• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема вибрация непонятная и др.

rizhiykot

Общительный
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
64
товарищи, возник вопрос..

когда сажусь в салон, завожу машину проходит вибрация. только не такая как большинство тут описывают. не по салону, не вся машина. а просто 2 раза провибрировал, как будто телефон лежит рядом. я, собственно, так сначала и подумала, что это и есть телефон.
был вариант, что подушка двигателя, но при этой проблеме вроде бы совсем другая вибрация описана- сильная, на весь салон.
если что- был недавно ремонт двигателя.

и второй глупый вопрос:

хочу чтобы машина была в порядке настолько, чтобы уехать на ней в другой город и не бояться, что она по дороге сломается и тд.
наверное стоит в сервисе как-то проверить, чтоб сказали есть ли неполадки и устранили. что именно надо сделать? обычная диагностика? или что-то еще нужно учесть? или все можно самим проверить? что тогда учитывать нужно?

второй вопрос по-человечески не могу сформулировать даже, извиняйте.
просто никогда не приходилось сталкиваться с неполадками самой и вообще лично следить за машиной.
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Вибрация похожая на телефон, это скорее всего при включении зажигания (ну ключ повернули и .... ) по жужжала и завелась ... Кароче это бензонасос, в общем когда вж... вжж не будет это плохо ...

Идем дальше, насчет диагностики, если все работает, то и мешать машинке, не надо.
Просто если есть какие то, замечания или странные наблюдения то велкам так сказать =)))
 

rizhiykot

Общительный
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
64
Вибрация похожая на телефон, это скорее всего при включении зажигания (ну ключ повернули и .... ) по жужжала и завелась ... Кароче это бензонасос, в общем когда вж... вжж не будет это плохо ...

так,и что с бензонасосом делать? раньше этого не было. хочется чтоб все в порядке с ней было...

Идем дальше, насчет диагностики, если все работает, то и мешать машинке, не надо.
Просто если есть какие то, замечания или странные наблюдения то велкам так сказать =)))
ну как сказать.. вот выезжали из нижнего новгорода- все работало. а на полпути в сервисе менять пришлось сцепление, корзину и отдавать за это 10 тыщ. повезло, что деньги были и что до сервиса дотащили нас.
хочется просто уметь следить за машиной так, чтобы она не становилась пылесосом для денег и служила долго.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
скажите, а с ручником что делать, если трос не просто растянулся, а порвался? (у меня вообще машину не держит).
самим тоже можно поменять или уже лучше на сервис? и что по деньгам может выйти?
 
Последнее редактирование:

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Вот уже, интересные факты появляются ... Насчет вибрации, про сцепу не писали, а зря так как могли плохо прикрутить траверсу (на чем коробка висит) ... в общем это лучше услышать :):)
10 кило рублей это конечно сурово, даже по московским меркам ...
Насчет ручника, да при его обрыве да менять.
Трос ручника, в принципе, при наличии эстакады, поменять не такая проблема ...
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

rizhiykot

Общительный
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
64
Вот уже, интересные факты появляются ... Насчет вибрации, про сцепу не писали, а зря так как могли плохо прикрутить траверсу (на чем коробка висит) ... в общем это лучше услышать :):)
нене, это 1,5 года назад со сцеплением было. это я просто к тому, что если ничто не беспокоит- еще не факт, что все в порядке с авто)))

Насчет ручника, да при его обрыве да менять.
Трос ручника, в принципе, при наличии эстакады, поменять не такая проблема ...
ну хоть с этим успокоили,спасибо) очень уж не люблю на сервисы ездить. там и так любят обмануть, а если девушка,да еще ни хрена не шарит, прям совсем беда)

еще интересно, почему она, паршивка, греется после ремонта двигателя за 10 минут. если учесть, что антифриз залит норм.
 

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
:stop:Все что вы описали не каким боком не подходит для того чтоб дать хоть какой дельный совет. Я думаю в Вашем случае нужно найти хорошего мастера именно по волжанкам и обслуживатся там у него, а насчет СТО гарантий нет что сделают хорошо т.к. мастеровые давно занимаются частной практикой. Женскими руками ручника трос поменять это жесть хоть на эстакаде хоть без нее:rofl::haha:Не надо впадать в панику зделайте что я Вам подсказал и наслаждайтесь управлением вашнго авто!!! А его ремонт это удел мужчин:smoke:

И не когда и не при каких случаях не оскорбляй свой авто дай ей имя не паршивка конечно а по ласковей Запомни как параход назовешь так он и поплывет. На счет греется так ведь жара какая так и должно быть если не горит аварийная лампочка значит все в пределах...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
нене, это 1,5 года назад со сцеплением было. это я просто к тому, что если ничто не беспокоит- еще не факт, что все в порядке с авто)))


ну хоть с этим успокоили,спасибо) очень уж не люблю на сервисы ездить. там и так любят обмануть, а если девушка,да еще ни хрена не шарит, прям совсем беда)

еще интересно, почему она, паршивка, греется после ремонта двигателя за 10 минут. если учесть, что антифриз залит норм.

Насчет сервисов, им в принципе без разницы, девушка или парень ... Коли не шаришь, то плати за замену "карданного вала рулевой колонки" (это мне недавно знакомая рассказала на мазде =)))) ...

Насчет греется--- Греется по приборке или греется что прям кипит, или часто срабатывает вентилятор ??? вроде все варианты охватил ...

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
:stop:Все что вы описали не каким боком не подходит для того чтоб дать хоть какой дельный совет. Я думаю в Вашем случае нужно найти хорошего мастера именно по волжанкам и обслуживатся там у него, а насчет СТО гарантий нет что сделают хорошо т.к. мастеровые давно занимаются частной практикой. Женскими руками ручника трос поменять это жесть хоть на эстакаде хоть без нее:rofl::haha:Не надо впадать в панику зделайте что я Вам подсказал и наслаждайтесь управлением вашнго авто!!! А его ремонт это удел мужчин:smoke:

И не когда и не при каких случаях не оскорбляй свой авто дай ей имя не паршивка конечно а по ласковей Запомни как параход назовешь так он и поплывет. На счет греется так ведь жара какая так и должно быть если не горит аварийная лампочка значит все в пределах...


Да не скажите, недавно, видел на Мкаде, как девушка на 29 меняла прокладку ГБЦ, а её мужених (так и не понял кто он) стоял рядом ...
Остановился, довез её до магаза, привез обратно помог в общем, а этот мужених только ахал и охал .. Мол "На..р тебе это волга, лучше фокус возьмем .." Поржал в общем ...
 
Последнее редактирование:

rizhiykot

Общительный
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
64
Насчет греется--- Греется по приборке или греется что прям кипит, или часто срабатывает вентилятор ??? вроде все варианты охватил ...
вентилятор включается. 5-10 мин и уже 100 гр.


Да не скажите, недавно, видел на Мкаде, как девушка на 29 меняла прокладку ГБЦ, а её мужених (так и не понял кто он) стоял рядом ...
Остановился, довез её до магаза, привез обратно помог в общем, а этот мужених только ахал и охал .. Мол "На..р тебе это волга, лучше фокус возьмем .." Поржал в общем ...

оооо, фразу "на** тебе волга, возьми иномарку" я слышу постоянно. меня чуть ли не до слез доводили тем, что каждый человек считал своим долгом сказать: "ты же девушка, какая тебе волга", "ты что, дура, скорее продай ее и купи иномарку", "а тебе не тяжело ездить?", "а как ты руль поворачиваешь?".
 

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
вентилятор включается. 5-10 мин и уже 100 гр.
Можно сказать о термостате эта штука отвечает за темперавтурный режим ДВС. Ремону этот узел не подлежит - только замене:smoke: Главное не испытывать судьбу перегрев двигуна это дорогостоящий ремонт. Попроси ребят москвичей они наверняка посоветуют к кому обратится или сами помогут.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
что каждый человек считал своим долгом сказать: "ты же девушка, какая тебе волга
дык это не только девушкам говорят, все друзья и знакомые, кроме одного (тоже форумец кстати), говорят *** тебе этот рыдван:rofl: Ни один мой рыдван догнать не может.:rofl:
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
rizhiykot,
мало что написали про машину, точно крайслер? какой год. салон какой? В рестайленге трос можно натянуть из кабины, сняв предварительно бардачек.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125

rizhiykot

Общительный
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
64
Можно сказать о термостате эта штука отвечает за темперавтурный режим ДВС. Ремону этот узел не подлежит - только замене:smoke: Главное не испытывать судьбу перегрев двигуна это дорогостоящий ремонт. Попроси ребят москвичей они наверняка посоветуют к кому обратится или сами помогут.

то есть ездить пока не стоит?((((

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
rizhiykot,
мало что написали про машину, точно крайслер? какой год. салон какой? В рестайленге трос можно натянуть из кабины, сняв предварительно бардачек.

точно) 2006 год. салон обычный,серый, блин))) к сожалению, я понятия не имею как классифицируются салоны)))

Добавлено через 53 секунды
греется на месте или на ходу?

и так и так вроде. особо на ходу не было возможности проверить, она без номеров (через неделю только получу) и ездила только по двору после ремонта двигателя.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
салон 3110

и так и так вроде
тогда проверить термостат, выше правильно написали

Попроси ребят москвичей они наверняка посоветуют к кому обратится или сами помогут.
 

rizhiykot

Общительный
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
64
В ВОЛГУ влюбляются раз и на всегда-это не приговор это суть жизни поверь мне на слово

согласна с вами)
правда, я не отказалась бы от любой современной иномарки, но на то своя причина: у меня нет возможности и права хоть на недолгое время оставаться без средства передвижения.
а так- да... как изначально не представляла, что продам ее и променяю на иномарку, так и сейчас, после того сколько нервов и денег с этой машиной ушло, все равно нет желания ее менять.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
спасибо всем большое) буду дергать друзей, чтоб помогли. и надеюсь, обойдется без сервисов)))
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: NFS

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
очень уж не люблю на сервисы ездить. там и так любят обмануть, а если девушка,да еще ни хрена не шарит, прям совсем беда)

насчет СТО гарантий нет что сделают хорошо т.к. мастеровые давно занимаются частной практикой

Насчет сервисов, им в принципе без разницы, девушка или парень ... Коли не шаришь, то плати за
Ну,надетели на сервисы!А вы не задумываетесь ,господа,что вам ещё в эти сервисы обращаться?Вот перед нами сервисменами часто стоит вопрос - поменять ту или иную деталь.Поменяешь - скажут "развели".Не поменяешь - "недосмотрел".Что делать прикажете?Кстати,
HoTKoT, вы уверены,что на Мазде такой детали
"карданного вала рулевой колонки"
нет?

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
у меня нет возможности и права хоть на недолгое время оставаться без средства передвижения.
Странная позиция.Владея иномаркой,рискуете остаться без авто всяко меньше.ИМХО.
 
Последнее редактирование:

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
rizhiykot, Приезжай по четвергам на встречи волговодов, сажаешь одного опытного рядом маленький кружок и все, диагностика на 90% авто готова=) а там глядишь и если мелочи то и помогут=)

Добавлено через 6 минут 43 секунды
Сообщение от rizhiykot
у меня нет возможности и права хоть на недолгое время оставаться без средства передвижения.
Странная позиция.Владея иномаркой,рискуете остаться без авто всяко меньше.ИМХО.
да не скажи, туда (в иномарку) без автослесаря не полезешь, а в волге и самому можно, и даже девушке... (не всегда конешь, но что девушка не сможет исправить там и мужик на месте не сделает...)
 
Последнее редактирование:

Artem Vel

Общительный
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
привет всем.. насчет вибрации у меня тоже в волге что вибрирует именно звук как у телефона то есть вибромоторчик.. неужели это насос? когда зажигание включаю слышу гул насоса и щелчок релюхи. а вот вибрация чистая. с друзьями шутили что мол старый хозяин где то мобилку прикрутил под приборкой. звук идет примерно из под бардачка в той области. 31105 2006г. крыса.
 
Сверху