• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тормозные цилиндрики

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Приветствую всех, в общем проблема есть, надо решать, побудила мысли.

При торможении заднее левое колесо тормозит неравномерно, думал барабан, купил один новый, переругулировал зазор колодки/барабан, зажал сильно. теперь это колесо уходит в юз самое первое...

Проблема осталась и усугубилась, плюсом на новом барабане стало закусывать тормоза... один раз лихо так по трассе тормозил обгоняя все машины по снежной бровки.:(

Задумался о новых тормозных цилиндриках и тут я заметил
что рабочие тормозные цилиндрики у меня стоят разные. Слева меньше, справа больше...

Залез на сайт с ЗЧ смотрю что есть.
Цилиндр торм. зад. Волга-2410-3110 (d 28) (24-10-3502040)
Цилиндр торм. зад. Газель (d 32) (24-3501040-01)
Цилиндр торм. зад. УАЗ 25 мм (3151-3502040)
Цилиндр торм. зад. УАЗ 32 мм (469-3502040)
Если смотреть по фото то конструкция идентична, могу предположить, что и встанут они один взамен другого.

Теперь вопрос заводские я так понял 28мм, колдуна нет.

Что будет если установить 32 мм?? система то 2-х контурная
Что будет если поставить маленькие уазовские 25мм?

Понимаю что при одном и том же давлении 32 мм будут лучше тормозить.

но у нас 2 контура и что мы получим на выходе я не могу представить. Если поставить 32мм то чисто теоретически задний контур начнет включаться чуть позже и нарастать в нем давление будет дольше, с более мелким наоборот.

Мы можем разводить и сводить колодки вручную, меняя зазор.

В общем был ли у кого опыт что будет?
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Тут сообщение пришло,от никиты козлова, суть была что давление во всей системе одинаковое, колдунов ничего не регулирует и тд.

Тут на форуме был спор на эту тему уже, не хочу поднимать снова, приведу лишь один весомый аргумент, по его теории завоздушивание равным счетом ни на чё не будет влиять и все колеса будут одинаково тормозить. Но мы то знаем как машина тормозит...
Сам технарь с вышкой и прекрасно понимаю, что колдунов работает.

Пример моя Волга после снятия колдуна и восьмерка с колдуном которая начала перетормаживать жопой после занижения.

Вернемся к теме, кто-нибудь менял,цилиндрики диаметром?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Тут сообщение пришло,от никиты козлова, суть была что давление во всей системе одинаковое, колдунов ничего не регулирует и тд.

Тут на форуме был спор на эту тему уже, не хочу поднимать снова, приведу лишь один весомый аргумент, по его теории завоздушивание равным счетом ни на чё не будет влиять и все колеса будут одинаково тормозить. Но мы то знаем как машина тормозит...
Сам технарь с вышкой и прекрасно понимаю, что колдунов работает.

Пример моя Волга после снятия колдуна и восьмерка с колдуном которая начала перетормаживать жопой после занижения.

Вернемся к теме, кто-нибудь менял,цилиндрики диаметром?


Привет! Я Вам писал об ИСПРАВНОЙ системе и ни словом не упоминал о наличии воздуха в системе! Пожалуйста, не искажайте то, что Вам пишут! На ГАЗ-2401 стоял ОДНОКОНТУРНЫЙ ГТЦ и разделение передка и задка через РАЗДЕЛИТЕЛЬ. При этом ВСЕ РТЦ имели поршни 32мм и не было "колдуна". При этом никакого раннего схватывания задних тормозов не было. На ГАЗ-2410 применена более широкая резина с более высоким коэффициентом трения. В итоге, при торможении, нагрузка на переднюю ось увеличилась и снизилась нагрузка на задние колёса. Для уменьшения тормозного усилия задних колёс, установлены РТЦ с поршнями 28мм. Кроме этого установлен "колдун", изменяющий скорость подачи ТЖ к задним РТЦ при изменении загрузки машины. При отключении "колдуна", по свидетельству очень многих водителей "ГАЗ-2410", да и по собственному опыту, никаких ухудшений торможения не наблюдалось. Не хочу возобновления бессмысленного спора, Вы сами решаете, что и как делать. По заводским нормативам на ГАЗ-2410 сзади устанавливаются РТЦ с поршнями 28мм. Тормозная система слишком ответственная часть, чтобы экспериментировать! Но решать, повторяю, Вам! На дороге Вы ведь не один! Удачи.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Привет всем забыл отписаться. Если у кого бьет при торможении, меняйте тормозуху и цилиндрики ура, вечная болезнь этой волги решена, тормозит теперь гораздо лучше. Цилиндрики поставили родные колдуна нет, бывает перетормаживает, но только на пустую и на гололеде( но и на жопе шипы похуже чем на морде)
 
Сверху