600, тогда что то около 2700.
Охлаждает намного лучше штатного. Вентилятор охлаждения включается реже и охлаждает быстрей.

Со штатным несколько раз в пробках перегревал машину, при том я его мыл и соответственно штатный радиатор был чистый.

После того как потек штатный ставил медный, фирму уже не помню. Охлаждал примерно также, только засчет большей массы радиатора и жидкости в нем дольше нагревался и дольше охлаждался. После наезда на большую кочку при езде по грунтовке и срабатывания передней ходовки до отбойника, радиатор потек.

Неизвестно насколько хватит ШААЗавского радиатора, за 6 лет после замены на ШААЗ проехал всего около 25 тыс. км, пока не течет.
 
  • Нравится
Реакции: vpzp
Сверху