• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Чёрный список" АЗС

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Не стоит заправляться на азс в Н.Новгород в московском районе возле самолета. после этой азс пришлось крабюратор менять.
 

Людмила66

Общительный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
89
Реакции
152
Баллы
90
Re: заправка

Как человек работавший в этой сфере скажу всем: Никогда не заправляйтесь на старых бензоколонках у которых резервуары в земле, пусть даже и будка на поверхности вновь построенная.
у нас не так давно построена заправка "Газпромнефть", у них резервуары в земле. А чем это плохо?:gaz_love_girl:
 

Димыч 07 рег

Освоился
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
45
НЕ СОВЕТУЮ !!!! заправки на Котельнической и Гончарной набережных.Несколько раз приходилось заправиться (ночью),такое ощущение что машина резко "заболевает" моразмом и туберкулезом одновременно и в острой стадии.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Напишу немного про восточное направление от Москвы... Чтобы описать то, что мне залили на BP в городе Орехово-Зуево на улице Якова Флиера (если ехать по большой бетонке из Куровского, то она справа по курсу), цензурных слов просто нету. Машина не то что плохо ехала, она вообще несколько раз глохла.
При этом очень хорошая, на мой взгляд, заправка в Аннино на Горьковском шоссе (примерно через 10 км после Покрова, если ехать из столицы). Фирма не очень известная (SunPetrol), но моей машине бензин оттуда нравится, у знакомых, кто там заправляется, тоже претензий не было.
 

Иван Ш

Освоился
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
44
На фаэтоне по таллинскому шоссе заправился 95м по акции 95й по цене 92го....еле доехал до дачи,разгон был как на лошади с телегой...больше на фаэтон не заезжаю,а так лукойл,нэсте,газпромнефть
 

TRON

Освоился
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
43
Re: заправка

Я заправляюсь и на обычном и на аэро. Также на лукойле. Больше ни где.

Только лукойл! Аи95 тачка становится как минимум на 50% резвее за счет чего уменьшается расход! Машинка 3110 змз406.2

Добавлено через 19 минут 47 секунд
Заметил одну странность)))) Есть в Москве заправки (я так полагаю что и в других городах тоже есть)) где заправляются спецмашины. Там же разливают бензин и всем остальным, но не за талоны а за деньги. Так вот, с тех пор как купил машину, только на подобной заправке и заправляюсь. Если кому интересно - Нижегородская ул, в центр - справа за 100-150м до ТТК - неприметная заправка. Разливные колонки стоят древние, и вообще вид какой-то покинутый. Много раз наблюдал как там фольцы "ЕКХ" и мерины "АМР" заливаются. С тех пор сам там. Ни разу не замечено какиз-либо ухудшений работы, что на 92, что на 95. (тьфу-тьфу-тьфу).

В Москве Пересечение Ясеневой и генерала Белова такая же заправка метров через 150-200 BP
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
На фаэтоне по таллинскому шоссе заправился 95м по акции
Постоянно там заправляюсь, любимая заправка и по пути, но 92-м. Никогда никаких обидок.

А вот сразу после Линоса на Энгельса перез выездом на КАД сразу ремкомплект карбюратора понадобился.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Нет, сразу после заправки он начал "как-то по-другому" работать (хуже тянет, хх не устойчиво держит). На следующий день еще хуже, бензин "верхом" из карбюратора пошёл. Вскрытие показало, что растворилась резиночка на игольчатом клапане (карбюратору меньше года). Грязи не было, просто бензин какой-то "гиперактивный".
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Petrol, однако...

а может быть такое, что левая колонка прикрывается брендом?!?
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Фирма не очень известная (SunPetrol), но моей машине бензин оттуда нравится, у знакомых, кто там заправляется, тоже претензий не было.
лил там бензик 80-й...хороший был, свечи огонь, небыло красного налета, перла хорошо.

Сейчас газпромнефть петушки(есть подозрение не доливают, пропеллер не крутиться когда доливают по чуть чуть) и шелл орехов=зуево.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
ну и я свою лепту внесу если ехать на орёл по м2 то примерно на 277 км стоит у нас заправка Петрол красная стоит по ходу на орёл так вот бенз там очень отвратительного качества даже на запах, сам лично я перебирал после этой заправки 2 мотора,(да и не только я а пол района).. зависали клапана после глушения и остывания машины таким клинкером покрывались что распред выдавливал клапана вместе с направляющими .... так что имейте други виду эту заправку стоит она уже много лет и всегда эта проблема была и сохраняется ....
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
В Барнауле на выезде из города в сторону Новосибирска, через старый мост, есть заправка Октан, я пару месяцев назад залил 17 л. 92-го, после чего каждые 100 км. менял фильтры, пока бак не промыл:drinks:
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ну и я свою лепту внесу если ехать на орёл по м2 то примерно на 277 км стоит у нас заправка Петрол красная стоит по ходу на орёл так вот бенз там очень отвратительного качества даже на запах, сам лично я перебирал после этой заправки 2 мотора,(да и не только я а пол района).. зависали клапана после глушения и остывания машины таким клинкером покрывались что распред выдавливал клапана вместе с направляющими .... так что имейте други виду эту заправку стоит она уже много лет и всегда эта проблема была и сохраняется ....

А чего не сожгли?
Бабло-то на ремонт мотора вряд ли кому владельцы заправки возмещают...
 

KotoLis

Общительный
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Re: заправка

Есть в Питере заправка ПТК около Смольного. Тоже неприметная, на глухой улочке, но вся Администрация города и области заправляется там. У меня многие знакомые тоже - только на той заправке...
А адрес по точнее есть?
Я всё время на киришах и шелл. А вот ПТК пару раз замерзал зимой в топливоаповоде. Фаэтон не ехал вобще. Когда мерседес был древний дизель то совершенно пофиг, он у меня даже на отработке и от куры гриль ездил. А вот волга с крысой как то любит только шелл и кириши, причём кириши на выборгском шоссе как то хуже мне кажеться. ПТК халявные талоне были так машина дёргает после него.
 

shushpanzer

Общительный
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
61
Реакции
5
Баллы
65
Москва ,край Кантемировской ул. ,за "Дом обуви" АЗС Лукоил .Стал периодически заправляться перед поездкой на дачу .Машина стала тупить в разгоне ,хоть тапка до пола дави ,не едет .Списывал на жару и перегруз .Недавно снял свечи ,толстый краснокоричневый нагар .Причём обратно заливался тоже на Лукойле МО р-114 ,у Аладьино .Сейчас заправляюсь ,как и с первом сообщении в теме ,ТНК на Каспийской .Небо и земля .+на пару копеек дешевле .
 
Сверху