• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга Siber VS Hunday Sonata

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Я переживаю за новый проект ГАЗа, с помощью которого они хотят научиться делать добротные автомобили, они выбрали корейский путь развития, ИМХО, это лучше, чем собирать под маркой ЛАДА допотопный (по сравнению даже с Siberом) Логан. Но и конкурировать ГАЗу придется с теме же корейцами, а именно с Hunday Sonata, клас один, цена одна, обе модели не первой свежести, вот и я котел бы устроить виртуальный поединок между этими главными конкурентами.
Плюсы новой Волги: более интересная внешность (ИМХО), стоимость ТО, некоторых з/ч (бампера, фары и т. д. российское), ну и для меня немаловажно, что Волга, хоть она и Siber, но теперь это НАША машина:drinks:.
Плюсы Сонаты: конструкция проверенная временем, ну и больше ничего не приходит.
Жду ваших мыслей на эту тему.....
 

Валентин Воронин

Общительный
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
45
Реакции
41
Баллы
79
Ответ: Волга Siber VS Hunday Sonata

А я после того как пассажиром покатался на сонате, не рассматриваю её как машину для покупки, а вот Додж авенджер за такие деньгия бы с удовольствием купил!
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: Волга Siber VS Hunday Sonata

1. У Сонаты реально большой салон и багажник - Сибер не сравнится.
2. Отменная шумоизоляция - я в Сибере не ездил, но сомневаюсь, что он по этому параметру сможет приблизиться к Сонате.
3. Реальная безпроблемность эксплуатации: знакомый уже больше полтинника накатал за полтора года - неисправность одна - сигналы сдохли...
ИМХО Сиберу надо начинать с 500 тысяч, тогда нормально будет.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Ответ: Волга Siber VS Hunday Sonata

В народе говорят, что Соната не особо крепкая, хотя у знакомых нет, но Волга пока темная лошадка. Было бы интересно их сравнение провести, Соната ведь тоже щас уже наша, ТАГазской сборки.
И вроде Волга за 540 вроде заметно богаче чем Соната, но за 530.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Волга Siber VS Hunday Sonata

Про Сайбер никто, ничего не знает, тк в эксплуатации он не был, соответственно советовать его нельзя пока...
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Волга Siber VS Hunday Sonata

Настоящие джедаи ездят только на хюндаи )) Имхо рановато такой вопрос ставить - никто ж на сайбере не катался еще, чтобы сравнивать можно было )
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Волга Siber VS Hunday Sonata

А те, кто сидели в Себринге-I, - считаются?

Нет!:) Себринг - это империалистическая машина и пролетариям подходить не может, а Шайбер - это наша, родная! На 3 головы лучше!(это, как я понял, хотел нам Иванов сказать):)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Волга Siber VS Hunday Sonata

А те, кто сидели в Себринге-I, - считаются? ;)

Да, считаются. Пока конкретной инфы мало, пишите все кто в чём подобном сидел. Только не забывайте уточнять в чём именно.
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Ответ: Волга Siber VS Hunday Sonata

у меня таксист знакомый сменил волгу на сонату...
и поет кореянке теперь хвалебные песни, типа все удобное, ниче не гудит и не шумит.
багажник в ней правда большой, ниче не скажешь. ГУР - однопальцевый. Коробка тоже. В принципе человеку, который весь день за рулем, она должна нравится больше, чем Волга (он не фанат, просто таксист).
Субъективно - салон не показался сильно больше. Да, выглядит он совсем не по-совецки но.... ничего особенного. Стандартный салон почти как у всех иномарок (за сходную цену).

В эксплуатации машина с полгода, статданные не накоплены.
Дорогая страховка и кредит - пос сравнению с Волгой (думаю по сайберу платежи все же будут меньше.)
Поцарапали ему позавчера гвоздем заднее правое крыло (до грунтовки)....на волге он бы наверное кисточкой закрасил, а тут страховая, менты, протоколы......

а так имхо чем дороже машина тем сильнее болит голова.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Ответ: Волга Siber VS Hunday Sonata

А кто нить сидел там? Как по сравнению с 31105-рестайлинг?

Я сидел... На выставке. При моем росте в 170 см. было удобно, но честно не очень удобная посадка. Низко стоят сиденья, как бы расчитываешь что выше и проваливаешся. Разместился на заднем диване с комфортом, рядом сидел друг ростом около 190. Тоже не чего плохого не сказал. А очень подробные фото можешь глянуть здесь _www.siber-volga.ru
 
Сверху