• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что скажете о законности такого крепления номерных знаков?

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
В общем, давно я интересуюсь японской культурой автомобилестроения, и нравились мне их манеры крепления номеров, или сбоку, или по центру под углом. У нас ведь можно так крепить? Я не видел пункта правил, запрещающего подобное крепление номерных знаков. Что скажете?
 

Вложения

  • JXfHhGAoCcw.jpg
    JXfHhGAoCcw.jpg
    152.9 KB · Просмотры: 130

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Доказательством являются показания свидетеля - сотрудника дпс
Насколько я помню УПК - сотрудник полиции не может быть свидетелем. Тем более - в деле с его участием.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
есть магическая фраза в протоколе "со слов инспектора ДПС", при попытке оспорить которую, суд установит, что "нет оснований не доверять сотруднику ДПС"
Смотря какой суд. И смотря какова настойчивость подсудимого. Для суда масштаба хотя бы города инспектор ДПС вообще не авторитет.
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
SvS, Ну вот смотрите, приятель мой, два года назад, на своем фокусе въехал под кирпич. Никаких доказательств этого у инспектора не было. Ну не зафиксировано ни на фото, ни на видео. А кирпич-то там вообще неизвестно как появился, все жизнь двухстороннее было. В общем, в суд набилось аж 4 свидетеля. Прав лишили на 6 месяцев.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
AzeN, ну, это потому-что он на месте все подписал и суд был уже на счет того, на сколько его лишать прав, а не на счет того, будет ли законным это лишение)
просто такие вопросы надо решать сразу, если сразу не удается, то не подписывать указывать, что не согласен, и что это все не имеет доказательств.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
ну а так по сути нечего нарушать так нагло, что самому потом стыдно будет, что уехал без наказания, а если где-то случайно так и вышло, то нормально поговорив можно уехать без штрафа, ну или с незначительным совсем)
 
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
до того у него листочек с дерева прилеплен был почти год - никто ничего не предъявлял))
__________________
:rofl:

Хитрован))), он его что, на Момент посадил? Зимой тоже с листочком? :))
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
ну это только в теории
На практике.;)
Для суда масштаба хотя бы города инспектор ДПС вообще не авторитет.
А вот это как раз теория.
сотрудник полиции не может быть свидетелем
Может. Так и сотрудники ППС также могут составить протокол с той же формулировкой.
приятель мой, два года назад, на своем фокусе въехал под кирпич
Лишают так то за выезд на встречку, то есть одного кирпича недостаточно.
то не подписывать указывать,
Одно с другим не сходится. Подписывать лучше надо, но в графе не согласен и изложить, почему не согласен. Если совсем отказаться, потом может всплыть протокол, где ты бухой ехал 200км\ч по встречке, подписанный 5ю свидетелями.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
ЕвГeний, не, без фактов не покатит) хотя-бы статьи указывай, или ссылки, а так ничего не выйдет)

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
AVATAR, да, на клей, или герметик какой-то, причем ездил много где, и в область тоже(ездит на работу по ленинградке в химки), на дачу и сюда тоже, и ничего))
 
Последнее редактирование:

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Насколько я помню УПК - сотрудник полиции не может быть свидетелем. Тем более - в деле с его участием.
тот который пишет протокол свидетелем быть не может, а вот его напарник(обычно минимум в двоем ездят) запросто, но так же есть понятие "все неточности трактуются в пользу обвиняемого".
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
тот который пишет протокол свидетелем быть не может, а вот его напарник(обычно минимум в двоем ездят) запросто,
Эти двое (трое) вместе называются наряд, они лица заинтересованные, потому их показания мало что стоят.
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
они лица заинтересованные
А вот и нет. Нет заинтересованности у ДПС в том, чтобы тебя оштрафовали, лишили прав, судили и т.д.
Официально им за это не платят ;-) И официально им без разницы - ты нарушил, или дядя из дома напротив. Так что суд рассматривает свидетельства гайцев, как независимых свидетелей.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Андрей, То есть одназначно трактовки о заинтересованности сотрудников ДПС нет, я так понимаю? И любой из наряда также может быть свидетелем и его показаний будет достаточно для дела в суде, даже если он увидит, как вы на 240 кмч дрифтовали на вашей улице с лежаками на тазу с передним приводом?
 
Сверху