• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поставил новые рессоры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Слава

Общительный
Регистрация
31 Дек 2006
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
99
Поставил новые рессоры 6 листовые от 31105 , а жопа осталась на прежнем уровне как будто и не менял. До этого стояли рессоры пяти листовые с дополнительным подкореным листом и вставлеными подушками от газели задних рессор. Думал что сейчас когда поставлю рессоры жопа подыметься а не тут то было. Вот думаю амортизаторы держат. когда их прикручивал к мосту я мост приподымал чтоб амортизатор одеть на палец . Что посоветуете чтоб жопа поднялась и если дело в амортизаторах , какие можно поставить .Сейчас стоят амортизаторы фенокс.
 

Диман

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
33
Реакции
15
Баллы
99
Ответ: Поставил новые рессоры

Поставил новые рессоры
105 ресоры с саленблоком, и какчественные, есть случаи, когда посе нескольких месяцев эксплуатации авто под нагрузкой приходили к исходному ровному состоянию. так что ты поменял шило на мыло
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Поставил новые рессоры

У меня такая же картина поменял на 6 листов и как и не менял. Но думаю поставить вместо пластмасовых вставок. Резиновые толстые. Думаю поднимется.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Поставил новые рессоры

Не нравится мне когда 4 человека сидят и машинка скребёт задом по асфальту, а съезд с поребрика вообще не возможен.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Поставил новые рессоры

Была таже ерунда - 2 человека на заднее и брызговиками по асфальту шваркаешь - доп листы с отбойниками решили вопрос.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Поставил новые рессоры

если дело в амортизаторах , какие можно поставить .
343006 - каталожный номер аммортизаторов Каяба от Опеля - они длиннее на 70 мм, крепления такие же - у меня стоят.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Ответ: Поставил новые рессоры

у меня стоят доплисты с отбойниками и штатные( с завода еще) аморты, так жопа задрана и штатные аморты этому не помеха)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Поставил новые рессоры

так жопа задрана и штатные аморты этому не помеха)
А при поддомкрачивании за кузов, заднее колесо сразу от земли отрывается? Какой ход вниз заднего колеса у свободно стоящей машины?
 

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
Ответ: Поставил новые рессоры

Неделю назад купил серьги от газели. Сваркой приварил болты к каждой половине, т.к должно быть на Волге. Убрал дополнительные листы рессор. Поставил новые втулки.
Результат был неожиданный, Задница поднялась ещё больше чем с доп листами. А главное мягко идёт. Единственный недостаток это что на очень неровных поверхностях аморы работают меньше ( длины не хватает) поэтому сильно по ухабам не летатаю. Да и в основном по асфальту то и езжу. Думаю наварить по длине.
Аморы Monroe Original газовые. Видон стал как блин у HOTRODа.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Ответ: Поставил новые рессоры

Правильно говорят-каждому своё. На моей старый хозяин поставил серьги от Газели. Намечается переборка задней подвески (износ резинок от времени), заменю на штатные. Хвост задрать не проблема, но при этом нос опускается. Надоело цепляться, обвес низкий, "менты" и то мешают.

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
А клиренс увеличить можно только одним способом-увеличить диаметр колёс до 17 дюймов. Больше, однако, не войдёт. Но будут проблемы с тягой, спидометром и топливным баком (чаще придётся крышку открывать).
 
Последнее редактирование:

ГАЗ-31105130

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
69
Ответ: Поставил новые рессоры

У меня такая же картина поменял на 6 листов и как и не менял. Но думаю поставить вместо пластмасовых вставок. Резиновые толстые. Думаю поднимется.

Можно поподробнее? Что за вставки и как это делается...:)
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Поставил новые рессоры

у меня не 2410 стояло 2 первых листа только с одного были проушины отрезаны :) с виду машина на том же уровне нигде не задрано и ни где ге опущено ровненько! а если трое сзади сидит и еще яблочки в багажнике с дачки :) то машина практически не проседает :) естественно что подвеска становиться жесткой...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху