• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема иногда незаводится авто.......

Fisher77

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
67
приветствую всех. появилась проблема. иногда немогу завести своего коня (((
прямо сегодня привёз ребёнка на занятия машина горячая через 10 минут возвращаюсь кручю ключ в зажигании и ничего стартер не крутит 30 минут сидел ничего, и акб клему снимал, и сигналку включал выключал ничего. ущёл домой..... пришёл через 3 часа завелась поехала
это было сегодня
было и так что стартер крутит а не схватывает вплоть до разрядки акб, оставил я авто так же как и сегодня вернулся часа через 3-4 всё завелась поехала.....

авто 310221 2003г двиг 406 инж.
что это может быть и где искать. я думаю на сигнализацию стоит Stinger 2000R
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
кто ставил сигналку? на какую цепь прерыватель ставили?
стартер не крутит 30 минут сидел ничего
приборы работали? что показывал вольтметр в момент поворота ключа на стартер?
было и так что стартер крутит а не схватывает вплоть до разрядки акб
свечи выкручивал? если сырые- нет искры, если сухие- нет топлива.
 

Fisher77

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
67
кто ставил сигналку? на какую цепь прерыватель ставили?

приборы работали? что показывал вольтметр в момент поворота ключа на стартер?

свечи выкручивал? если сырые- нет искры, если сухие- нет топлива.

купил авто вместе с сигналкой

приборы работали, вольтметр вродебы показывал заряд в норме

свечи не выкручивал, но такое ощющение что идёт блокировка...... может на компютер или ещё что............
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тады по другому-
зажигание включил, бензонасос работал? определяется по слуху или по падению напряжения. бывает вредничает предохранитель бензонасоса или реле/которое под капотом/.
теперь о сигналке
реле-прерыватель ставиться на
стартер, бензонасос, дпкв, дпдз.
сама сигналка обычно ставится - слева под торпедой на крыле или под бардачком.
найди блок сигналки и по проводам ищи реле-прерыватель.
но я бы сначала попытался понять чего двигу не хватает- бенза или искры.
 

Fisher77

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
67
тады по другому-
зажигание включил, бензонасос работал? определяется по слуху или по падению напряжения. бывает вредничает предохранитель бензонасоса или реле/которое под капотом/.
теперь о сигналке
реле-прерыватель ставиться на
стартер, бензонасос, дпкв, дпдз.
сама сигналка обычно ставится - слева под торпедой на крыле или под бардачком.
найди блок сигналки и по проводам ищи реле-прерыватель.
но я бы сначала попытался понять чего двигу не хватает- бенза или искры.

бензонасос работал во всех случаях - определил по звуку
релюхи вроде какие то щёлкали в районе капота
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Fisher77, я описывал, как подобную проблему решаю в теме "полезные советы". Такая же проблема. Беру отвертку и при выключенном зажигании и нейтрали закорачиваю контакты тягового реле стартера. Обычно стартер прокручивает. Потом сажусь, и завожу с ключа. Вариант хуже - при замыкании контактов отверткой стартер не крутит. Скидываю минусовую клемму аккума, беру гаечный ключ побольше и осторожно обстукиваю тяговое реле, потом клемму накидываю, отверткой проверяю, и с ключа завожусь. Если дать машине остыть, то заводится так же без проблем.
Насколько я понял суть, из-за нагрева корпуса тягового реле там что-то "залипает", в результате чего оно не включает мотор стартера. Когда я стучу по нему ключем - то оно мифическим образом разлипает. Открытый вопрос - почему оно не заводится с ключа, а при замыкании контактов напрямую заводится? Возможно, проблема с дополнительным реле стартера.
Стартеры на 402 и 406 конструктивно одинаковы, разница, кажется, только в способе крепления. Но имей ввиду - у меня 402 двигун, я не знаю, как электроника 406 может отреагировать на такое закорачивание стартера отверткой. По идее, ничего страшного произойти не должно, ты фактически обходишь замок зажигания...

Кстати, на самый крайний случай - с толкача завести под горку элементарно можно. Или дернуть машину на передаче - релюшка может от рывка разлипнуть
Имхо, лучший способ устранить неисправность - поменять тяговое реле. Потому что все это хитрож@пство и когда-нибудь может встать так, что вообще хрен заведешь.
---
Да, забыл написать... Если стартер крутит, а не схватывает (слышно что-то вроде высокого звука "взз!!!"), то это не схватывают шестеренки стартера. Попробуй на нейтрали машину легонько качнуть взад-вперед - должно помочь, если болт внизу стартера не вылетел... В этом случае, надо бы снять стартер и разобрать-посмотреть, что там - может, все износилось уже до предела. Потому как новый стартер дорог, да и у меня новый стартер стоит, а проблемы похожие на твои.
Сигналка, уверяю, здесь не причем.
 
Последнее редактирование:
Сверху